Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Вопрос по MyAdmin (наверное)

#41 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений
0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:57

ZiTosS написал версию... что нибудь можите сказать? из-за несовподений версий может быть такое, что MyAdmin-MySQL не пашет нормально...?
  • 0

#42 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:49

kocmocivan,
По тесту ничего сказать не могу, не сумел скачать такой громоздкий архив...

Писал вроде в личку по поводу конфликтов... Из-за несоответствия именно версий(4.x.x и 5.x.x) клиентской части используемой в myAdmin и у сервера баз данных MySQL может использоваться неприемлемый синтаксис, а так же могут использоваться в запросах функции, триггеры и подобное, чего нет в MySQL 4. Отсюда и вытекают ваши ошибки.

Решить проблему никак нельзя, если только вы поставите на сервер себе собственный phpMyAdmin более старой версии, чтобы клиентская и серверная части примерно совпадали. Честно у меня за 3,5 года пользования ни разу подобных проблем не возникало.
  • 0

#43 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:04

kocmocivan,
По тесту ничего сказать не могу, не сумел скачать такой громоздкий архив...

Писал вроде в личку по поводу конфликтов... Из-за несоответствия именно версий(4.x.x и 5.x.x) клиентской части используемой в myAdmin и у сервера баз данных MySQL может использоваться неприемлемый синтаксис, а так же могут использоваться в запросах функции, триггеры и подобное, чего нет в MySQL 4. Отсюда и вытекают ваши ошибки.

Решить проблему никак нельзя, если только вы поставите на сервер себе собственный phpMyAdmin более старой версии, чтобы клиентская и серверная части примерно совпадали. Честно у меня за 3,5 года пользования ни разу подобных проблем не возникало.

Если скину архив без имеджев, который будет весить в разы меньше удастся потестить?
А каким образом можно "Версию сервера" обновить до 5.*.*? Думаю такое может помоч...
По поводу подобных проблем у Вас за 3.5 года... - у Вас тоже были версии 4 и 5 соответственно? т.к. в инете уже много где прочел, что именно версии 4 и 5 не совместимы... но ведь какое-то время работало все нормально...
Так же есть подозрения что куки начали выводиться на сайте именно из-за несовпадения версий...
  • 0

#44 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 00:13

kocmocivan, сначала надо уточнить. У вас собственный сервак в фирме, или вы арендуете, или вы просто заказываете хостинг у какой-либо хостинг компании.
Если у вас свой сервер, то придётся делать дамп всех БД + ставить MySQL 5 вместо MySQL 4. а так же почитать Обновление сервера 3.x до 4.x или 5.x(решение проблем)
Если сервер не ваш, то сделать вам ничего не удастся, только если задолбать хостинг-компанию, чтобы она сменила версию своей MySQL на версию 5.

Вместо того чтобы мучиться с сервером, советую вам скачать более старую версию phpMyAdmin к себе на сайт и правильно её настроить.
  • 0

#45 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:55

Нашел вот такой вот момент в лог файле-
Can't locate SysFunc.pm in @INC (@INC contains: ../cgi-bin/lib /usr/pkg/lib/perl5/site_perl/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi
/usr/pkg/lib/perl5/site_perl/5.8.0 /usr/pkg/lib/perl5/site_perl /usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi /usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl/5.8.0
/usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl /usr/pkg/lib/perl5/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi /usr/pkg/lib/perl5/5.8.0 .) at index.pl line 3.
BEGIN failed--compilation aborted at index.pl line 3.
[Tue Oct  6 10:29:04 2009] [error] [client 213.147.49.50] Premature end of script headers: /www/docs/wwwdecotec/cgi-bin/admin/login/index.pl

причем именно этот файл отвечает за вход в админку.
ТРЕТЬЯ строка -
use SysFunc;
ЧТО тут может быть не так написано я ХЗ вообще... везде норма а тут что то не нравится.. почему то не может подключить модуль как я понимаю...

Нашел такое в самоучители:

Если первый аргумент директивы use является числом, он обозначает номер версии интерпретатора peri. Если номер версии текущего интерпретатора peri меньше, чем значение VERSION, интерпретатор выводит сообщение об ошибке и завершает работу.

Как я понял просто модуль SysFunc не подключен? Попытался найти как подключить модули везде написано что то о SSH я не знаю что это такое и как открыть фтп через SSH...
  • 0

#46 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:11

kocmocivan,

Жалко что у меня версия сборки слетела, остался только денвер, а там Perl идёт без стандартных модулей... Поэтому у меня интерпретатор не правильно понимает строку
use lib "../../lib"
Он пытается подключить библиотеку lib.pm

На самом деле эта строка говорит о следующем:
Добавить папку ../../lib в список папок по которым интерпретатор шарит в поисках модулей при использовании операторов require, do и use

Кстати, как я уже замечал, путь не правильный к папке у вас. Сами посмотрите. Вы указываете, что нужно выйти на 2 каталога выше и подключить там папку lib. А теперь сами подымитесь и посмотрите есть ли там такая папка?! Я нашёл данную папку в каталоге на один парядок выше ../
Вам нужно изменить строку с
use lib "../../lib"
на
use lib "../lib"

Затем снова посмотреть логи после запуска, ошибки с подключением модулей должны исчезнуть. Посмотрим что будет дальше.
Premature end of script headers - просто сообщает что произошло преждевременное завершение сценария
  • 0

#47 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:27

ПОсле того, как изменил путь...
Can't locate SysFunc.pm in @INC (@INC contains: ../lib
/usr/pkg/lib/perl5/site_perl/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi
/usr/pkg/lib/perl5/site_perl/5.8.0 /usr/pkg/lib/perl5/site_perl
/usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi
/usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl/5.8.0 /usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl
/usr/pkg/lib/perl5/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi /usr/pkg/lib/perl5/5.8.0 .) at index.pl line 3.
[Wed Oct  7 13:06:20 2009] [error] [client 213.147.49.50] Premature end of script headers: /www/docs/wwwdecotec/cgi-bin/admin/login/index.pl
[Wed Oct  7 13:06:20 2009] [error] [client 213.147.49.50] File does not exist: /www/docs/wwwdecotec/www/favicon.ico
Can't locate SysFunc.pm in @INC (@INC contains: ../lib
/usr/pkg/lib/perl5/site_perl/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi /usr/pkg/lib/perl5/site_perl/5.8.0
/usr/pkg/lib/perl5/site_perl /usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi
/usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl/5.8.0 /usr/pkg/lib/perl5/vendor_perl
/usr/pkg/lib/perl5/5.8.0/i386-freebsd-thread-multi /usr/pkg/lib/perl5/5.8.0 .) at index.pl line 3.
[Wed Oct  7 13:06:22 2009] [error] [client 213.147.49.50] Premature end of script headers: /www/docs/wwwdecotec/cgi-bin/admin/login/index.pl
[Wed Oct  7 13:06:22 2009] [error] [client 213.147.49.50] File does not exist: /www/docs/wwwdecotec/www/favicon.ico

П.с.: ПРи заходе на фтп через ТК пишет же путь к примеру ../cgi-bi/lib (первые .. я думал идут обязательные , как "ссылка" на фтп)
  • 0

#48 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 23:12

kocmocivan,
../../ поднятие на 2 каталога выше.

Попробуйте задать не относительный путь, а абсолютный, возможно тут в этом проблема(просто уже не знаю почему файл не может найти, все же остальные находит...
Конечно я не могу знать относительно какой директории у вас будет задаваться корень при использовании пути относительно корня.

use lib "/[path_of_script]/lib"
Где [path_of_script] - путь до скрипта относительно корня.
  • 0

#49 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:26

ZiTosS,
use lib "/www/docs/wwwdecotec/cgi-bin/lib/";
use lib "/www/docs/wwwdecotec/cgi-bin/";

Даже если сделать так... тогда пишет - The requested URL /cgi-bin/admin/cgi-bin/admin/index.pl was not found on this server.

ПРичем самое интерестное, что есть файл - index.cgi который содержится в ../www/ и в нем тоже есть use lib "../../lib" и все нормально работает... Причем даный файл отвечает непосредственно за сам сайт.. Если бы там тоже не мог подгружаться модуль SysFunc.pm То сайт бы не работал...
  • 0

#50 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:55

kocmocivan, дурь конечно ещё та... Получается что файл index.cgi в папке www, подключает модуль из папки lib, находящейся на 2 уровня выше. Проверьте есть ли папка на 2 уровня выше www с именем lib. Если существует, то в файле admin/index.pl получается так:
use lib "../../../lib";
И вообще в конце после lib слеш ставить не стоит.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru