Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Как изменить цвет глаз в фотошопе

#1 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:53

Очень часто при обработке фото у человека красные глаза. Я знаю несколько способов изменить цвет чего-либо, но меня интересует как изменить цвет глаз в фотошопе , точнее как вы изменяете цвет глаз в фотошопе?

Напишу один из своих способов:
1) выделяете глаза (оба сразу) любым удобным вам методом
2) Select -> Modify -> Feather: 10 (значение меняется от размера изображения)
3) Для изменения цвета глаз в фотошопе можно пользоваться разными методами, я юзаю Ctrl+U или Ctrl+B

Надеюсь понятно написал.. )) Хотя это совсем не красивый способ =(

Кто ещё знает как изменить цвет глаз в фотошопе?

• 0

#2 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:04

Раньше я точно так же, а сейчас моя камера просто сама убирает этот эффект)
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:53

Banderas,

Способ 1
У меня в Photoshop справа от кисти есть 3 инструмента:
  • Восстанавливающая кисть
  • Заплатка
  • Замена цвета
Можно воспользоваться последним.

Способ 2
Выделяем с помощью лассо или чего либо другого глаза. Затем выбираем Изображение -> Коррекция -> Варианты... и играемся с цветами и параметрами(тени, средние тона, цвета, насыщенность)

Ещё много способов, но это самые простые.

А если хотим убрать эффект красных глаз, то мне очень нравится способ
  • В первую очередь надо выделить зрачки, для этого переходим в режим быстрой маски клавишей "Q", (метод отображениия выбран Selected Areas, a цвет самой маски выбран синий вместо красного по умолчанию чтобы отличать от красных зрачков). Напоминаю, в режиме маски цвета должны быть выбраны чёрный и белый — быстрая клавиша "D"
  • Берется кисточка с твердым краем необходимого диаметра (твёрдость края устанавливается в настройках кисточки, обычно Hardness~75%, зависит от четкости изображения, диаметр быстро подбирается клавишами "[" и "]") и тыкаем кисточкой на зрачки. Если на фотографии зрачок не круглый и прикрыт веком, то нажимаем клавишу "Х" (меняет местами цвета основной и фоновый) и теперь та же кисточка у нас работает резинкой и стирает лишнее выделение
  • Возврщаемся в нормальный режим, зрачки копируем в новый слой (CTRL+J),
  • Обесцвечиваем (при помощи CTRL+U или по желанию сразу CTRL+SHIFT+U). Совет: не всегда стоит убирать Saturation до -100, бывает, глаза выглядят естесственнее в общей картине, если оставить небольшой оттенок (Saturation ~ -70 — -90)
  • Усиливаем контраст уровнями (CTRL+L), — лучше всего получится, если просто двигать левый ползунок гистограммы уровней вправо до необходимого эффекта.

Остаётся добавить, что если глаза освещены по разному, и при обработке один оказывается темнее другого, то в этой ситуации надо каждый зрачок обрабатывать отдельно.

Взят отсюда
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 03:07

Я обычно на новом слое поверх глаз делаю мазки кисточкой нужного цвета, потом играюсь с прозрачностью этого слоя
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:42

Я только-что нашёл спец функцию в фотошопе Red Eye Tool - специально для изменения цвета глаз в фотошопе. Можно воспользоваться нажатием на клавишу J и выбрать из списка. А так находится она возле кисти и клона.
  • 0

#6 oxya

oxya
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:22

выделяешь глаз, а лучше оба потом Image-Adjustments-hue/saturation и меняешь цвет глаз на любой понравившийся
  • 0

#7 AcidPrice

AcidPrice
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:13

В CS4 только если не ошибаюсь есть специальный инструмент для устранения эффекта красных глаз, потом только обычными слоями эксперементировать)
  • 0

#8 HardCorE

HardCorE
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:24

Только зрачок надо оставлять без выделелния)
  • 0

#9 zarima

zarima
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:11

выделяешь глаз, а лучше оба потом Image-Adjustments-hue/saturation и меняешь цвет глаз на любой понравившийся

По моему это вообще самый идеальный вариант поменять цвет в фотошопе. Так можно и цвет глаз подправить и черно белую фотографию раскрасить
  • 0

#10 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:20

Я меняю инструментом замена цвета, но нужно правильно выбрать цвет, гораздо светлее, чем нужный
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru