Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Редирект при вводе известного адреса

#1 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений
0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:37

Каким образом можно было бы организовать редирект.
Например пользователь вводит на компьютере, на котором установлен Apache адрес yandex.ru. Его сначала направляет на нашу страницу, а только потом непосредственно на http://yandex.ru. И чтобы при переходах его больше не кидало обратно на нашу страницу. А только при закрытии окна.
Заранее спасибо.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:13

gaaarfild, честно я не знаю как сделать разовое перенаправление в Apache. Притом не многие когда ползают по инету включают сервер. Да и сервер с внутреннего компьютера не перехватт авнешний запрос. Тут есть другое решение:
Изменение файла hosts в windows
  • 0

#3 gaaarfild

gaaarfild
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:31

Тут как раз дело в том, что apache будет включен постоянно. Тоесть по адресу он будет перехватывать. Просто когда он будет перенаправлять, он будет переходить туда же. А надо, чтобы уже на действительный домен переходил.
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 01:47

gaaarfild, Ну ка просвети меня, коим образом Apache будет перехватывать обращения к внешним ресурсам? Я что-то не пойму, как обращаясь к яндексу с помощью Apache ты хочешь сделать перенаправление на другой ресурс. Ведь Apache здесь затронут не будет(только если файл hosts изменить так, чтоюы вместо обращения к яндексу обращалось к локальному серверу, а в корне будет файл .htaccess с редирект)
Вообще если такая система будет, то сделать не сложно для многоразового(одноразовый ХЗ).
Например у вас на сайте будет страница go.php, которая отвечает за перенаправление, тогда в hosts нужно прописать доменные имена и перенаправить их на локальный IP 127.0.0.1
В корне локального сервера вставить файл .htaccess c редиректом по маске. на файл вашего ресурса go.php. Только главное не забыть передать ресурс на который мы перенаправляем...

Добавлено
Подумал... И вправду зацикленность будет...
Тогда даже не знаю чем помочь, вот если бы вы указали поточнее зачем вам это нужно, возможно тут и не нужно такой сложной структуры...
  • 0

#5 gaaarfild

gaaarfild
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 05:45

Вы все правильно поняли по поводу HOSTs. А дело собственно в том, что это будет компьютер, который стоит в организации. И владельцам необходимо, чтобы когда человек садился за компьютер и вводил адреса поисковиков или определенных других адресов, Ему сначала выдавалась страница приветствия, и только потом он отправлялся на свой сайт.
  • 0

#6 umoxhost

umoxhost
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:46

можно в виртуалхост прописать редирект, либо через mod_rewrite в .htaccess
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 00:58

umoxhost, вы тему читали?
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:09

gaaarfild, если у них корпоративная сеть, внутри организации. И в интернет они выходят через ШЛЮЗ, то проблема решается правильной настройкой перенаправлений на связывающем компьютере.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru