Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как сделать сервак у себя на компе?

#11 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:36

17 тысяч может и на камень не хватить. А что машина - она железка. Компьютеру все равно, что Вы с ней делаете. Тысячи полторы американских рублей может и хватит на неплохой сервер (могу ошибаться, так как не мастер). Плюс Вам еще за скоростной инет надо платить - например за 10 Мбит/с

1,5к$ хватит на очень даже неплохой сервер, на котором можно будет держать парочку ресурсопотребляемых проектов и сотню обычных сайтов.
Инет щас в Москве стоит рублей 700 безлимитка 100мбит/с. В маленьких городах это проблема, у меня 1мбит стоит 2к. :)
  • 0

#12 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:45

Счастливый Вы человек. Даю наши расценки:
512 кбит/с - 2900 рублей в месяц. Тариф, предлагающий 100 Мбит/с я так и не нашел, но представьте сколько это будет стоить
Вот и сравнивайте, что сколько стоит.
  • 0

#13 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:56

$1500 за сервак это действительно неплохо, если эту цену давать только за блок Это примерно 35 тысяч рублей. В принице, современный комп. Вот только окупится ли он и когда, вот это вопрос.
  • 0

#14 Студент))

Студент))
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 00:08

Скажыте пожалуйсто а какова суть сервака на кампе, кроме игрувой что можно с серваком ещё провернуть?
  • 0

#15 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:34

Запихнуть на этот сервак пару десятков (а может и сотен) сайтов и рубить с них бабло. Если конечно, рубило у Вас заточено. А так, ничего не получится :)
  • 0

#16 shafe

shafe
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 13:33

На сколько я понимаю суть серверов то на серваке можно развернуть высокачественный хостинг, и немного бабла срудить на нем
  • 0

#17 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 13:42

Установка, настройка и эксплуатация серверов - дело, требующее профессионализма и полной отдачи. Чтобы организовать высококачественный хостинг, Вам надо очень много знать. Ещее надо почти постоянно возле сервака сидеть. Высококачественный хостинг вряд ли получится. Бабло кто как срубает. Кто-то сдает места для людей, а кто-то размещает свои сайты. То есть Вы за размещение своих же сайтов на своем сервере денег брать с себя не будете :) Вы будете зарабатывать на сайтах, а на хостинге экономить, тк как он у Вас свой. Иногда цифры экономии достаточно серьезные.
  • 0

#18 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 13:53

Как моё мнение, так я бы если сервак делал, то не во ибо экономии, а во имя удобно. Просто это реально очень удобно, т.к. все сайты у тебя на компе, + ко всему знаешь, что тебя никто не кинет. Можешь установить любое ПО на сервер, в том числе крякнутое. И дофигища преимуществ.
  • 0

#19 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:02

Единственный минус - Вы всегда привязаны к серверу. Вот если бы можно управлять сервером через телефон или коммуникатор. Какой-то сбой, Вы сразу можете попытаться решить или по-крайней мере Вы будете знать о проблеме.
  • 0

#20 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:40

Единственный минус - Вы всегда привязаны к серверу. Вот если бы можно управлять сервером через телефон или коммуникатор. Какой-то сбой, Вы сразу можете попытаться решить или по-крайней мере Вы будете знать о проблеме.

Ну некоторым людям это не составляет проблемы. Я почти всегда за компом + ко всему у меня нотбук, могу удаленно управлять своим сервером. Ну в крайнем бы написал ПО для коммуникатора, что бы управлять своим домашним сервером :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru