Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Нужен совет: выбор cms для сайта-списка заведений

#1 xhunterx

xhunterx
  • Пользователь
  • 14 сообщений
0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:27

Посоветуйте пожалуйста CMS из бесплатных (или те, которые есть в изобилии nulled) которую можно было бы использовать для написания сайта-списка заведений. Как пример этот http://clubz.info/clubs/ Хотелось чтобы сайт достаточно быстро работал, и была возможность посещения ещё большим количеством людей одновременно без тормозов.
Надо чтобы было взаимоНЕисключающее деление на категории: вид заведения (кафе, ресторан, клуб) - возможность несколько категорий для одного заведения, город, класс. На сколько понимаю такое разбиение лучше через TAGS офрмить.
Т.е. чтобы можно было выбрать например заведения среднего класса в городе Х или клубы среднего класса. Вот как-то так...

Также хотелось чтобы было уже готово большое количество модулей, т.к. сайт планируется развить в будущем до большой функциональности.
Заранее спасибо за советы.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:12

xhunterx, а тот же Drupal чем вам не подходит? Оформить теги картинками никто не запрещает. На Drupal подобное сделать можно, и трудностей возникнуть не должно. А вот именно заточенную под информационно-развлекательные порталы CMS я не могу вспомнить. Можете ещё TYPO3 посмотреть, считается надёжной немецкой разработкой, и модулей много.
  • 0

#3 xhunterx

xhunterx
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:02

ZitoSS, по друпалу - читал что при большом количестве инфы + при достаточной посещаемости он как бы тормозит... Возможно кривые руки у того кто это писал, не знаю даже. Интересно мнение людей по этому поводу.
Перечитал немеряно форумов/статей и решил вот конкретно теперь спросить о том, что надо.

кто ещё что думает?
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:07

xhunterx, Вообще большинство движков, рассчитанных под гибкую настройку, тормозят. Но они все имеют продвинутую систему кеширования и буферизации.
А часто люди просто гонят левую инфу, так как не понимают, что важной причиной тормозов может быть узкий канал хостера, который не выдерживает нагрузок и начинает тормозно отдавать контент. Это тоже надо принимать во внимание.
Если по мне, так легче написать собственную систему, хоть и не идеальную, но под свои нужды потянет и тормоза будут не такие, так как лишнего подключаться явно не будет.
  • 0

#5 xhunterx

xhunterx
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:16

ZiTosS, в итоге скажи: Друпал или ТипоТРЫ?
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:27

xhunterx, Друпал проще, взял бы его, да и основа там уже заложена. Если я не ошибаюсь, то теги там стандартом идут + создавать материл можно в любом представлении.
  • 0

#7 xhunterx

xhunterx
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:05

ZiTosS, а что скажешь на счёт DLE? Его цена не проблема. По техническим характеристикам.
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 00:38

DLE имеет очень большой набор модулей. Движок сам по себе не плохой и простой в понимании. Шаблонизатор слабоватенький, условных конструкций и циклов в шаблон не вставишь, а иногда без них ой как не удобно.
Работает довольно быстро, чаще используется как новостной, информационный портал или варезник. Больше его ни для чего не используют. Структура у него такова, что изначально всё настроено на новости по категориям.
Вашу систему можно и на нём написать, но не знаю, есть ли уже готовый модуль, тот что вы хотите. Но модуль тегов точно есть.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru