Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Конкурс. Matte painting: "The Night"

#21 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:36

Symbiosis, я увидел полную картину на своём мониторе, только после того как встал и посмотрел сверху на монитор. А так картинка очень темная.

1) Странно смотрится огонь левый, за ним видно машину. К чему относится огонь?
2) Понравилось :rolleyes: Идёт перестрелка а вдали возле здания люди прогуливаются...
3) Дымок из дула танка - оригинально!
4) Действие есть, это хорошо ИМХО

Работа мне понравилась, интересная :)
  • 0

#22 Symbiosis

Symbiosis
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:40

Спасибы всем.
На счет темноты, это у всех разные моники :) У меня все отлично видно, как почти у всех. У некоторых не видно почти ничего.
1. На счет машины, я хаммер слева на переднем плане сначала не планировал, поэтому за ним машина, на которой горящие обломки. Задняя часть машины тоже горит.
2. Они бегут. :rolleyes:
  • 0

#23 By-Keks

By-Keks
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:51

Эх не хорошо получается, люди участвующие в конкурсе по matte painting'у не знают что это такое :rolleyes:

Matte Painting (точного перевода термина на русский язык не имеется, на профессиональном жаргоне называется «Мэт-пэйнтинг» или «Мэт-пэйнт») — так называют крупномасштабные рисованные изображения, используемые в кинематографе, на телевидении и в производстве компьютерных игр для создания в кадре иллюзию окружающей среды, которую по каким-либо причинам невозможно заснять натурой или воспроизвести с помощью материальных декораций. Главная задача специалистов по Matte Painting состоит в фотореалистичности получившихся изображений, с тем, чтобы они органично сочетались с натурными съёмками.

В Matte Painting'е не должно быть экшена ни какого движения вообще! редко можно добавить огонь...

P.s. обновил свою работу...
  • 0

#24 ArtSigin

ArtSigin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:03

Эх не хорошо получается, люди участвующие в конкурсе по matte painting'у не знают что это такое :rolleyes:

Matte Painting (точного перевода термина на русский язык не имеется, на профессиональном жаргоне называется «Мэт-пэйнтинг» или «Мэт-пэйнт») — так называют крупномасштабные рисованные изображения, используемые в кинематографе, на телевидении и в производстве компьютерных игр для создания в кадре иллюзию окружающей среды, которую по каким-либо причинам невозможно заснять натурой или воспроизвести с помощью материальных декораций. Главная задача специалистов по Matte Painting состоит в фотореалистичности получившихся изображений, с тем, чтобы они органично сочетались с натурными съёмками.

В Matte Painting'е не должно быть экшена ни какого движения вообще! редко можно добавить огонь...

P.s. обновил свою работу...

http://mattepaint.or...hread.php?t=279 тут самое подробное описание и история Matte Painting'а
Matte бывает разных видов, как просто красивый бэк, так и с динамикой и экшеном.

А Вы кстати знаете ,что такое маттэ? Композицию, перспективу, свет и т.п.? По Вашей работе не видно... Если это работа вообще, взятая фотка и херово налепленные звезды с луной на небо. Может я ошибаюсь и Вы покажите рефы?
  • 0

#25 By-Keks

By-Keks
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:31

А Вы кстати знаете ,что такое маттэ, композицию, перспективу, свет и т.п.? По Вашей работе не видно... Если это работа вообще, взятая фотка и херово налепленные звезды с луной на небо. Может я ошибаюсь и Вы покажите рефы?

Что такое композиция, перспектива и свет я знаю и в отличии от вас правильно склоняю эти слова мистер модератор с восемью сообщениями .
Вы в принципе угатали токо это не одна фотка "взятая", а мной лично сфотографированные 11 фотографий (ну фото было больше, а для работы ток 11 :rolleyes: ) на Авальмане в г.Барнаул .
Вполне адекватная критика была озвучина ZiTosS'ом, а вы просто оскарбили работу...
  • 0

#26 ArtSigin

ArtSigin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:45

Склоняете правильно, но пишите с ошибками, не надо умничать.
Рефы можете работы показать?
  • 0

#27 By-Keks

By-Keks
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:52

Ладно согласен что динамика и экшен могут быть, я возможно не правильно выразился. Я говорил о том, что людей на изображении не должно быть я так думаю.

Вот основные фото выбранные для работы (остальные 9 для заполнения промежутков) :

Изображение

Ps Спасибо за адрес интересного форума :rolleyes:
  • 0

#28 Symbiosis

Symbiosis
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:05

By-Keks, откуда ж вы умники такие беретесь?
Я уверен что это ваша первая работа, так?
Вы не хотите сходить на техдизайнер.ру или мп поучить людей работать? Там тоже на мэттах куча людей.
Начитаются блин вики, а потом выслушивай.
  • 0

#29 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:40

Стоп... Все переходим на спокойный и размеренный тон. Если человек сказал что-то не правильно, это не значит что его надо хаять и ругать. Стоит его вежливо поправить.
Ищё одна брань -> Повышу рейтинг. У нас форум для общения а не для ругани.
  • 0

#30 gor

gor
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:22

By-Keks у вас получилась хорошая фотка, если убрать месяц и звезды(выглядит очень исскуственно). Другая робота вышла больше в тему, мне так rажется(тяжело судить, только недавно услышал о Matte Painting). И все-таки, дкмаю, нужно заранее обговаривать формат работы(размеры, разрешение), имхо: нужно видеть исходные работы(имею ввиду PSD-форматы, а не JPG-и оптимизированые под web)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru