Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Домашний Web-Сервер

#1 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:46

Мне понадобилось создать Web сервер, который будет доступен из интенета, но денвер для таких целей не подходит. Туда, на мой IP может зайти какой нибудь хакИр, и поудалять всё с компа. Нужен какой-либо сервер с подержкой php/mysql/AJAX, чтобы на нём работал сайт,и другие люди, кроме меня не могли изменять скрипты и гулять по моему компу. 

• 0

#2 matveich_ex

matveich_ex
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 10:27

Мне понадобилось создать Web сервер, который будет доступен из интенета, но денвер для таких целей не подходит. Туда, на мой IP может зайти какой нибудь хакИр, и поудалять всё с компа. Нужен какой-либо сервер с подержкой php/mysql/AJAX, чтобы на нём работал сайт,и другие люди, кроме меня не могли изменять скрипты и гулять по моему компу. 

А собственно к слову денвер - это не web server, так называемый джентельментский набор web разработчика (набор удобно устанавливаемых компонентов для работы сайта - начиная с apache и заканчивая mysql), так что особой неприязни к нему испытывать не стоит, особенно если сайт домашний, а ты - начинающий
Если же готов заняться этим более или менее серьезно - вопрос другой. Тогда флаг тебе в руки (а точнее не флаг, а LAMP - Linux Apache Mysql PHP). Из Linux посоветовал бы выбрать тот который знаешь, а если хочешь осваивать с нуля, то на первое время Ubuntu, потом Debian (кстати необязательно сразу как систему ставить, можешь сначала "потрогать" на виртуальной машине). Ну и конечно если хочешь безопасности - ставь все более менее ручками (в том смысле, что конфиги ручками пиши). Поднятие веб сервера если ты знаешь, как это делать занимает ну максимум 10 минут.
По безопасности: ну во первых если ты выберешь Linux - это уже шаг в правильном направлении, если разберешься более менее со скриптами - то прикрутишь небольшой самописный firewall (в инете вариантов масса), ну и не брезгуй почитать faq
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru