Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Вопросы от новичков

#111 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений
0

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:15

dosik85, читайте про правовые аспекты и варез здесь
  • 0

#112 tantsurin

tantsurin
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:12

Вопрос такой
есть сайт 1001wishes.org
часть страниц при индексации яндеком и гуглом идут с ошибкой - с какого-то фига в конце прибавляется .../1001wishes
например

http://1001wishes.or.....1/1001wishes

вопрос? что можно сделать? как я понимаю, сейчас скажут сменить вид ссылок и не допускать руского языка в их имени?
как эо сделать?)
и вообще, как бороться с пролемой, когда часть страниц не участвет в поиске?
  • 0

#113 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:31

tantsurin, где вы такое увидели, прошелся по двум поисковикам Yandex и Google, все ссылки нормально отображаются и переходят.
Одно только, почему-то в Google именно ссылка на страницу: "Интернет-таджик. Миф или реальность?" выглядит как перенаправление, но работает на отлично.
Что вас не устраивает?
  • 0

#114 tantsurin

tantsurin
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:11

Хм....посмотрел
вроде точно

а тогда такой вопрос: как можно сделть так, чтобы гугл или яндекс больше страниц в поиск включали? ну у меня, например 50, а участвуют всего 26
  • 0

#115 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:40

tantsurin, загоните сайт в Я.Вебмастер и Google Инструменты для веб-мастеров, в них через некоторое время проявится сколько проиндексировано страниц и сколько выкинуло из индекса и по каким причинам. Почему у вас не индексируются все страницы... Да возможен простейший копипаст или частичная неуникальность, сказать трудно...
И всё же вы опять нам сказки рассказываете... Посчитал у вас материал на сайте - 29 страниц + страница инфы о конкурсе (1) + видео (1) + О журнале (1) = 32 страницы. В Google именно столько ваших страниц проиндексировано, в Яше 23 страницы в индексе. Про какие 50 страниц идет речь? А в Яше так мало, возможно, из-за копипаста.
  • 0

#116 tantsurin

tantsurin
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:13

Хм....
вот что мне говорит ГУГл

так-то вы правы, но все же часть статей, особенно новых не учасвует в поиске ;)

URL отправлены URL в интернет-индексе

52 36

упс
посмотрел по датам
кажется, что просто все статьи, которые не участвуют в поиске слишком новые
или я не знаю ;)
  • 0

#117 k3nzo

k3nzo
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:09

Здравствуйте! У меня несколько вопросов по разной тематике ))
первый:
Еще в прошлом году попробовал добавить сайт в ЯК, ну что значит попробовал, написал регу туда, понял что ждать бессмысленно и как то подзабыл. Читал чей то блог, уже не помню чей, и скачал по примеру одного из пользователей программу "site-auditor" от Ашманова (ну человек то вроде известный, вот и подумал что дельное что то сделали, наверно). Программа простая в принципе ни о чем, посмотреть сколько страниц в поисковиках, тиц и т.д. и т.п. так же каталоги... Начал работать с выделение семантического ядра и понял что программа то врет в некоторых моментах... не правильно определяет частоту. В общем расстроился, но программу не удалил. Недавно опять же наткнулся в интернете на сайт, который может тип проверить сайт на запросы, ключевые слова, титл, тиц и т.п. ну решил прогнать... и какого было мое удивление, когда я увидел что сайт нашелся в ЯКе. Решил проверить ЯК но что то безрезультатно... не могу найти свой сайт там и все тут... Проверил "site-auditorom" пишет в ЯКе нет.. но так как доверие к нему пропало, а сайт вспомнить не могу возникает вопрос: кому все таки верить? и есть ли программы которые могут так сказать точно показывать на каких позициях сайт находится в поисковых системах по определенным запросам, а так же находиться ли сайт в каталогах?

второй:
есть сайт ms.ru и есть домен mysite.ru, первый функционирует, второй просто домен. Как можно сделать так чтобы, если человек пишет mysite.ru то переходил на сайт ms.ru? Переадресация есть у хостинга, но денег платить не хочется. А вот зеркала? Нужно так сказать сайт сам перезаливать на другой домен и править robot.txt? или возможно просто что то где то прописать чтобы сайт перекидывало на домен ms.ru?
  • 0

#118 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:19

k3nzo, 1) Для проверки позиций использую Semonitor, всё устраивает, но платная.
2) Наличий в Як легко проверить вручную http://search.yaca.y.../cy/ch/site.ru/ , только вместо site.ru впишите адресс вашего сайта ;)
3) Мета тег есть такой: <meta http-equiv="refresh" content="0; url='ms.ru">
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#119 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:07

Здравствуйте! Очень здорово, что есть такой отдел - форум для лопухов!)
Подскажите пожалуйста, совсем недавно начала заниматься этим делом. Так вот, есть сайт www.blt-bereg.ru В принципе позиции были не такие и плохие, я начала активно с ним работать. Я изменила там контент, сделала его уникальным (почти везде) вроде старалась его как смогла прооптимизировать (хотя и не везде еще, сайт большой), написала статьи, разместила их как на сайте, так и на других всяких каталогах статей, добавляла ссылки, объявления и тд.... В конце концов, сегодня неожиданно увидела, что по основным поисковым запросам так упала!!! ну пунктов примерно на 200... вот сижу думаю, что у меня не правильно, что я делала не верно.. в чем ошибка? помогите пожалуйста!!!!!! ;)
  • 0

#120 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:30

уникальным (почти везде) ...
и на других всяких каталогах статей, добавляла ссылки, объявления и тд...

Может быть в этом и проблема? А может быть не правильно оптимизировали (более всего вероятно)?
Меня ещё удивляет всегда то, что на создание сайта обычно деньги находят и заказывают у специалиста, а раскрутку (что, обычно, сложнее) доверяются неспециалисту, или полному новичку. Может быть ещё и в этом проблема? ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru