Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Свои DNS

#1 Rockman

Rockman
  • Пользователь
  • 50 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:28

Всем добрый день
Ситуация такая у меня на Windows установлен свой сервер ( apache + php + mysql ) подключен внешний IP.
Есть папка где расположены сайты, например есть сайт mysite.ru , mysite2.ru, mysite3.ru
Для каждого сайта своя отдельная папка с доменом в названии.
Сейчас что бы сайты были видны из интернета мне приходится настройках домена прописывать мой IP, затем и в htaccess мудрить.
mysite.ru является как бы главным сайтом и я хочу сделать что бы в настройках доменов ( mysite2.ru, mysite3.ru ) можно было ввести что то типа dns1.mysite.ru и dns2.mysite.ru и сайты отображались как нада.

Главная проблема в том что я не представляю как работает все это и как это можно реализовать. И если есть решение данного вопроса то прошу излагать как можно проще.
Перечитал кучу материала по этому поводу но ничего дельного так и не нашел.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:57

Rockman, чтобы ваш сервер был доступен из инета не по IP, вам стоит зарегить домен. Например вы купили домен www.domain.ru
сделал для него днс
ns1.domain.ru
ns2.domain.ru
Привязал к ним IP своего сервака и создавай домены 3 уровня в файле виртуальных хостов сервака...
Так вот при обращении по domain.ru или dns1.domain.ru, они попадут на твой сервак, а он уже в зависимости от запроса направит куда нужно.
  • 0

#3 Rockman

Rockman
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:04

сделал для него днс
ns1.domain.ru
ns2.domain.ru

Это делается в настройках домена и для каждого указывается мой IP ?

создавай домены 3 уровня в файле виртуальных хостов сервака...

этот момент не очень понял.

а он уже в зависимости от запроса направит куда нужно.

каким образом ? как происходит этот процесс ? вот это самое главное мне не понятно !
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:44

Rockman, читаем http://domains.webmoney.ru/faq.pl
Вам надо только направить домен на ваш сервак по IP, а вы уже настроете Apache "виртуальные хосты", файл vhosts.conf
Затем обращаясь из инета так:
subdomain.domain.zone (где ваш домен domain.zone), вы попадёте на ваш сервер, ваш сервер узнает, что запрашиваемый домен 3 уровня, сверит с vhosts.conf и выведет нужное содержимое.
  • 0

#5 Rockman

Rockman
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:46

vhosts.conf
Затем обращаясь из инета так:
subdomain.domain.zone (где ваш домен domain.zone), вы попадёте на ваш сервер, ваш сервер узнает, что запрашиваемый домен 3 уровня, сверит с vhosts.conf и выведет нужное содержимое.

Вот, что собственно и нужно было ! Спасибо.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru