Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Уникальные фотографии - нужны ли они сайту?

#1 Rgsu2008

Rgsu2008
  • Пользователь
  • 39 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:38

Добрый день!

Один человек заказывал мне статьи по определенной тематике и задал такой вопрос: Можно ли вставить на свой сайт фотографии, которые уже используются на других ресурсах и е будет ли с этим проблем? Фотобанки его не особо интересовали, так как там надо платить :)

Так вот теперь у меня возник вопрос: Какие могут быть проблемы и с кем, в том случае, если фотографии и картинки на сайте будут не уникальными???

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как сделать уникальный сайт на WordPress
  2. Бесплатные фотобанки или ищем картинки для своего сайта на фотостоках
  3. Дают ли вотермарки уникальность изображениям?
  4. Как закрыть картинки от индексации?
  5. Нужен ли атрибут TITLE в ссылках?

#2 SeoMaster

SeoMaster
  • Неактивные
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:02

Уникальной фотография может быть только если её фоткать самому. В любом другом случае уникальной она никак не будет, так как вы её где-то возьмёте.
Я думаю, что не стоит заморачиваться над этим, конечно если вы не берёте картинки у каких-то мажористых фотографов, которые следят за этим. Лично я для поисков картинок для сайтов использую Гугл и Яндекс, бывает бесплатные фотостоки. Иногда приходится обрабатывать изображения в фотошопе. Обычно этого вполне достаточно.
  • 0

#3 Rgsu2008

Rgsu2008
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:46

Дело в том, что мой заказчик боиться, что тот, у кого это фото или картинка уже есть на сайте, предъявит ему что-то....
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:55

Rgsu2008, если эту картинку заказывал или делал сам тот человек, у которого на сайте есть эта картинка, то может предъявить. Но такое бывает крайне редко. Ко мне никто не обращался никогда с такими наездами, а я почти всегда беру чужие фото. Объясни заказчику, что не тпричин для волнения, даже если кто-то и будет писать по поводу изображений, их всегда сменить можно.
  • 0

#5 phpuser

phpuser
  • Неактивные
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:07

Я тоже постоянно беру фотографии и картинки из поисковиков и что б обезопасить себя от наездов я их "уникализирую" т.е. переделываю под себя.
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#6 Rgsu2008

Rgsu2008
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:31

Rgsu2008, если эту картинку заказывал или делал сам тот человек, у которого на сайте есть эта картинка, то может предъявить

Возникнет вопрос. Каким образом ему предъявят?
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:15

Rgsu2008, предъявить предъявят, но это ничего им не даст, фотки и картинки у нас ещё не защищены авторскими правами. Точнее защищены но не все что есть в инете. Всё что выложено в интернет - есть общественное, так как интернет - общественность.
  • 0

#8 Rgsu2008

Rgsu2008
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:53

Rgsu2008, предъявить предъявят

Отлично, но вопрос то КАКИМ ОБРАЗОМ предъявят..... как это все выглядит??? Кто-нибудь может конкретно пояснить? :)
  • 0

#9 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:43

Rgsu2008, бывает люди заключают договора и акты сдачи, в которых чётко видно кто и что и для кого делал. У них есть 2 варианта в этом случае:
1) Решить с вами вопрос полюбовно.
2) Обратиться в суд на право собственности, благо доказательства есть.

Естественно на фотографии и многие картинки никто не заключает ни договора ни ТЗ ни чего. Так что доказать своё право использования тут невозможно. Это пустое дело.
  • 0

#10 Tremess

Tremess
  • Неактивные
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:20

Не будет никаких проблем.

ЗЫ Кстати недавно шел в метро висел рекламный щит салона красоты, интересно что в рекламе использовалась работа довольно известного корейского художника.
Черт, печальное зрелище...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru