Перейти к содержимому

Сайт автозапчастей в Нижнем Новгороде

#1 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:31

Написал скелет сайта, дизайн не мой. Сайт на тему автозапчастей в нашем маленьком городке. Сайт состоит пока из 3 страниц + системы управления
Сайту всего: 1 месяц
Работает под управлением: СамоСистема :)
Жизненно необходимые страницы: Прайс, Контакты, Заглавная (что бы ещё предложили вне статей и новостей? )

Хотелось бы услышать конструктивную критику по дизайну, контенту, расположению блоков. Какие идеи можете предложить? Сразу скажу по поводу логотипа: "Автозапчасти", это фирменный логотип фирмы, т.е. она с ним уже давно и расставаться не желает.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 02:59

Спасибо всем за оценку. Не ожидал такого энтузиазма...
  • 0

#3 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 10:25

В принципе сайт понравился, но как-то все просто...
На разных страницах разный шрифт, по мне лучше чтобы везде был один.
Фавиконка не в тему, это ведь не авто салон. Должна быть какая-то деталька, что-то типо такого
Титл "Автозапчасти для иномарок, запчасти в Нижнем Новгороде" - ты что собираешься вытягивать по запросу "Автозапчасти для иномарок"? :) Это очень сложно и в конкретном случае на имеет смысла. Я бы титл сделал какой-то такой "Автозапчасти в Нижнем Новгороде - запчасти для иномарок и отечественных авто в Нижнем Новгороде". "и отечественных авто" - это чтобы было понятно что не только для иномарок. И оптимизировать сами страницы, сейчас на морде даже нет "Нижний Новгород".

ЗЫ Морда загружается один раз из 20 попыток.
  • 0

#4 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:24

Дизайн не очень, как по мне. Ну оценить трудно. Сайт прост, чего от него и требовалось, как я понимаю.
15 лет работы на «отлично» - явно не на своём месте. Надо, наверное, на отдельную страницу, или на более видное место.
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:57

В принципе сайт понравился, но как-то все просто...
На разных страницах разный шрифт, по мне лучше чтобы везде был один.
Фавиконка не в тему, это ведь не авто салон. Должна быть какая-то деталька, что-то типо такого

Просто - потому что от сайта этого и требовалось. Только маркетинговая сторона.
Шрифт разный на страницах, заслуга наполнителя, так как встроил я туда WYSIWYG.
Фавиконка и вправду не в тему, подумаю и сменю на детальку.

Титл "Автозапчасти для иномарок, запчасти в Нижнем Новгороде" - ты что собираешься вытягивать по запросу "Автозапчасти для иномарок"? :) Это очень сложно и в конкретном случае на имеет смысла. Я бы титл сделал какой-то такой "Автозапчасти в Нижнем Новгороде - запчасти для иномарок и отечественных авто в Нижнем Новгороде". "и отечественных авто" - это чтобы было понятно что не только для иномарок. И оптимизировать сами страницы, сейчас на морде даже нет "Нижний Новгород".

Не по "Автозапчасти для иномарок", а по "Автозапчасти для иномарок Нижний Новгород", и уже вытянули:
Google - запчасти для иномарок нижний новгород - 2 место
Google - автозапчасти для иномарок нижний новгород - 4 место

В других пока не очень:
Yandex - автозапчасти для иномарок нижний новгород - 17 место
Rambler - запчасти для иномарок нижний новгород - 22 место

ЗЫ Морда загружается один раз из 20 попыток.

Странно, у меня почему-то всё отлично грузится. А что там не подгружается?

Дизайн не очень, как по мне. Ну оценить трудно. Сайт прост, чего от него и требовалось, как я понимаю.

Дизайн простоват, делал, как я понял, человек больше занимающийся не web-дизайном, а полиграфией.
Именно от сайта требовалась простота и информативность.

15 лет работы на «отлично» - явно не на своём месте. Надо, наверное, на отдельную страницу, или на более видное место.

Спасибо. Предложим ;)

И спасибо вам обоим за оценку. Дельная критика.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru