Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Фон для фотошопа

#1 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:03

Часто когда я рисую что-то, или отрисовываю, это длится достаточно много времени и белый фон начинает щемить глаза. Какой фон для фотошопа вы используете, что бы облегчить себе работу? Я лично использую фон такого цвета #515e6e, мне кажется он максимально нейтрален.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:57

Banderas, не задавался над таким вопросом, но предпочитаю при рисовании светлые или серые тона для фона. Но сам редко, что рисую, не умею :)
Могу предложить использовать в качестве цвета подложки #C0C0C0 - соответствует нерабочей области рисунка. Если использовать его, то не будет контраста рабочей области и не рабочей, а отделять их будет черный бордюр(края рабочей области)
  • 0

#3 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:02

Тоже пробывал, но так невербально скучновато становится... а так чуток краски в #515e6e и веселее хД
  • 0

#4 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:54

Я рисую редко т.к. не умею и использую белый фон.
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#5 gor

gor
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 04:01

Тут без вопросов - нейтральный серый, при других цветовых фонах цвет меняет свой тон, насышеность и т. д.
Имею ввмду фон окрхжающей(не рабочей) области.
fon.png
При черном фоне, красное пятно становится светлее и теряет немного насыщеность, то же при белом фоне, только пятно становится темнее в тоне.
Вобще при долгой работе глаз утомляется и адаптируется(привыкает) к цветам и формам. Поэтому посоветую , кроме перерывов, отражать (как по вертикале, так и по горизонтали) время от времени, саму работу - помогает при проверке композиции.
  • 0

#6 williamstoch

williamstoch
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:48

Я всегда рисую на сером фоне #eae9e4. Хотя для сочных и неполутоновых рисунков люблю использовать белую подложку.
  • 0

#7 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:42

Только белый)
Т.к. другие цвета могут исказить цветовосприятие самого рисунка (даже серый)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru