Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Сам сабе хостинг

#11 НаХост.ру

НаХост.ру
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 04:43

web-rabbit, тебе миниум нужен широкий канал (быстрый инет) и статический IP адрес. Я не знаю физическим лицам дают IP или нет, но юридическим за 10К в месяц 1Мб/сек анлим и выделенный IP (но это у нас в Тюмени так, в Москве дешевле должно быть)

вообще эта тема меня самого интересует, но сильно в ней не разбирался

Мда.
Все намного проще.

Статика стоит ок. 150 р.\мес. либо пользоваться услугами ДНС приведений.
Для того чтобы сайт работал нормально желательная скорость 10 мбитка (это только если комп. дома, т.к провайдеры режут трафик и кол-во обращений к компьютеру пользователя).

Далее установить нормальный софт (который стоит немало денег) либо установить какой-то денвер и как только робот ПС зайдет на сайт Ваш "Сервер" будет глючить.

стоит ли игра свеч? =)

з.ы
уже не говоря о вопросах безопасности и т.д
  • 0

#12 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:03

Для того чтобы сайт работал нормально желательная скорость 10 мбитка

у нас для физических лиц максимально можно 4мб подключить, да и для юриков тоже.
вот тарифы http://tumen.u-tel.r...net_corp_tarifs
чтобы подключить 10 мб нужно в месяц 32 900 р.

Все намного проще.

а теперь скажите что тут проще?
сами же написали как все сложно

Далее установить нормальный софт (который стоит немало денег) либо установить какой-то денвер и как только робот ПС зайдет на сайт Ваш "Сервер" будет глючить.

• 0

#13 hvarta

hvarta
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:33

Говорите вы о каналах, ПО, а забываете что с домашним электропитанием аптайм будет ниже плинтуса, притом бить морду за это некому.
  • 0

#14 НаХост.ру

НаХост.ру
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:54

а теперь скажите что тут проще?
сами же написали как все сложно

Купить софт это не сложно, проблематично его правильно настроить. но если руки откуда надо, то все будет ок.

Говорите вы о каналах, ПО, а забываете что с домашним электропитанием аптайм будет ниже плинтуса, притом бить морду за это некому.

угу, смастерить дома камеру с климатом, хорошим электропитанием и множеством UPS трудно... а подключить основные магистрали (ну ладно, хотя бы одну нормальную магистраль с минимальной скоростью и то даже если через посредников) - нереально. =)
  • 0

#15 Rashambik

Rashambik
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:11

что то вы все загнули прям! Если уж кокой нибудь простенький сайт поставить то можно и на домашнем ПК ! Для этого вам надо: Сервер, домен!

Скачиваете сервер, например "Denever" , "Apache" а лучше всего будет "Top-server" ))
После чего настраеваете это все (гугл вам расажет как)! Привязываете домен к своему ип адресу и всё ! вот ваш сайт на вашем ПК ))
  • 0

#16 НаХост.ру

НаХост.ру
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:14

Если уж кокой нибудь простенький сайт поставить то можно и на домашнем ПК

Только если так, с мускулом уже сложнее.
  • 0

#17 Rockman

Rockman
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:09

у нас для физических лиц максимально можно 4мб подключить, да и для юриков тоже.
вот тарифы http://tumen.u-tel.r...net_corp_tarifs
чтобы подключить 10 мб нужно в месяц 32 900 р.

Я в шоке от таких цен !
В городе где живу я все в разы дешевле ! 5мб/сек 800 рублей, статический IP 20 рублей в месяц и для физ. и для юр. лиц. В Москве кстати 100 мб/сек 900 рублей в месяц.

А что касается хостинга дома, если есть знания, возможности и сильное желание, то можно организовать.
Единственный плюс из этого по моему так это то что у тебя очень быстрый доступ к сайту :blink: и от тебя зависит его работа.

А в остальном сплошные минусы ...
  • 0

#18 adulthood

adulthood
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:04

ТС, забудь об этом. Это не так легко как кажется. Тебе нужны: сервер (мощный комп), нужная апаратура (короче куча проводов :)) и еще много хрензнает чего. Поэтому закажи хостинг и не парся)
  • 0

#19 fermi

fermi
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:20

Попробуй бесплатный хостинг

www.dinhost.ru

я его сейчас начал пользовать, там только для html как я выяснил. Пока проблем нет.

Скрипты и базы под заявку. Заявку еще не писал, ничего не могу сказать.
  • 0

#20 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:17

Если уж будете таким заниматься, то ставте Linux, ИМХО винда будет постоянно глючить.
Также есть проблемы с электричеством. Сайт не будет доступен если свет моргнёт, а вас не будет дома и сайт выключится

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru