Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Использование ОДНОЙ базы mysql для двух сайтов

#1 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:30

Возможно ли использование одной базы данных MySQL для двух сайтов?

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:07

AndruxA123, А что же нет. Только возможна проблема, если сайты будут находиться у разных хостеров. К примеру, база и первый сайт у одного, а второй сайт у другого. Тогда второй сайт возможно не будет иметь доступа к базам. Всё зависит имеет ли право первый сервер прослушивать обращения с других компов.
  • 0

#3 aspide

aspide
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:11

AndruxA123, А что же нет. Только возможна проблема, если сайты будут находиться у разных хостеров. К примеру, база и первый сайт у одного, а второй сайт у другого. Тогда второй сайт возможно не будет иметь доступа к базам. Всё зависит имеет ли право первый сервер прослушивать обращения с других компов.

Нет. Всё находится на хостинге na.by. По условиям за рекламу они дают домен + хостинг + mysql. Я хочу разместить форум + сайт, и нужно 2 базы данных. Это какбы не 2 сайта, а два движка.
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:16

А зачем 2 БД, можно и всё в одной, чтобы таблицы не перекликались друг с другом. Обычно в дижках на этапе установки предусмотрено выбрать префикс для таблиц БД. Так что при установке пропишите префикс какой-нить, и будет вам счастье.

P.s.: Сначала думал вы о другом спрашиваете, мне показалось, что вы хотите одни и теже таблицы использовать в 2 сайтах. То есть вроде бы и 2 сайта, а контент один.
  • 0

#5 aspide

aspide
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:20

А зачем 2 БД, можно и всё в одной, чтобы таблицы не перекликались друг с другом. Обычно в дижках на этапе установки предусмотрено выбрать префикс для таблиц БД. Так что при установке пропишите префикс какой-нить, и будет вам счастье.

P.s.: Сначала думал вы о другом спрашиваете, мне показалось, что вы хотите одни и теже таблицы использовать в 2 сайтах. То есть вроде бы и 2 сайта, а контент один.

Я тоже думал, что Вы так подумаете), просто непонятно написал, сорри.
Да про префиксы я заметил, когда устанавливал WordPress префикс _wp, но я не менял. Вот сейчас для полной уверенности проверил на денвере, и завтра приду и всё сделаю. Спасибо.
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:47

AndruxA123, ну и как? Всё получилось или нет?
  • 0

#7 aspide

aspide
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:50

Да, большое спасибо)! :) Всё получилось!!!!
Если хотите, посмотрите, но сайт я ещё не начал заполнять, только всё залил.
Форум
http://amfitamin-cs-ru.na.by/
Если хотите, поставлю ваш баннер) (бесплатно естественно )
А сколько весит база mysql этого сайта? (Просто na.by даёт 20 мб для базы, и я незнаю много это или нет)
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:51

AndruxA123, баннер не надо, сайт не той тематики. :)
Оо 20 мб под БД это конечно мало для средних и крупных проектов.
Наша база форума весит: ~ 460 мб (4 828 707 записей)

Ну тут конечно учтены все логи, которых очень очень много.
Логи - большая часть ~ 405 мб

Вывод:
Полезный размер ~ 55 мб
  • 0

#9 matveich_ex

matveich_ex
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 11:40

Ну база сайта много занять не должна, а база форума не разрастется, если форум своевременно чистить.. А еще при таких ограничениях мне кажется не стоит гнушаться периодической выгрузкой базы - тоже штука полезная..
А вообще хостинг сейчас стоит копейки, домен в зоне ru - 150 рублей, оплачивается легко, хоть через терминал qiwi, хоть через web money, хоть через банк, не знаю, имеет ли такая экономия смысл?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru