X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Подключение модулей
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 11.11.2009, 14:22; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #1


думаю над тем как вообще подключать и отключать из системы модулит.е. на прямую мне кажется не совсем оптимально, кто какими способами пользуется посоветуйте!

пока я вижу что должна быть отдельная таблица для модулей, при прослушивании GET запроса идет обращение к ней и если ок, подключаем нужный модуль.

Тогда всплывает встречный вопрос а как заносить, т.е. инсталлировать данный модуль, т.е. добавлять запись в таблицу модуля и делать дамп таблиц самого модуля?

единственное я пока вижу это в сам скрипт модуля добавить такую функцию.


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 11.11.2009, 17:10; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #2


пользуемся поиском

http://www.masterwebs.ru/index.php?showtop...%EE%E4%F3%EB%E8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 11.11.2009, 17:45; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #3


это я давно прочитал, но там нет на мои вопросы, если вы внимательно прочитаете их :)


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 11.11.2009, 20:30; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


sc2r2bey,
Скажи мне, зачем таблица с модулями?
Я бы сделал модуль в формате MVC и просто регистрировал бы его в системе с помощью функции ядра. К примеру как в Smarty сделано.
Затем если ядро в каком-то месте послало запрос на выполнение того-или иного модуля, он исполняется и вставляется если нужно, это всё от модуля зависит. Примерно так.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 11.11.2009, 23:05; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #5


не совсем понятно, можно более развернуто?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 12.11.2009, 14:10; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #6


Скажи мне, зачем таблица с модулями?

мне кажется для того чтобы в админке можно было выбрать тип страницы, либо это обычная текстовая страница, либо это новостная лента и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 12.11.2009, 20:27; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #7


Да правильно для того, чтоб можно было управлять из админки!


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 16.11.2009, 1:40; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


sc2r2bey, управлять модулем из админки и так можно. Вот тот же самый модуль Joomla, все его настройки прописаны в XML файле, а Joomla просто цепляет их и в админке присутствует возможность смены параметров. А вообще если вы заговорили про таблицу модулей, то в ней вы бы не смогли нормально хранить настройки всех модулей. Каждый модуль имеет свою специфику.

мне кажется для того чтобы в админке можно было выбрать тип страницы, либо это обычная текстовая страница, либо это новостная лента и т.д.

Зачем себе усложнять жизнь, я же написал про MVC. Естественно таблица с модулями будет нужна только для состояний(включен/выключен, позиция в блоке)
MVC сама по себе определяет что должен делать модуль. А ядро только подключает этот модуль в нужном месте.

Как это организовать, надо думать долго и кропотливо. Я конечно могу предложить один вариант, но он не идеален. Просто стоит написать функцию, которая будет вызывать функцию имя которой будет в переданном параметре. Что-то подобное. А вызываемая функция будет исполнять то для чего предназначен-тот или иной модуль. Но как видите это примитивно и с таким же успехом мы могли бы писать просто вызов функции, но смотрите, здесь уже проглядывается структуризация. Все модули подключаются через определённый вызов(функцию).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 16.11.2009, 14:45; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #9


да я тоже отталкиваюсь от Joomla т.к. начианл с нее и мне кажется она очень хорошая CMS, там действительно есть XML который единожды используется при инсталляции, т.е. он он парсится и выполняются нужные запросы, я XML не знаю, и пока не считаю еще одну технологию изучать, надо в PHP набить еще руку. Возможно XML заменить обычным txt файлом и его парсить.
таблица модулей нужна для управления ими, как Вы правильно подметили вкл-выкл, подключение к меню, а конфигурации это одельная таблица. Мы с Вами одинаково думаем, все как в Joomla. Единственное у меня гораздо меньше опыта и знаний, я могу гепотетически предположить но не всегда знаю как грамотно реализовать.
возможно все примитивно, но и начинать надо с простого и постепенно наращивать мощность.

Все модули подключаются через определённый вызов(функцию).


вот здесь хотелось бы поподробнее остановиться, раскрыть тему!


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 16.11.2009, 23:34; Ответить: ZiTosS
Сообщение #10


sc2r2bey, Вообщем в аттаче сделал наработку.
В файле config.php просто подключаются классы(директория, подключение модулей, модуль, контекст)
Класс _InsertModules используется для подключения модулей из папки указанной в первом параметре функции jinsert()
Вообщем многое расписано в комментариях, щас некогда расписывать. Как я уже и сказал примитив присутствует, конечно же структура должна быть намного сложнее и гибче.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  site_module.zip ( 238,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 166
 


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: 77.me - Crypto processing и High risk processing для вашего бизнеса.Подключение за час!
0 77_me 1193 14.2.2024, 19:09
автор: 77_me
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНаписание скриптов на PHP, в т.ч. модулей для CMS, и другие услуги
Создание модулей и хаков для DLE и других движков, перенос контента
170 Coppermine 117860 24.2.2023, 12:30
автор: boltuk
Открытая тема (нет новых ответов) Подключение Оплатил-получил ссылку для скачивания
5 fairtex 1710 19.9.2019, 23:34
автор: alexbup
Открытая тема (нет новых ответов) SmmPanel - Платформа создания SMM сервиса / подключение API / быстрый заказ + реферальная система
4 KrisGuseva 7021 3.12.2018, 16:08
автор: KrisGuseva
Открытая тема (нет новых ответов) Masons.mobi - wapclick партнерская программа (прямое подключение)
4 MasonS 1840 25.9.2018, 14:59
автор: -MasonS-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:49
Дизайн