Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Почему меня не любит Гугл?

#11 Beginner

Beginner
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:46

Добрый день, я новичок здесь и вообще в системе вебсайтов, но у меня та же проблема, какая и у автора данной темы, но в отличие от нее, я ничего не понимаю в сайтах :)

Прошу просмотреть данный сайт: www.diplom.am , который имеет 3х язычный интерфейс, и каталог с работами.
Проблема в том, что гугл не заглядывает в каталог. Очень прошу, скажите пожалуйста, в чем проблема? Может быть где-то промахнулся программист?
В каталоге темы курсовых и дипломных работ, которые сейчас очень актуальны.

Буду очень благодарна любому ответу.
  • 0

#12 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:03

Beginner, почему же к вам бот не заходит? Всё проиндексировано:
http://www.google.co...e:www.diplom.am
  • 0

#13 Beginner

Beginner
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:15

Beginner, почему же к вам бот не заходит? Всё проиндексировано:
http://www.google.co...e:www.diplom.am

А что это означает?
  • 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:38

Beginner, ссылка что-то не работает, напишите мне в аську, я вам скину ссылку, по ней видно, что ваш сайт проиндексирован.
Вот что выдаётся

Результаты: 1 - 10 из приблизительно 238 из домена www.diplom.am для allinurl:www.diplom.am/

То есть примерно 238 страниц проиндексировано. И как же вы определили, что к вам Google не заходит?
  • 0

#15 Beginner

Beginner
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:20

Beginner, ссылка что-то не работает, напишите мне в аську, я вам скину ссылку, по ней видно, что ваш сайт проиндексирован.
Вот что выдаётся

То есть примерно 238 страниц проиндексировано. И как же вы определили, что к вам Google не заходит?

хммм...странно...на каталоге сайта есть темы, которые я несколько раз запрашивала в гугле, но он не находил. Есть темы на армянском, которые 100% уникальные, в их случае гугл вообще отвечает, что таких тем не существует, т.е. он не посещает каталог, а основная информация сайта именно в каталоге, меня этот вопрос беспокоит...сможете помочь?

И большое Вам спасибо за ответ :)
  • 0

#16 admirus

admirus
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:49

Обычно бот, гугла очень шустрый, и практически всегда появляется на сайте, если правда не закрыт сайт в роботе
  • 0

#17 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:41

Beginner, я вам помочь не смогу, я не сеошник и подобными вопросами не занимаюсь. Да и я в них не больно понимаю...
Советую вам зарегистрировать аккаунт в Google, добавить ваш сайт в Google - инструменты для web-мастеров, после посещения вашего сайта ботом, в данном инструменте вы сможете увидите все внутренние ссылки, т.е. страницы, связанные с другими страницами вашего сайта.

Если ссылки будут присутствовать, то проблема не в том, что бот не индексирует...
  • 0

#18 nntelecom

nntelecom
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:44

а движек какой стоит?
  • 0

#19 Beginner

Beginner
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 01:25

Beginner, я вам помочь не смогу, я не сеошник и подобными вопросами не занимаюсь. Да и я в них не больно понимаю...
Советую вам зарегистрировать аккаунт в Google, добавить ваш сайт в Google - инструменты для web-мастеров, после посещения вашего сайта ботом, в данном инструменте вы сможете увидите все внутренние ссылки, т.е. страницы, связанные с другими страницами вашего сайта.

Если ссылки будут присутствовать, то проблема не в том, что бот не индексирует...

Программист, который занимается этим, зарегистрировал сайт на google.com/analytics, теперь я каждый день могу видеть количество посещений, ключевые запросы и т.д. но дело в том, что там не фигурируют ссылки на каталог, что меня очень беспокоит...

Тем не менее, спасибо за ответ.

nntelecom

Извините, но я не знаю что такое движок...что это такое? И как движок может действовать на посещение гуглом каталога?

Сайт написан языком joomla...

P.S. извиняюсь за такие глупые и непрофессиональные вопросы в специфическом форуме, но видимо, лучший выход из данного положения, это научиться самой писать сайты...)), что я и делаю, пока на Html)))
  • 0

#20 Amfitamin

Amfitamin
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 21:35

Программист, который занимается этим, зарегистрировал сайт на google.com/analytics, теперь я каждый день могу видеть количество посещений, ключевые запросы и т.д. но дело в том, что там не фигурируют ссылки на каталог, что меня очень беспокоит...

Тем не менее, спасибо за ответ.

nntelecom

Извините, но я не знаю что такое движок...что это такое? И как движок может действовать на посещение гуглом каталога?

Сайт написан языком joomla...

P.S. извиняюсь за такие глупые и непрофессиональные вопросы в специфическом форуме, но видимо, лучший выход из данного положения, это научиться самой писать сайты...)), что я и делаю, пока на Html)))

Joomla и есть движок) А сайт написан на языке php и HTML
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru