Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Яндекс не индексирует сайт

#51 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:19

ребятки). подскажите у меня сайт самодельный на Укозе. ССЫль в подписи. Может быть сделать быстренько аналог на яндексовском народе.ру ( уокзовский удалить) Так яндекс наверно быстре проиндексирует. Еще вопрос, чем черевато если будут 2 сайта с одинаковым текстом и фото. Ответте пожалуйста очень жду.

Особой разныцы не вижу. И на юкозе и на народе не солидно, примитивно, плохо :lol: Сейчас платный хостинг и домен стоит копейки.
Если будет 2 одинаковых сайта, то один из них (скорее всего, который проиндексируется последним) будет определён Яндексом как зеркало основного сайта, а в поиске будет участвовать основной сайт.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#52 N1CrO

N1CrO
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 10:07

Скорей всего он не индексирует изза того что :
неправильно прописан роботс.тхт
на юкозе первый месяц нельзя настроить роботс.тхт
или в кодах сайта есть запрешенные яндексом строчки
Больше я незнаю почему нет индексации)
  • 0

#53 Driver

Driver
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:47

Доброго дня.
Дабы не плодить темы, спрошу тут, сделал сайт (если ссылки нельзя, удалите плиз, просто чтоб было понятно о чем речь)
1. Яндекс проиндексировал 1000+ страниц, в поиск выдавал 400+ страниц (реальная обстановка), потом после очередного апа, оставил только 120-130 страниц в выдаче. В исключенных страницах ничего не значится, т.е. ошибок нет. По правилам яндекса единственное, что можно предполагать "содержать поисковый спам или ненужный пользователям контент", спам не содержат, а вот как они определяют нужный пользователям контент или нет. Или это нормальная обстановка с проиндексированными страницами и со страницами в выдаче?
2. Есть ли какое-то минимальное количество символов (ну или вообще содержания) на странице, при котором яндехс убирает страницу из поисковой выдачи?
Заранее спасибо
  • 0

#54 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:44

Driver,
1) Покажите парочку исключенных страниц. Весь контент на исключенных страницах уникален или копипаст? Кстати, как часто вы наполняли сайт подобными мелкими страницами? И как быстро был заполнен ваш сайт? Обычно наращивание страниц нужно производить постепенно. Если у вас была парочка страниц и тут на тебе, через пару дней уже 1000, естественно ПС недоброжелательно отнесется к вам.
2) Яндекс может убрать страницу из выдачи, только при нарушении правил. Но контента у вас реально очень мало, что там индексировать?
  • 0

#55 Driver

Driver
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:06

Driver,
1) Покажите парочку исключенных страниц. Весь контент на исключенных страницах уникален или копипаст? Кстати, как часто вы наполняли сайт подобными мелкими страницами? И как быстро был заполнен ваш сайт? Обычно наращивание страниц нужно производить постепенно. Если у вас была парочка страниц и тут на тебе, через пару дней уже 1000, естественно ПС недоброжелательно отнесется к вам.
2) Яндекс может убрать страницу из выдачи, только при нарушении правил. Но контента у вас реально очень мало, что там индексировать?

1. Задумался, посмотрел, что-то не соображу как вычислить какие попали в поиск, а какие только проиндексированы, но не участвуют в поиске. Контент уникален. Наполнял с разной интенсивностью, то несколько страниц в неделю, то сотня в день, все страницы такие, не представляю как можно загрузить контентом рецепт приготовления блюда.
2. Согласен, но такова специфика, чего там нагрузить? Бывают же сайты, например с фотками, и всего лишь строчкой подписи фоток и успешно оказываются выдаче.
  • 0

#56 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:28

Driver,
1) Вы панелью веб-мастера не пользуетесь? Там всё это отображено, какие вылетели из индекса.

не представляю как можно загрузить контентом рецепт приготовления блюда.

Можно предоставить ингредиенты, затем красочно расписать приготовление блюда, символов так на 500, затем предоставить фотку, если есть с блюдом. Можно ввести кратенькую историю появления блюда и т.д.
2) Специфика такова, но расписать красочно или сухо, вот в чем вопрос, тут нужен талант. Естественно за малое количества контента страница не вылетет из индекса. Если страница будет наполнена бессмысленным контентом или несвязными словами - обеспечен вылет.

Бывают же сайты, например с фотками, и всего лишь строчкой подписи фоток и успешно оказываются выдаче.

В подобных сайтах используют другие методики продвижения ресурса, вплоть до соц. сетей и автоматическим размещением полезных ссылок пользователями (пр. Digg, Tweetmeme и др.). Вам же важен уникальный контент и продвижение контентом основных запросов вашей тематики + наращивание ссылочного. Не размещайте слишком часто контент, не надо сразу сотню за день, возможно робот посещает вас не так часто, и у него при следующей индексации появится веский повод проверить ваш сайт.
  • 0

#57 Driver

Driver
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:27

Driver,
1) Вы панелью веб-мастера не пользуетесь? Там всё это отображено, какие вылетели из индекса.

Можно предоставить ингредиенты, затем красочно расписать приготовление блюда, символов так на 500, затем предоставить фотку, если есть с блюдом. Можно ввести кратенькую историю появления блюда и т.д.
2) Специфика такова, но расписать красочно или сухо, вот в чем вопрос, тут нужен талант. Естественно за малое количества контента страница не вылетет из индекса. Если страница будет наполнена бессмысленным контентом или несвязными словами - обеспечен вылет.

В подобных сайтах используют другие методики продвижения ресурса, вплоть до соц. сетей и автоматическим размещением полезных ссылок пользователями (пр. Digg, Tweetmeme и др.). Вам же важен уникальный контент и продвижение контентом основных запросов вашей тематики + наращивание ссылочного. Не размещайте слишком часто контент, не надо сразу сотню за день, возможно робот посещает вас не так часто, и у него при следующей индексации появится веский повод проверить ваш сайт.

1. Ага пользуюсь, но в том то и дело, что они не числятся в исключенных, а просто сравнить первые два пункта не просто из-за их разного представления содержимого
Страниц в поиске 140
Загружено роботом 1731 (тут кстати около 800 типа страниц компонента jooml'ы, комментарии к материалу, я так понимаю, что оно там так построено, что Яша их отдельными страницами считает)
Исключено роботом 0

Загружено роботом 1731 - тут, кстати, около 800 типа страниц компонента jooml'ы jcomment, комментарии к материалу, я так понимаю, что оно там так построено, что Яша их отдельными страницами считает, но таки около 900 страниц должно быть в поиске.

- Ингредиенты поописывать подробней пожалуй можно, но сильно не разгонишься, даст совсем чуток, но таки да, спасибо.
- Вот красочное описание процесса точно с трудом представляю ;) буду подумать :) поищу краски ;)
- История блюда или история связанная с блюдом, мысль хорошая, еще раз спасибо.

2. Ок, ситуацию с объемом и планомерностью размещения контента уяснил, полезно, благодарю.

Буду ожидать последующих апов, потихоньку добавляя и украшая имеющийся контент.

UPD:
Упс! Не прошло и нескольких часов, сайт вообще вылетел из поиска "Страниц в поиске 0" ;)
  • 0

#58 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:06

Driver, Пишите Платону(тех. поддержка Яндекса) через Я.Вебмастер панель - Задать вопрос о сайте службе поддержки. Из-за чего вылетел, возможно из-за того же появления страниц по 300 за ап. Обязательно попросите уточнить причину вылета из индекса и пути выхода из под бана. Кстати в Я.Вебмастер при вылете страниц для каждой страницы стоит объяснение вылета.
  • 0

#59 Driver

Driver
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:20

Driver, Пишите Платону(тех. поддержка Яндекса) через Я.Вебмастер панель - Задать вопрос о сайте службе поддержки. Из-за чего вылетел, возможно из-за того же появления страниц по 300 за ап. Обязательно попросите уточнить причину вылета из индекса и пути выхода из под бана. Кстати в Я.Вебмастер при вылете страниц для каждой страницы стоит объяснение вылета.

У меня он был в Я.Вебмастер без www. указан. После того как количество страниц к выдаче стало 0. Я его завел с www. , а без www указал в качестве зеркала. В любом случае, показатели не сильно радостные, в выдаче осталось 98 страниц, при загруженных роботом 1900, при отсутствии исключенных.
  • 0

#60 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:24

Driver, это АГС... Делайте новый сайт :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru