Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Что вам интересно?

#1 a.graphics

a.graphics
  • Пользователь
  • 97 сообщений
0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:14

Конечно глупо но все же, просто смотрел темы и кое что понял что некоторые побаиваются =( или стесняются =( , а может я ошибаюсь =)), ребята кого что интересует? да именно интересует, просто в дизайне есть небольшие разделения =(, а именно 2d-график,3d-график, полиграфический дизайн, веб-дизайн... кто чем занимается? Я допустим тащусь по 2д графике =) и применяю ее для веб-дизайн =)... и хотел бы помочь в 2д графике ...от таких моментов как металл и до...как во платить вашу фантазию....а именно идею от наброска до реализации...просто уроки вести не умею так что помогу как смогу =)...

• 0

#2 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:23

не знаю) толком не понял вопроса)
в вебе люблю когда всё просто, но с изюминкой)
  • 0

#3 a.graphics

a.graphics
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:31

не знаю) толком не понял вопроса)
в вебе люблю когда всё просто, но с изюминкой)

я насчет графики =)...у кого что не получается нарисовать? (выразимся так)... =)) короче говоря что бы уроки не делать в слепую..решил сделать небольшой опросник =)
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:18

a.graphics, меня интересует, ты в художку ходил или сам ни с того ни с сего взялся за планшет и начал красиво рисовать? Просто у меня на столько кривые руки, что нарисовать что-то красивое у меня не получится. Я даже в шопе плохо работаю, так как не увлекаюсь этим.
Мне нравятся красивые 2D-рисунки, которые можно воплотить в ВЕБ-макет.
  • 0

#5 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:28

я насчет графики =)...у кого что не получается нарисовать? (выразимся так)... =)) короче говоря что бы уроки не делать в слепую..решил сделать небольшой опросник =)

У меня не получается добыть идеи) Там цвет не красивый, там ещё что-то, в итоге удаляю псд, за псд) Так и не получается макет)
  • 0

#6 a.graphics

a.graphics
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:39

a.graphics, меня интересует, ты в художку ходил или сам ни с того ни с сего взялся за планшет и начал красиво рисовать? Просто у меня на столько кривые руки, что нарисовать что-то красивое у меня не получится. Я даже в шопе плохо работаю, так как не увлекаюсь этим.
Мне нравятся красивые 2D-рисунки, которые можно воплотить в ВЕБ-макет.

ну до планшета бала два года мышка =) ...я еще и не знал что есть такое понятие планшет ))) серьезно!! =))) ....робовал из оптики сделать типо ручки....потом только пригласил в Алма-ату брат и там был типа мини конкурс типа представляли продукт Васом ...вот тута я понял что я осел и что уже есть продукт для дизайнеров и не только....участвовал в конкурсе...и почти за даром приобрел себе Wacom A4 счастья не было предела =)...ну вот в принципе и все..я до сих пор использую мышь для кривых ...удобнее кривые делать мышкой (для меня)...художку нет не ходил...рисую с детства на руках там всякие скилеты черепа драконов и т.п. звали в тату салоны и т.п....а мне лично нравилась компьютерная графика...ну вот и все ...

У меня не получается добыть идеи) Там цвет не красивый, там ещё что-то, в итоге удаляю псд, за псд) Так и не получается макет)

....знаю тоже сам так страдал :) ....перед проектом попробуй с ходить голову помыть (ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ) прогуляться фильм посмотреть..даже если проект висит на грани сдачи ..все равно забей...ищи впечатления =)...которые ты можешь передать...просто надо отвлечься от проекта забыть про него мозг и так твой думает над ним задача запущена..тебе лишь стоит найти момент которые мозг мог бы совместить две вещи и выдаст тебе идею!..вот и все...если не хочется не делай..это не кодинг =( увы....да прост возьми карандаш и пустой лист ...включи музыку одень наушники и сиди всякую фигню рисуй....и потом батс ..что то появилось ;)
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:37

a.graphics, обожаю веб-дизайн, аля Пирогов и ему подобные :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 zaurlapod

zaurlapod
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:55

Дизайн должен быть лаконичный и понятный. Факт. Тексты должны быть читабельные. Хитромудрый фон никогда никем не приветствовался
  • 0

#9 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:56

a.graphics, хочется научиться ретушировать фотографии, чтобы из темной сделать яркую и светлую, без бликов и светлых пятен.
Вообщем меня интересует работа с корректирующими возможностями в Photoshop(но не автоматические режимы):

1) Уровни
  • Какой канал выбрать и для чего
  • Входные значения выставляются тремя указателями - что каждый из них означает
  • Выходные значения выставляются двумя указателями - что означает каждый из них и их соотношение
  • Так же интересны встроенные инструменты - установка точки...
2) Кривые
  • Формирование кривой - как соотносятся входные и выходные параметры. (можно и по проще, в виде примеров, кривая - результат)
  • Установка параметров
3) Подобрать цвет
Вообще не понял, что нам даёт данный пункт

4) Микширование каналов
Что полезное можно сделать с помощью микширования каналов?

5) Карта градиента
Как она накладывается на изображение?

6) Фотофильтр
Он даёт нам свечение не белых элементов выбранным цветом так?

7) Света / Тени
Как с этим работать? Чего можно добиться?
  • 0

#10 a.graphics

a.graphics
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:05

a.graphics, хочется научиться ретушировать фотографии, чтобы из темной сделать яркую и светлую, без бликов и светлых пятен.
Вообщем меня интересует работа с корректирующими возможностями в Photoshop(но не автоматические режимы):

1) Уровни

• Входные значения выставляются тремя указателями - что каждый из них означает
  • Выходные значения выставляются двумя указателями - что означает каждый из них и их соотношение
2) Кривые
  • Формирование кривой - как соотносятся входные и выходные параметры. (можно и по проще, в виде примеров, кривая - результат)
  • Установка параметров
3) Подобрать цвет
Вообще не понял, что нам даёт данный пункт

4) Микширование каналов
Что полезное можно сделать с помощью микширования каналов?

5) Карта градиента
Как она накладывается на изображение?

6) Фотофильтр
Он даёт нам свечение не белых элементов выбранным цветом так?

7) Света / Тени
Как с этим работать? Чего можно добиться?

)) если честно сначала растерялся запустил шоп ))))..потом понял у меня инглишь версия и вглаза русскую версию не разу не видал (принципиально)...все крои с начала читал на инглишь =) хм, вопросы есть буду готовить ответы =).
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru