Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как писать ТЗ

#21 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:20

Олег, думаю нужно пройти курсы для чародеев, что бы читать мысли)))

А вообщем у неопытных заказчиков часто представление правильного дизайна ошибочное. И даже если ты нарисуешь отличный макет, ему он совсем не понравится. Нужно либо переделывать под него, либо переубедить...
  • 0

#22 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:14

Олег, думаю нужно пройти курсы для чародеев, что бы читать мысли)))

А вообщем у неопытных заказчиков часто представление правильного дизайна ошибочное. И даже если ты нарисуешь отличный макет, ему он совсем не понравится. Нужно либо переделывать под него, либо переубедить...

А я изначально клиентам говорю что делаю дизайн на эффективность, а не чтоб им нравилось. Ну а дальше пусть думают что им нужно - продажи или картинка.
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#23 Daymon_Mc

Daymon_Mc
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:44

Да... И заказчики разные.. И заказы тоже.
Но лучше конечно как говориться на месте сразу разобрать что к чему, чтобы не получилось так: делаешь-делаешь, а потом тебе говорят, что вообще все не так как хотелось бы.
Поэтому четкое ТЗ для каждого проекта индивидуально. Ну основные пункты это - содержание сайта (для чего он вообще будет существовать), примеры других сайтов (чтобы можно было наглядно посмотреть к чему стремиться), кол-во страниц, которые нужно сделать ну и примерная стоимость работ)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru