Перейти к содержимому

Ошибка 1045 при установке MySQL

#1 bendera

bendera
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 02 Март 2010 - 20:22

Народ помогите новачку с установкой MySql у меня в конце установки после "Start service" на "Apply security settings" вылетает ошибка "1045". помогите ПЛИЗ в инете неделю шастаюсь ничего не могу понять башка скоро взорвется ПОМОГИТЕ
за раньше СПС

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:28

bendera,
1) Если у вас есть файрволл, разрешите ему прослушку порта MYSQL 3306 или 3307, какой вы на этапе установки ставите.
2) Попробуйте без пароля пользователя root создать.
3) Может быть проблема в конфигурационном файле, попробуйте прописать в директиве [client]
[client]

host=localhost
user=root
password=
port=ваш_порт
Так же интересует вопрос, не стоит ли у вас какого-либо пакета сервера с MySQL (Денвер, Xampp, Top-Server) или же ранее не ставили MySQL отдельно?
Если вопрос не решится, отпишитесь, будем выяснять причины дальше.
  • 0

#3 buktor

buktor
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 14:48

Народ помогите новачку с установкой MySql у меня в конце установки после "Start service" на "Apply security settings" вылетает ошибка "1045" ((((http://cs-gp.my1.ru/...1/685980014.jpg )))) помогите ПЛИЗ в инете неделю шастаюсь ничего не могу понять башка скоро взорвется ПОМОГИТЕ
за раньше СПС

У меня была аналогичная проблемма, но я её решил, оказывается, что после деинсталяции или переустановки MYSQL остаются файлы информации о данных пользователя в папке "C:/Document and settings/allusers/aplication data (данная папка может быть скрыта, для того чтобы она отображалась нужно войти через панель управления в "Свойства папки" выбрать вкладку вид прокрутить лист с настройками и внизу есть переключатели ставь на переключатель показывать скрытые файлы и папки)/mysql" папку mysql удаляй, и устанавливай MYSQL снова - по идее должно сработать если выбивало ошибку при второй инсталяции
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru