Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Защита от накруток.

#11 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:24

Самая лучшая защита: смс голосование с ценой за 1 смску 3 рубля.

Сейчас столько лохотронов, что я лично никогда не поверю надписи цена "отправка смс 3 рубля."
  • 0

#12 gaaarfild

gaaarfild
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:28

Ну вряд ли человек, чтобы кликнуть по баннеру или по варианту гоолосования будет отправлять смс-ку. =)
  • 0

#13 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:39

umoxhost,

Если не хотите денег брать, то кукис+ip+реферер+юзер агент.

Вот это вы конечно ещё ту несусветную дурь сказали. Подобный метод надо применять в авторизации пользователей и то без реферера.
Потому что иначе в скрипте голосования, если вы будете проверять по подобным данным, стоит пользователю изменить юзер-агент, он уже сможет снова голосовать. Сменит IP через Proxy и так же сможет голосовать, да и куки чистятся в 2 счёта.
Это естественно не то что нужно.
  • 0

#14 gaaarfild

gaaarfild
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:05

Тут надо применять хитрые комбинации. И больше запрещать, чем разрешать. Изменился юзерагент, но остальные те-же, тогджа отмечаем как подозрительный и обрабатываем как нибудь еще. Я так считаю. А вы?
  • 0

#15 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:16

gaaarfild, Конечно можно использовать эту систему, но приоритет доверия падает с верху вниз:
1) IP
2) Юзерагент
3) куки

Вообще подобные все 3 вещи не защитят голосование никоим образом. Выше всё расписал почему да как.
Мой вариант с инвайтами, рассылаемыми на почту и существующими ограниченное время, вот для меня пока выход, других не придумал, что-то не думается...
  • 0

#16 gaaarfild

gaaarfild
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:46

Ну это если голосование. Но есть же например баннерообменные сети. Как-то же там от накруток защищается.
  • 0

#17 кипятильник

кипятильник
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:04

защита у них по IP, кукам, и количеством показов, тоесть сделай на 1 IP показов 100, я думаю что для nfrjuj небольшого количества показов не кто не будет гемориться по смене IP.
  • 0

#18 gaaarfild

gaaarfild
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:30

Сделать динамический IP и никаких геморов с накруткой не настанет. Отключить кукис, и вот еще минус 1 к защите. Не только такие варианты защиты там. Очень много различных алгоритмов защиты. Просто никто делится ими особенно не хочет. А вдруг кто знает, какие нибудь более эффективные методы, иготов их бесплатно предоставить! =)
  • 0

#19 Rockman

Rockman
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:59

А что за скрипт голосования ?
  • 0

#20 EugeneM

EugeneM
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:34

Однозначно определить кликал чел или нет все равно не получится.
Но в качестве варианта усложнения никто почему то ещё не предложил использовать еще и id сессии.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru