Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Принципы формирования сайта

#11 LOla

LOla
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 70 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:15

ZiTosS
Вот теперь чуток прояснилось. Спсибо большое.
Значит мне сейчас можно просто повесить одну страничку анонсирующую будущий сайт. А во всякие яндексы и гуглы мне её забивать? Или пусть просто висит себе?
Ещё вопрос по движку, сама я конечно не осилю этого зверя. Пошарила в интернете есть бесплатные движки друпал например, что вы про него скажите? Просто ли будет освоиться на нём новичку?
  • 0

#12 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:28

LOla, лучше вам выложить сайт с теми страницами что уже есть, тогда и в поисковики добавлять можете. Пустышку-страничку я сказал, что нужно ставить если сайта вообще нету или тот контент что несёт смысловую нагрузку, ещё не дописан.
Drupal, Joomla - очень тяжелые в освоении движки, но в то же время самые гибкие. Простых движков без начальных знаний PHP или хотя бы каких-то познаний в данной сфере(движковой), найти будет сложно.
Поймите, что многие CMS используют базу данных(это там где хранят информацию), есть и такие что работают с файлами. Но разобраться в них можно только после штудирования документаций и просмотра роликов(для начинающих).
Я не могу предложить вам ничего простого, в движках всё сложно. Но если так подумать, то информации в интернете полно по разнообразным движкам. Советую почитать про то какие вообще системы есть, и как с ними работать, какой функционал они в себе содержат. Хотя я не люблю рекламировать укоз, так как сайты там мне не нравятся, но всё же, если у вас не получится разобраться с движками, советую создать сайт на данной системе(Там ничего ставить на сервер не надо + бесплатный хостинг + возможность управления сайтом + домен 3 уровня). Но скажу, что вам это подойдет только на ранних этапах познания. Если вы хотите реально создавать сайты, то UCOZ не для вас...
  • 0

#13 LOla

LOla
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:56

С UCOZ я пыталась познакомиться, но как то не сложились.
А можно обойтись без движка на первых порах? Или для того что бы на хостинг сайт повесить всё же надо использовать РНР?
Я бы ,пока сайт не большой, по (какой то там протокол есть, забыла как называется) по нему короче добавления и изменения делала, а тем временем поразобралась бы в рнр.
Господи, как всё не просто :blink:
  • 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:59

Пока можно и без движка, первые сайты всегда делают на HTML. Чтобы заливать сайт на хостинг, нужно иметь браузер или файловый менеджер и доступ к хостингу по FTP.
Нужно будет обратиться к адресу сайта по FTP, ввести данные(логин, пароль) и попадёте в защищённую зону. Далее надо будет перекинуть файлы на хостинг. Как перекините, просто закрыть соединение и сайт готов.
  • 0

#15 LOla

LOla
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:36

Пока можно и без движка, первые сайты всегда делают на HTML. Чтобы заливать сайт на хостинг, нужно иметь браузер или файловый менеджер и доступ к хостингу по FTP.
Нужно будет обратиться к адресу сайта по FTP, ввести данные(логин, пароль) и попадёте в защищённую зону. Далее надо будет перекинуть файлы на хостинг. Как перекините, просто закрыть соединение и сайт готов.

Что такое доступ к хостингу по FTP и как я узнаю, что на выбранном хостинге он есть? Или мне сразу выбирать хостинг с таким доступом?
Это самое FTP отдельная программа или она по умолчанию присутствует на компе? (наверное очень глупый вопрос, сори)
Остальные вопросы позже, а то запутаюсь. :blink:
  • 0

#16 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:16

LOla, на любом хостинге есть доступ по FTP. FTP (file transfer protocol) - протокол передачи файлов. Как например обращаясь через браузер к сайтам, вы используете протокол HTTP(hypertext transfer protocol).
Обратиться по FTP и залить файлы на хостинг можно через браузер, введя FTP-адрес, выданный хостингом(обычно после парковки домена к хостингу, можно обратиться к FTP так как у казано в примере дальше), например:
ftp.masterwebs.ru

Также есть специальные программы для доступа к сайту по FTP, они отличаются от доступа через браузер, различными удобствами. Например через браузер по FTP можно заливать по одному файлу(в различный браузерах по разному)
Мне удобнее использовать файловый менеджер, использую Total Commander, у которого изначально присутствует компонент доступа по FTP.
  • 0

#17 LOla

LOla
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:43

Ох, ещё и с этим зверем Total Commander Знакомиться придётся. :blink: Вот я попала. :D
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru