Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Google и Яндекс

#11 Chaser

Chaser
  • Пользователь
  • 73 сообщений
0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:02

Ничего плохого не будет. более того. не мешает также добавить сайт Ваш сайт в Bing и Yahoo для массы.
  • 0

#12 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:28

Вообще стоит ориентироваться на яндекс для рускоязычных сайтов.

Могу не согласиться - у меня на сайт 60% и более посетителей заходят с Гугла. Гугл более адекватный поисковик....
  • 0

#13 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:45

Могу не согласиться - у меня на сайт 60% и более посетителей заходят с Гугла. Гугл более адекватный поисковик....

Тут вот какое дело. Во-первых, статистика подобная может быть справедлива лишь для сайтов с достаточно большой посещаемостью. ИМХО о процентах можно говорить, если к вам их ПС переходят от 1000 уников в сутки. Во-вторых, многое зависит от оптимизации страницы и от того, как Гугл и Яндекс индексируют ссылки на неё. Мнение, что Гугл более адекватен, ошибочно, так как Яндес просто гораздо строже "пускает" страницы в индекс (хотя бывают и ошибки зверские). Итог - в выдачу Гугла попасть проще.
  • 0

#14 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:40

У меня в индексе Яндекса гораздо больше страниц, чем в индексе Гугла. Оптимизации практически никакой, но несколько месяцев назад по выдаче посетителей лидировал Яндекс, а теперь Гугл .

Понятно, что всякий опыт субьективен, но я просто констатирую факт о положении дел на моем сайте. Дело в том, что просматривая всякие форумы по СЕО, я увидел, что многие веб-мастера не могут набрать траффика с Гугла хотя бы столько же, как с Яндекса, и с Гуглом у них проблемы. А у меня все наоборот. Объяснения этому я и сам не знаю, но так есть.
  • 0

#15 Pelekhov

Pelekhov
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:58

А у меня вопрос. Продвижение в Яндексе обходится гораздо дороже, чем в Гугле. Есть ли смысл весь бюджет с Директа перекинуть на Гугл? Насколько сильно сайт упадет (или не упадет) в рейтингах, тИЦ и пр.?
  • 0

#16 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:08

Не путайте продвижение в ПС и привлечение трафика!
  • 0

#17 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:33

как может быть такое, по нч запросу я на 1 месте в яндексе, в гугле на 17. Запрос Настройка morfeoshow как такое можно объяснить
  • 0

#18 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:53

bumer, всё просто, разный алгоритм расчета выдачи. Разные ссылки учитываются с разным весом. Мелочей очень много.
  • 0

#19 zik

zik
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:51

как может быть такое, по нч запросу я на 1 месте в яндексе, в гугле на 17. Запрос Настройка morfeoshow как такое можно объяснить

оптимизаторы конкурентов работали под гугл.
Например закупались ссылки не с трастовых сайтов яндекса..а Pr-стые.и т.п..
  • 0

#20 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:17

zik, всё тоже самое, пост выше почитайте. Для разных поисковиков разные сайты в авторитете. А что говорить про алгоритмы...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru