X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Bloggers.su — перспективный сайт или очередной «баян», Первые впечатления от нового сайта. Моё личное мнение.
ilyazh
ilyazh
Topic Starter сообщение 2.3.2010, 23:13; Ответить: ilyazh
Сообщение #1


Недавно в Рунете появился новый портал для блоггеров, который в данный момент обильно рекламируется и пиариться во всех возможных местах (форумы, блоги, твиттер и т.д.). Я решил посмотреть, что за новое сообщество так активно рекламируется и был очень сильно удивлён. Мои впечатления и моё личное мнение о Bloggers.su вы можете узнать прочитав запись "Bloggers.su — перспективный сайт или очередной «баян»"
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 3.3.2010, 0:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Немало они денег в раскрутку вложили наверное :huh: Я ожидал чего-то большего от этого проекта, думал там соц. сеть будет по серьёзнее, а когда зарегился, то убедился, что всё довольно примитивно, хотя они обещают развиваться.
ilyazh, пост понравился, хорошо написано
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 3.3.2010, 1:04; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


ilyazh, хоть рекламы данного ресурса не видел нигде(возможно я слепой). Зайдя на главную страницу, интерфейс и дизайн не напрягают, всё оптимально. Но стоит зайти в один из разделов, о ужас... Дизайна никакого, рябь в глазах, интерфейс неинтуитивный(то есть тяжело понять, надо вдумываться).

По поводу твоей записи:
Перейдя по ссылке я попал на сайтик, зарегистрировавшись на котором, я оказался на форуме. На очередном форуме для блоггеров. Нажав на кнопочку «сообщения за день» я стал просматривать список тем и искать интересные мне, как обычно это делают на форумах. Найдя некоторые темы, по которым мне есть что сказать, я отписался в них и стал дальше заниматься своими делами.

Через некоторое время я вновь вернулся на форум и нажал на ссылку «Новые сообщения». Я увидел новый список тем на 2 страницы, которые появились или обновились за столь короткий промежуток времени (около часа). Вновь пробежал по списку, выбрал, отписался и опять по делам. Так повторил несколько раз и сделал для себя следующие выводы (это моё личное мнение):

Странно, зарегистрировавшись, и сразу попадаем в форум... Или я чего-то не понял. Сейчас обсудим выводы:

(+)

На форуме имеется какая-то система поощрений — за различные действия вы получаете бонусы, которые можно обменять на рекламу, вроде как даже деньги и т.д. Это плюс, хотя задумка тоже уже изъезженная

Тема поощрений идея хорошая, но и вправду изъезженная. Вот если бы баллы можно было тратить на что-то более интересное и интригующее, например на использование уникальных сервисов ресурса...
Кроме вышеперечисленного, имеется «Блоговедия» — это типа Википедии для блоггеров. За это конечно плюс т.к. хороших подобных сайтов я не видел.

Блоговедия возможно и стоящий проект, но нужно постоянное направление, моё мнение, что форум перекрывает блоговедию, всё таки общение на форуме может её заменить. А для начала её надо наполнить, юзеры же этим практически не будут заниматься, отвлекаясь на форум. ИМХО
Модераторы избираются пользователями, а не назначаются администрацией. Это плюс, за некоторую свободу.

Это будет плюсом только тогда, когда ресурс имеет заинтересованную аудиторию в большом количестве и кторой не на...ть на проект и на то, что на нём будет обсуждаться. Пока что, как вы сказали, там 95% левого контента, так какой же тут плюс?

(-)

Ещё один из сто пятидесяти миллионов форумов для блоггеров, на котором ни чего нового практически нет (новая мода пошла. Раньше была мода на веб-дизайн, затем сео, а теперь блоггинг). Это минус.

Это правда. Форумов всё больше и больше , и все об одном и том же. Надо коим-то образом выделяться на фоне других, что и стараются вытащить сервисами. Но не у многих это получается, так как используют заезженное.
Вследствии второго пункта, на форуме имеется множество глупых и бессмысленных тем (например: «Каким хостингом вы пользуетесь?», «Сколько вы в блогосфере?», «Какой у вас телефон?», «Сколько ссылок сайт-аудитор показывает на ваш сайт?» и т.д.), в результате чего форум блоггеров становиться форумом обо всём на свете. Это минус, причём большой, поэтому ставлю 2 минуса т.к. контент — это наиважнейшая часть любого ресурса, а с ним полный бардак. Зайдя на форум блоггеров, опытные блоггеры и новички хотят видеть полезную информацию о блоггинге, а не о том, «какого цвета у кого штаны».

Если большая часть тем не информативна и не отвечает тематике ресурса, это тот ещё баян. Ненавижу подобные ресурсы, они не несут практически никакой пользы для лиц заинтересованных получить информацию по тематике.
Кроме форума на сайте, пока не доступен, но будет рейтинг блоггеров — опять баян. Это минус.

Ещё одна завлекаловка, люди получат прямые ссылки. Но рейтинг блоггеров, это субъективизм ИМХО.
Ещё есть социальная сеть блоггеров — тоже баян. Чем плохи группы типа «Блоггеры» в крупных соц. сетях Вконтакте, Фэйсбуке и т.д.? Зачем создавать ещё одну? Это тоже минус.

Соц сеть это и есть соц сеть, между ними не должно быть деления. А люди пытаются изощриться и сделать что-то в форме симбиоза.

Моё мнение:
Подобный ресурс, это ещё один баян на поприще интернета. Может он чем-то и выделяется, но не существенно, не хватает ему уникальности и информативности.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ilyazh
ilyazh
Topic Starter сообщение 3.3.2010, 9:35; Ответить: ilyazh
Сообщение #4


Если хочешь выделяться, то выделяться надо уникальностью, а не созданием баянов в "новой обёртке". Этот сайт просто сборище клонов других, имхо.
А читать подобные форумы очень трудно, к примеру, сёрч или маулнет. Там оффтопа в разы меньше, но всё равно читать не так легко, а тут оффтоп на оффтопе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelvin
Shelvin
сообщение 12.3.2010, 21:46; Ответить: Shelvin
Сообщение #5


(admin @ 2.3.2010, 23:46) *
Немало они денег в раскрутку вложили наверное :P Я ожидал чего-то большего от этого проекта, думал там соц. сеть будет по серьёзнее, а когда зарегился, то убедился, что всё довольно примитивно, хотя они обещают развиваться.
ilyazh, пост понравился, хорошо написано


Это не тот проект, который покупал рекламу на форумах, если вы об этом :P


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 12.3.2010, 21:59; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


(Shelvin @ 12.3.2010, 19:46) *
Это не тот проект, который покупал рекламу на форумах, если вы об этом :P

Уже убедился в этом :P Ну тогда это баян от негодяя, который подло использовал чужие вложения. А может быть ещё один нестандартный пиар от долгожданного сообщества :P

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4540 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3540 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1802 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179403 23.3.2024, 16:31
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:48
Дизайн