Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Что должно быть в подвале?

#1 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений
0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:33

В подвале сайта находится 3 счетчика, на что они влияют и достаточно ли 1-2?
Нужен ли графический логотип от рамблера, или достаточно скрытого кода?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:46

Нужно помнить, что счётчики не для того, чтобы вывешивать их миммион штук и красоваться, а для подсчёта размера аудитории сайта. Поэтому вполне достаточно одного счётчика, я выбираю ЛИ обычно ;)
Топ100 Рамблера? А зачем он новому сайту? Трафа с него не будет, так что и толку никакого, разве что мизерный траст, но стоит ли оно того?
В подвале обычно делают: счётчик, информация про авторские права, телефон (чаще телефон нужно делать на видном месте, а не в подвале), права на создание/продвижение сайта. так же не забывайте скрывать от индексации поисковиков ненужные счётчики и прочее ;)

P.S. Ещё чего не должно быть в подвале, так это саповских ссылок, очень палевно это ИМХО ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 zox

zox
  • Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:45

У некоторых весь сайт в подвале;)

shakin.ru/webdesign/footers.html

Это поможет пользователям зашедшим на сайт?
-нет
тогда зачем это?

А он зачем? пользуйтесь www.google.ru/analytics/ или http://metrika.yandex.ru/, а лучше тем и другим ;)
  • 0

#4 centrochat

centrochat
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 07:07

Счётчики и авторские права
  • 0

#5 luckhost

luckhost
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:17

Вполне хватит. :P
  • 0

#6 tvoyauda4a

tvoyauda4a
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:20

Нужно помнить, что счётчики не для того, чтобы вывешивать их миммион штук и красоваться, а для подсчёта размера аудитории сайта. Поэтому вполне достаточно одного счётчика, я выбираю ЛИ обычно :(
Топ100 Рамблера? А зачем он новому сайту? Трафа с него не будет, так что и толку никакого, разве что мизерный траст, но стоит ли оно того?
В подвале обычно делают: счётчик, информация про авторские права, телефон (чаще телефон нужно делать на видном месте, а не в подвале), права на создание/продвижение сайта. так же не забывайте скрывать от индексации поисковиков ненужные счётчики и прочее :(

P.S. Ещё чего не должно быть в подвале, так это саповских ссылок, очень палевно это ИМХО ;)

А я пытаюсь зарегистрировать сайт в сапе. Так там надо установить коды на страницы и специальный код для подвала. С этим как поступать? И ваще не удается мне в сапе зарегистрироваться - нет у него связи с сервером
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:54

А я пытаюсь зарегистрировать сайт в сапе. Так там надо установить коды на страницы и специальный код для подвала. С этим как поступать? И ваще не удается мне в сапе зарегистрироваться - нет у него связи с сервером

Никогда не ставьте ссылки в подвале, потому что так увеличиваете риск попасть под санкции поисковых систем за размещение продажных ссылок.
Я советую ссылки на странице разбивать на блоки и ставить в разных местах на странице, но не в подвале сайта.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:57

Если у сайта достаточно большой вертикальный скрол (прокрутка), то в подвал дублируют меню.
  • 0

#9 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 23:26

Ещё ссылки с карты сайта. Получается что-то вроде нижнего меню, дополнение к перелинковке.
  • 0

#10 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 19:42

tvoyauda4a, как я понимаю, SAPE предлагает несколько вариантов размещения ссылок на странице. Вам надо выбрать один и вставить на сайт. Ваш сайт сделан на движке или ручками?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru