Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Мое мнение о Mail.ru

#1 azam

azam
  • Пользователь
  • 60 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2010 - 22:25

Я вам расскажу свое мнение и не только.
С 1 января 2010 года mail.ru стала пользоваться базой gogo.ru(До этого пользовалась yandex).
Говорили, что будет использовать базу google, но пока такого не произошло.
У меня есть сайт site.ru (не буду палить), с yandex приходило 500 хостов, с google = 400. C mail.ru = 250. После выходных(с 11 января) я заметил, что с mail.ru перестали приходить хосты. Все начали думать - "какой же базой пользуется Mail.ru" и узнали, что gogo.ru.
Скажу вам, что в выдаче mail.ru обычно ГС, а все лидирующие сайты в ушли за пределами топ30.
Многие оптимизаторы недовольны mail да и трафф от него меньше, чем с google, yandex. Но я надеюсь, что скоро mail воспользуется базой google, так как уже начинает терять своих пользователей.
Для информации:
mail.ru крупнейшая поисковая система, которая занимает 3 место после yandex, google.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:34

У меня не было никогда столько трафа с майла, максимум 2-3%, да и не говорил бы так уверенно, что майл третий. ИМХО он уступает Рамблеру. Ну и конечно же сглупили они с выдачей :huh:
  • 0

#3 azam

azam
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:38

да и не говорил бы так уверенно, что майл третий. ИМХО он уступает Рамблеру

Как раз и не уступает.
Вот
Статистика
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:41

Хм.. Странная статистика. Раньше смотрел, и там Рамблер был вторым, а сейчас с графика видно, что майл его обошёл ещё в 2008 году. Будь по вашему и спсибо за новые данные :huh:
Где-то читал, что они над своим алгоритмом работают. Если его прикрутят, то это будет ещё хуже чем от гого))
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 azam

azam
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:43

Посещаемость mail.ru в 3 раза больше, чем Рамблер.
Но это не значит, что на рамблер не стоит расчитывать, он тоже дает небольшой траффик.
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:45

Про Рамблер с его алгоритмом приходится забывать месяцев на 6-9, а потом он сам даёт о себе напомнить резким улучшением позиций и приливом трафа :huh:
  • 0

#7 azam

azam
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:55

Вот я раскручивал сайт с конкуренцией 6 млн, в рамблере на вторую неделю уже сайт оказался на 1 позиции и уже месяц там держится, а в google на 2 странице,а Яндексе тоже на 2 странице.
В этом случае Рамблер быстрее всех проиндексировал сайт (2 недели). Так что этим ПС не поймем...
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 23:00

Вот я раскручивал сайт с конкуренцией 6 млн, в рамблере на вторую неделю уже сайт оказался на 1 позиции и уже месяц там держится, а в google на 2 странице,а Яндексе тоже на 2 странице.
В этом случае Рамблер быстрее всех проиндексировал сайт (2 недели). Так что этим ПС не поймем...

Дело в возрасте. Молодые сайты в Рамблере автоматически попадают в "отстойник". Вашему домену сколько?
  • 0

#9 azam

azam
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 23:06

3 месяца, начал раскручивать месяц назад. Т.е. получается попал на первую позицию уже на втором месяце жизни домена.
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 23:18

А что за ВЧ такой? Если не секрет конечно же
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO