Перейти к содержимому

Нужен совет: выбор cms для сайта-списка заведений

Поделиться сообщением #1

xhunterx

xhunterx
  • Неактивные
  • 14 сообщений
0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:27

Посоветуйте пожалуйста CMS из бесплатных (или те, которые есть в изобилии nulled) которую можно было бы использовать для написания сайта-списка заведений. Как пример этот http://clubz.info/clubs/ Хотелось чтобы сайт достаточно быстро работал, и была возможность посещения ещё большим количеством людей одновременно без тормозов.
Надо чтобы было взаимоНЕисключающее деление на категории: вид заведения (кафе, ресторан, клуб) - возможность несколько категорий для одного заведения, город, класс. На сколько понимаю такое разбиение лучше через TAGS офрмить.
Т.е. чтобы можно было выбрать например заведения среднего класса в городе Х или клубы среднего класса. Вот как-то так...

Также хотелось чтобы было уже готово большое количество модулей, т.к. сайт планируется развить в будущем до большой функциональности.
Заранее спасибо за советы.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Нужен совет в выборе CMS
  2. Нужен совет по выбору CMS
  3. Требуются советы. Выбор CMS для городского сайта.
  4. Нужна CMS для информационного сайта
  5. Выбор CMS для работы через API. Дайте совет чайнику.

Поделиться сообщением #2

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:12

xhunterx, а тот же Drupal чем вам не подходит? Оформить теги картинками никто не запрещает. На Drupal подобное сделать можно, и трудностей возникнуть не должно. А вот именно заточенную под информационно-развлекательные порталы CMS я не могу вспомнить. Можете ещё TYPO3 посмотреть, считается надёжной немецкой разработкой, и модулей много.
  • 0

Поделиться сообщением #3

xhunterx

xhunterx
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:02

ZitoSS, по друпалу - читал что при большом количестве инфы + при достаточной посещаемости он как бы тормозит... Возможно кривые руки у того кто это писал, не знаю даже. Интересно мнение людей по этому поводу.
Перечитал немеряно форумов/статей и решил вот конкретно теперь спросить о том, что надо.

кто ещё что думает?
  • 0

Поделиться сообщением #4

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:07

xhunterx, Вообще большинство движков, рассчитанных под гибкую настройку, тормозят. Но они все имеют продвинутую систему кеширования и буферизации.
А часто люди просто гонят левую инфу, так как не понимают, что важной причиной тормозов может быть узкий канал хостера, который не выдерживает нагрузок и начинает тормозно отдавать контент. Это тоже надо принимать во внимание.
Если по мне, так легче написать собственную систему, хоть и не идеальную, но под свои нужды потянет и тормоза будут не такие, так как лишнего подключаться явно не будет.
  • 0

Поделиться сообщением #5

xhunterx

xhunterx
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:16

ZiTosS, в итоге скажи: Друпал или ТипоТРЫ?
  • 0

Поделиться сообщением #6

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:27

xhunterx, Друпал проще, взял бы его, да и основа там уже заложена. Если я не ошибаюсь, то теги там стандартом идут + создавать материл можно в любом представлении.
  • 0

Поделиться сообщением #7

xhunterx

xhunterx
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:05

ZiTosS, а что скажешь на счёт DLE? Его цена не проблема. По техническим характеристикам.
  • 0

Поделиться сообщением #8

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 00:38

DLE имеет очень большой набор модулей. Движок сам по себе не плохой и простой в понимании. Шаблонизатор слабоватенький, условных конструкций и циклов в шаблон не вставишь, а иногда без них ой как не удобно.
Работает довольно быстро, чаще используется как новостной, информационный портал или варезник. Больше его ни для чего не используют. Структура у него такова, что изначально всё настроено на новости по категориям.
Вашу систему можно и на нём написать, но не знаю, есть ли уже готовый модуль, тот что вы хотите. Но модуль тегов точно есть.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru