Перейти к содержимому

Ответ на часто задаваемый вопрос " Яндекс не индексирует мой сайт"

Поделиться сообщением #1

azam

azam
  • Неактивные
  • 60 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2010 - 19:17

Часто вижу вопросы от новичков " яндекс не индексирует мой сайт "
Сначала решим, почему же сайт не индексируется, а потом примем меры.
Здесь есть много причин, разберем распространенные:
1 - Сайт добавлялся только в addurl и больше некуда.
2 - 99.99 % контента плагиат
3 - Материалы, нарушающие закон РФ
4 - Сайт в бане Яндекса.

Теперь давайте попробуем решить проблему.
Первым делом мы должны узнать, не находится ли сайт в бане яндекса, если нет идем дальше.
Добавляем сайт yandex, затем регистрируем в каталогах.
Самый главный шаг в индексации это покупка ссылок и размещение статей.
Казалось все трудно, а оказывается, если купить ссылку или разместить статью на хорошо индексируемом сайте, то все будет "ОК".
Правда придется потратиться, всего рублей 200-300 хватит(стоит покупать на нескольких сайтах)
А если ваш сайт оказался в бане яндекса, то напишите в панель управления Вебмастера webmaster.yandex.ru и спросите причину бана, после ответа устраняйте проблему.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ошибка 500 при индексации страниц сайта Яндексом
  2. Почему Яндекс не индексирует сайт?
  3. Почему сайт не индексируется поисковыми системами
  4. Яндекс не индексирует картинки на сайте
  5. Яндекс индексирует удаленные поддомены

Поделиться сообщением #2

admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:03

С адурилки в 99% случаем сайт индексируется, но может затянуться от недели до месяца и больше. Я обычно добавляю в адурилку и после 2 апов сайт в индексе.
По поводу покупки ссылок всё верно. От себя добавлю, что лучше покупать ссылкис главных страниц.
Если для меня важна скорость индексации, то я иду в сапу и покупаю 1-3 ссылки с анкорами вида site.ru с главных страниц новостных сайтов. Через несколько дней, обычно, сайт начинает индексироваться, после этого ссылки снимаются :huh:
  • 0

Поделиться сообщением #3

KeNeDi

KeNeDi
  • Неактивные
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:53

По поводу покупки ссылок всё верно. От себя добавлю, что лучше покупать ссылкис главных страниц.

Цена дороже, ч5ем ув2или, по мне лучше купить 20 ссылок ввида site.ru/news
  • 0

Поделиться сообщением #4

FaTeRy

FaTeRy
  • Неактивные
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:48

Цена дороже, ч5ем ув2или, по мне лучше купить 20 ссылок ввида site.ru/news

Мы сейчас не о продвижении, а о загоне. Для загона на недельку можно позволить себе потратиться на главную.
  • 0

Поделиться сообщением #5

KarinaRU

KarinaRU
  • Неактивные
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:40

Подскажите пожалуйста.... регистрировала в каталогах через 1ps. Сайт юкосовский, яндекс не хочет с нами "дружить", как можно узнать про плагиат? Может сайт целиком и полностью скопирован. _http://salon-imagestudio.ru/ сайт
  • 0

Поделиться сообщением #6

Matt

Matt
  • Неактивные
  • 774 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:10

Это у вас в описании:

Cалон красоты Имидж Студия в {Новогиреево|Москве} рад предложить Вам услуги: {парикмахера|массажиста|пирсинга}, {татуажа| косметолога|маникюра и педикюра}, {коррекции фигуры|дерматолога} и многое другое. Расположение {недалеко|в 5 метрах} от метро Новогиреево, {опытные профессионалы| квалифицированные специалисты}, {средние|умеренные|разумные} цены - {выбирайте нас|обращайтесь к нам}!

Это что, текст для синонимайза? Так почему не сделан, а только заготовка вставлена? Это первое.
Второе - вполовину уменьшить кол-во ключевых слов стоит.
В-третьих, плагиат у вас на сайте есть, смотрите вот тут. Там введёте адрес сайта и посмотрите.
В-четвёртых, что значит "не хочет дружить"? Вроде индексирует)
  • 0

Поделиться сообщением #7

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 18:52

KarinaRU, уважаемый(-ая), мы не любим рекламу. Вы не думайте, что мы такие тупые и не умеем определять, находится ли сайт в позициях или нет.
Ваш сайт проиндексирован, причем 263 страницы. И что вы нам тут плетете? Изгородь?
  • 0

Поделиться сообщением #8

KarinaRU

KarinaRU
  • Неактивные
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:13

KarinaRU, уважаемый(-ая), мы не любим рекламу. Вы не думайте, что мы такие тупые и не умеем определять, находится ли сайт в позициях или нет.

ты реально параноишь, фигово тебе в жизни придется
Мне просто нужна была помощь.
И реклама мне твоя нахрен не сдалась... тем более здесь.
А вопрос этот задала потому что я реально ничего не понимаю в этих сайтах.

«salon-imagestudio.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге

Индекс цитирования (тИЦ) ресурса меньше 10.
Вот это меня и испугало.

Matt!!! Спасибо Вам огромное.
  • 0

Поделиться сообщением #9

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:16

KarinaRU, Яндекс-каталог и ПС яндекса это разные вещи. Чтобы сайт взяли в Я.Каталог нужно очень постараться. Извиняюсь за грубость, но вы сами не правильно подали суть вопроса.
Каков вопрос - таков и ответ.

И реклама мне твоя нахрен не сдалась... тем более здесь.

Во-первых, реклама не моя, а форума.
Во-вторых, не нужна, так тогда и нет проблем.

P.s.:

Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром).

1) психическое расстройство — в широком смысле — состояние психики, отличное от нормального/здорового. Спросите, тут кто-нибудь считает, что моё состояние психики отлично от нормального?!
2) систематизированный бред - Означает, что бред происходит многократно и с определенным периодом. Я же заблуждался в ваших словах и не считаю это паранойей.
  • 0

Поделиться сообщением #10

KarinaRU

KarinaRU
  • Неактивные
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:39

Долой кнуты!!! Да здравствуют пряники!
ZiTosS спасибо огромное, разницу поняла.
Извините за рекламу.
:( раз меня еще не забанили, пожалуй рискну и задам еще один "гениальный" вопрос... Что это значит?
Это у вас в описании:
Цитата
Cалон красоты Имидж Студия в {Новогиреево|Москве} рад предложить Вам услуги: {парикмахера|массажиста|пирсинга}, {татуажа| косметолога|маникюра и педикюра}, {коррекции фигуры|дерматолога} и многое другое. Расположение {недалеко|в 5 метрах} от метро Новогиреево, {опытные профессионалы| квалифицированные специалисты}, {средние|умеренные|разумные} цены - {выбирайте нас|обращайтесь к нам}!

Это что, текст для синонимайза? Так почему не сделан, а только заготовка вставлена?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru