Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Зачем нужна MySQL?

#1 arthur55

arthur55
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 09:12

Объясните мне пожалуйста зачем вообще нужна MySQL? Без неё никак чтоли не обойтись?

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:35

arthur55,

Объясните мне пожалуйста зачем вообще нужна MySQL?

MySQL - это система управления базами данных. В основе запросов имеет синтаксис SQL(Structured Query Language — язык структурированных запросов).
Представьте, что вам будет проще? Написать одну, соответствующую стандартам, строку запроса с условиями и получить ресурс, который с легкостью можно обработать. Или же вытаскивать щипцами данные из файла, затем их ещё нужно и по какому-то правилу разбить, которое в общем-то случае6 не стандартизировано.
Так же обработка вашего запроса к БД выполнится намного быстрее, чем написанный скрипт, который крамсает файлы. Особенно это проявится при количестве записей > 1 000 000. Ну или более ~100мб(для малых данных)
С базами данных работать очень удобно, возможностей очень много. А самый главный ПЛЮС, это то что можно объединять таблицы по условиям, использовать в качестве таблиц представления в виде запросов сформированных на лету и много чего другого.
Чтобы подобное реализовать на файлах вам придётся написать безумное количество кода, и я уверен, что ваш скрипт будет не только с косяками в узких местах, но и выполняться он будет в 100 раз медленее чем БД. Так как база данных хранит не простые текстовые данные, она их сжимает.

Без неё никак чтоли не обойтись?

Без баз данных можно - те же файлы, но выше я описал все "+" и "-"
  • 0

#3 arthur55

arthur55
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:06

Благодарю
  • 0

#4 lesli007

lesli007
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 01:17

без нее можно но это будет сотни файлов.а с базой-несколько всего (у меня допустим 20-30)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru