Перейти к содержимому

Почему меня не любит Гугл?

#41 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений
0

Отправлено 04 Июль 2010 - 12:34

Может это оттого, что сайт на Юкозе, Гугл его увидит, но позже...
  • 0

#42 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:57

А домен третьего уровня как-то влияет на индексацию и ранжирование?

На индексацию не влияет, а вот на ранжирование очень даже может быть. Часто домены третьего уровня это бесплатные хостинги, где очень много людей начинают создавать свои сайты, копируя информацию с других сайтов. Поэтому, ИМХО, поисковикам больше нравятся домены второго уровня. Возможно даже, когда вы размещаете на домене третьего уровня уникальную информацию, а затем у вас её копируют на сайт с доменом второго уровня, то ПС может отдать источник сайту с доменом второго уровня.
Мне кажется купить домен и платить за него 120руб/год это не совсем дешево. Поэтому свой домен нужно иметь и лучше с самого начала, иначе потом пожалеете, когда будете привязывать, вес терять не захочется.

Гугл в Webmasters Central ничего о сайте не показывает, в том числе не отображает внешние ссылки.

Что значит ничего о сайте не показывает? То есть сообщает, что информация пока не доступна или что?
Вот вы заходите в инструменты для веб-мастера Google, выбираете свой проект так? Далее выбираем: Ваш сайт в Интернете -> поисковые запросы. Есть ли в списке какие-либо поисковые запросы?
  • 0

#43 kajfat

kajfat
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 00:39

Я только За по поводу домена второго уровня) Но не хочется снова попасть в supplemental с новым доменом. Поэтому надо бы разобраться с текущей ситуацией.

В ПУ Гугл в каждой графе пишет "Нет данных" уже полтора месяца с момента добавления.

Трафика нету, в запросах пусто
  • 0

#44 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:39

kajfat, что могу сказать:
1) У вас очень плохая внутренняя оптимизация: Никогда не указывайте в title домен, вы по нему раскручивать собираетесь? Кто по нему искать будет? Форум вообще полнейший ужас, заголовки title все "Форум", ну почему к вам будут идти? Мне кажется, что большая часть материалов у вас просто скопирована с подобных сайтов, те же описания плагинов, программ... А копипаст есть копипаст!
2) Скорее всего, вы сразу после создания забили на сайт очень много копипаста, его сразу опустили.
3) Сайт в индексе и он не забанен, иначе бы страниц вообще не было в индексе.
4) Возможна такая рекция на Click-Under (Не знаю уж, определяют они его или нет...)

А по ПУ Google у меня тоже долго подобное писало, у них робот что-то туго работает, информацию собирает.
Заметьте, ваш сайт даже по загоолвку главной страницы не на первом месте. Слишком большой у вас заголовок, надо указывать только основное, а не всё перечислять, для этого есть кейворды и описание.
  • 0

#45 kajfat

kajfat
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:30

Сначала я туда написал страниц двадцать статей, потом при добавлении материалов пытался сам писать описания, но потом как-то я задолбался так скажем, и начал копипастить.

Про форум блин забыл, не заметил, я же в опере с вкладками сижу, тайтлов не видно.

Ну то что не в бане, это радует

Click-Under? Ну посмторим, посмторим
  • 0

#46 kajfat

kajfat
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:54

Ну тогда попробую проветси эксперимент... Создам пустой сайт так же на юкозе, напишу туда несколько страниц текста, и отдам на съедение гуглу... Если проиндексирует, то дело действительно в контенте

Сделал такой же сайт на юкозе, домену где-то полгода.. Гугл и его отправил в supplemental. Уник полостью. Следующий эксперимент - с доменом второго уровня
  • 0

#47 kajfat

kajfat
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:15

К kcportal.clan.su прикрутил новый домен cserror.ru, поставил на него счетчик от ЛИ, причем в настройках счетчика указал участвовать в рейтинге, и уже через 5-6 часов морда оказалась в основном индексе Гугла. Все это было 15 числа. Далее поставил пару ссылок с PR4(16 числа). Бот пришел на сайт, просмотрел ~200 страниц, и теперь заходит по 1-2 раза в день. С тех пор в основной индекс попала еще одна страничка с какой-то программой. Яша еще сайт не проиндексировал, но надо наверное подождать следующего АПа.
Но ведь все равно, в итоге получается Гугл больше не доверяет доменам clan.su, ucoz.ru и т.п.?

site:cserror.ru/&
  • 0

#48 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:19

Но ведь все равно, в итоге получается Гугл больше не доверяет доменам clan.su, ucoz.ru и т.п.?

Вы имеете ввиду больше чем Яндекс не доверяет?
Я бы так не сказал, потому что всё зависит от самого сайта. И в топе Гугла есть юкозовские сайты с доменом 3-го уровня.
Если имется ввиду больше не доверяет, чем доменам второго уровня (при прочих равных обстоятельствах), то тут я соглашусь.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#49 kajfat

kajfat
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:23

Изначально больше было в смысле "теперь, уже"
  • 0

#50 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:37

Изначально больше было в смысле "теперь, уже"

То есть больше не доверяет чем было раньше? Возможно, т.к. раньше было меньше доров, но я склоняюсь к другой мысли. Всё зависит от сайта, и на юкозе есть сайты в ТО Гугла. Но всё же прозе продвинуть сайт на платном хостинге и на домене второго уровня. ИМХО
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru