Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Как подать дизайн заказчику

#21 Dakota

Dakota
  • Пользователь
  • 15 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:41

Так слои в фотошопе не устраивают? =)

Тем, что рисовать основу дизайна с нуля в фотошопе — верх дибилизма. Этим любят заниматься всякие тимплейтмонстры и рокеттемы (я рисовал для них макеты, потом послал). Фотошоп используется только для обработки и ретуши готовых изображений.
Попробуй устроиться в серьезную студию и дать макет верстальщику в формате фотошопа. Услышишь много интересного про себя.
Что все зациклились на .PSD? Все в нем пытаются сделать законченный макет. Откройте хоть раз индизайн.

Стадии работы над макетом:

1. Дизайнер делает макет в InDesign или вообще в векторе. Протягивает слайсы. Если оговорено — режет.

2. Потом макет отдается верстальщику и верстается с этими необработанными изображениями. Черновая верстка.

3. Потом элементы возвращаются дизайнеру и проходят окончательную обработку, ретушь и.т.д.

4. Возвращается верстальщику и макет верстается начистую.
  • 0

#22 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:52

А если ты помнишь, то я не про "с нуля" говорил, а про мелкие детали типа стрелок и тому подобного. :)
  • 0

#23 Dakota

Dakota
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:22

А если ты помнишь, то я не про "с нуля" говорил, а про мелкие детали типа стрелок и тому подобного. :)

Ну так ведь в векторе гораздо удобнее работать с отдельными элементами. Потом экспорт в фотошоп и все.
Да чего спорить, смысла не вижу. Фотошопный подход прокатывает, когда дома, на коленке что-то собираешь.
Если заниматься более серьезно, то это детский сад. Ты просто по времени будешь проекты заваливать, если будешь все в растре рисовать.
  • 0

#24 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:03

А я вообще не дизайнер! =) Я программист! =)
  • 0

#25 Dakota

Dakota
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:04

А я вообще не дизайнер! =) Я программист! =)

Ну вот с этого и надо было начинать :)
  • 0

#26 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:12

У нас, у программистов же все через Ж! =))
  • 0

#27 Dakota

Dakota
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:17

У нас, у программистов же все через Ж! =))

Давай немного по другому выразимся:

У нас в стране все через Ж и программисты тут не при чем :)
  • 0

#28 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:42

Давай примем данный вариант на рассмотрение. :)
  • 0

#29 zaharenko

zaharenko
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 05:56

Как подать сайт заказчику? Я читал что надо показывать дизайн только в браузерной рамке, а наполнение делать со смыслом и соответствующее тематике. Влияет ли подача дизайна на реакцию и мнение заказчика?

Главное чтобы сайт решал проблему заказчика, в основном это - увеличение прибыли.
Сначо спрашивайте что заказчику нравится и что нет, просите чтобы он описывал задачу как можно конкретнее, тогда Вам будет в десятки раз легче создать для него сайт.(и заказчик будет рад).
Если заказчик сам не знает чего хочет - такого лучше послать ... хотя можете проверить!;)
  • 0

#30 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 17:40

zaharenko, полностью с Вами согласен! Сайт - лицо компании (проекта). В зависимости от дизайна можно судить серьезный этот проект или очередной фейк, ИМХО!
Сейчас с заказчиками уже все более-менее хорошо, уже есть опыт работы с такими заказчиками, которые не знают чего хотят. Даже попадался один, у которого было совсем иное представление хорошего дизайна. Пришлось его просветить))

Для себя понял, что лучше всего показывать уже полностью готовый макет. Если сомневаетесь в структуре, то просто на планшете кистью рисуете один или несколько вариантов структуры и показываете заказчику, пусть выбирает. И ещё, одно из самого главного! Макет должен быть нарисован так, как будто это уже готовый раскрученный сайт с подходящей информацией и новостями. Конечно, заказывать копирайт не обязательно, но тупой копипаст только усугубит ситуацию.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru