Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Как подать дизайн заказчику

#11 Frostsol

Frostsol
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:59

Столкнулся с тем, что однажды при показе дизайна сайта в рамке броузера FireFox, клиент завис и после длительных расспросов выдавил из себя, что он не хочет чтобы его сайт можно было смотреть только в ФФ, т.к. он пользуется IE, с тех пор показываю исключительно сам макет, без красивостей. Да и толку особого нет в этом. Кто знает, что такое дизайн и как его оценивать, не обращает внимание на "рюшечки".
  • 0

#12 Scream

Scream
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:08

Смотря какой заказчик... Если это человек который занимается сайтами, но просто ему влом или он не умеет их делать - это не обязательно, а вот если ламер - тогда лучше преподносить по красивее... ну и брать соответственно с таких нужно больше т.к. с ними гемора больше.

Золотые слова!
Еще ламеры любят звонить и грузить тупыми вопросами!
  • 0

#13 acosiming

acosiming
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 05:21

Смотря с какой стороны посмотреть...
С одной стороны дизайн играет большую роль, если наполнение не очен..(или дазайн очень хорош)....
С другой стороны , как я уже говрил раньше, лучший дизайн это тот которого не видно, все должно быть понятно с 1го взгляда.....дизайн должен брать поситителя за руку и вести его к тому, что он хочет
  • 0

#14 lastomar

lastomar
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:38

Как подать сайт заказчику? Я читал что надо показывать дизайн только в браузерной рамке, а наполнение делать со смыслом и соответствующее тематике. Влияет ли подача дизайна на реакцию и мнение заказчика?

обычно просто изображением подаем.
  • 0

#15 Dakota

Dakota
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:04

Как делать правильно:

Заказчику предоставляются четыре версии макета:

1. Скриншот в формате PNG, JPG 1200х... пикселей (шрифт будет читаться). Скриншот снимается во всю высоту, можно, например, использовать SnagIT (это если под виндами) или снимать в два захода и склеивать в фотошопе.

2. В формате .PSD с объединенными слоями и нанесенными слайсами.

3. В формате .PSD as is, с необъединенными слоями.

4. В формате .EPS, .AI предоставляются элементы типа логотипа, всякой хрени типа бэкграундов и мелких элементов (надеюсь, тут нет идиотов, которые рисуют всякие стрелочки в фотошопе?)

Фотошоп используется исключительно для ретуши созданных в InDesign элементов.

Если вы представите заказчику все, что я перечислил выше, то значительно вырастите в глазах клиента.

Если говорить о скриншотах, которые заключены в бразуерные рамки, то это бред. Для портфолио да, можно, но не для реального макета.
  • 0

#16 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:35

(надеюсь, тут нет идиотов, которые рисуют всякие стрелочки в фотошопе?)

Я не обиделся :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#17 Dakota

Dakota
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 17:43

Я не обиделся :)

Да я ж никого не имел в виду, подразумевая, что все грамотные :)
  • 0

#18 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:15

А я вот не вижу смысла рисовать элементы, которые не требуют никакого масштабирования, такие как мелкие стрелки и т.д. в векторе. Рисую в фотошопе. Мне так удобнее.
Я ведь работаю не для того, чтобы меня не считали идиотом, а для получения конкретного результата. А он вряд ли будет отличаться.

Спасибо. =)
  • 0

#19 Dakota

Dakota
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:08

А я вот не вижу смысла рисовать элементы, которые не требуют никакого масштабирования, такие как мелкие стрелки и т.д. в векторе. Рисую в фотошопе. Мне так удобнее.
Я ведь работаю не для того, чтобы меня не считали идиотом, а для получения конкретного результата. А он вряд ли будет отличаться.

Спасибо. =)

В векторе делается для того, чтобы, если вдруг заказчик скажет — «Все отлично, но давайте поменяем цвет бэкграунда, увеличим маркеры и поменяем их цвет...» у тебя не возникло трудностей. Например, если поменять цвет фона, то многие элементы тоже меняют цвет. Будешь в фотошопе шейпы выискивать? А если вдруг растеризовал окончательно и безповортно? Заново рисовать?
Элементы навигации, всякая хренота, даже которая вряд ли будет меняться должна иметь хотя бы дубликат в векторе.

Наберу 10 сообщений, покажу на примере.
  • 0

#20 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:46

Так слои в фотошопе не устраивают? =)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO