Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Вопрос по MyAdmin (наверное)

#31 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений
0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:14

1 вопрос - что означает оформлять текст? в каком виде?
2 вопрос - по поводу интерестной статьи...
Создал файл в ../cgi-bin/lib/ файл 500.pm
В содержании код 1 к 1 который в статье
ПОтом в файл ../www/ index.cgi добавил
use 500;

И после этого вообще на странице сайта самого ошибка 500 ...
И в лог файл было добавлено
Perl v500.0.0 required (did you mean v500.000?)--this is only v5.8.8, stopped at index.cgi line 7.
BEGIN failed--compilation aborted at index.cgi line 7.

Что я не так сделал?

3 вопрос - а собственно то что я удалил что это испортит? на данный момент строка КУКИ на сайте не отображается и все товары нормально отображаются...
  • 0

#32 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:09

kocmocivan,

1 вопрос - что означает оформлять текст? в каком виде?

Когда отвечаете или создаёте темы, для сообщений предусмотрены bb-теги оформления, например ссылки, картинки, цитаты, языки программирования. Так вот, если у вас код, Perl, используйте пожалуйста "язык программирования Perl" в выпадающем списке. Цитата, так для этого есть специальная кнопка.
А то если текс идёт сплошняком читать вообще не возможно...

2 вопрос - по поводу интерестной статьи...

Я же не сказал, добавлять что там есть, это вам ничего не даст, я имел ввиду вынести для вас из этой статьи мысль, в чём у вас ошибка.
Я попробовал ваш код у себя на компьютере и получил вот такие логи(естественно вы мне не все файлы кинули)

[Thu Sep 17 14:03:21 2009] [error] [client 127.0.0.1] Premature end of script headers: /home/localhost/cgi-bin/catalog/admin/index.pl
[Thu Sep 17 14:03:21 2009] [error] [client 127.0.0.1] Can't locate lib.pm in @INC (@INC contains: .) at \\home\\LOCALH~1\\cgi-bin\\catalog\\admin\\index.pl line 3.\n
[Thu Sep 17 14:03:21 2009] [error] [client 127.0.0.1] BEGIN failed--compilation aborted at \\home\\LOCALH~1\\cgi-bin\\catalog\\admin\\index.pl line 3.\n

Первый ругается на завершение передачи заголовков, когда они ещё передаются.
Вторая строка ругается об отсутствии модуля lib.pm в @INC
Третья говорит, что провалена компиляция.

Скажу сразу, что если в файле admin/index.pl убрать подключение модулей, то он хотябы не выдаёт 500 ошибку, но это всё равно не рабочий код, можете попробовать. Вывод: Ошибка в коде подключения модулей, скорее всего они нифига не подключаются. Вот код подключений модулей:
use lib "../../lib";
use SysFunc;
use Templates;
use DBI;
use data;
Если его убрать, то увидите, что 500 ошибка исчезнет.(по крайней мере у меня исчезла).

Первое что я заметил, то путь не правильный "../../lib" выходим на 2 каталога выше и заходим в каталог lib, так там его уже нет, надо выйти только на один на каталог выше. Пробовал переписывать, всё равно в логах ругается о том что не может найти модули...
Хех, я Perl не изучаю, поэтому могу только методом проб и ошибок исключать те или иные ошибки в Perl.
  • 0

#33 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:08

У меня ошибка 500 осталась после того как убрал модули все в index.pl в папке admin/

А можно я перекину весь сайт на тест у Вас?Вы просто сказали про определенные файлы... поэтому и перекинул только 1 папку...

ПО поводу двух каталогов про lib, я уже изменял путь и пробовал различные комбинации - наиболее правильный в данном случае это
../cgi-bin/lib/ первые "точки" - это сам фтп, как я понимаю... просто если оставить только /cgi-bin/lib/ то работать вообще не будет...

Прочел так же в инете

Скрипты, написанные на языке Perl, в операционных системах Unix должны иметь правильный перенос строки. В операционной системе Windows в конце каждой строки ставится символ переноса строки и символ возврата каретки. В системах Unix используется только символ переноса строки. В результате скрипты, написанные под системой Windows и закаченные по FTP не в ASCII режиме, не работают.
Самый простой способ решить данную проблему - это перезакачать все Perl-скрипты в ASCII режиме. В этом режиме FTP клиент автоматически заменит все Windows-окончания строка на Unix-окончания.

Если описанный выше способ не помогает, то можно убрать перенос строк выполнив следующую команду через SSH:

perl -i -npe 's/\r//' myscript.pl

где myscript.pl имя вашего скрипта.

Но сразу возникло 2 вопроса :
Как перезакачать все Perl-скрипты в ASCII режиме через Total Comandet ????????
можно убрать перенос строк выполнив следующую команду через SSH: и что такое SSH и с чем его едят???
  • 0

#34 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:39

Самый простой способ решить данную проблему - это перезакачать все Perl-скрипты в ASCII режиме. - СДЕЛАЛ не помогло!
  • 0

#35 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:57

kocmocivan, вы бы сначала поинтересовались что на сервере стоит, Unix подобная или Windows? Как я видел, у вас возврат коретки не используется, значит Unix

можно убрать перенос строк выполнив следующую команду через SSH: и что такое SSH и с чем его едят???

Все5 ответы есть в интернете, а особенно на Wikipedia: SSH и с чем его едят
Вообще SSH это безопасная оболочка по удалённому управлению системой. При подключении через командную строку к SSH, можно запросто исполнять множество действий с помощью команд. Особенно подобное управление распространено в Unix-подобных системах. Не думаю, что вам он здесь в чём-то пригодится. Да конечно им можно вызывать команды perl интерпретатора с опциями.

Скиньте мне весь скрипт и дамп БД плиз. Можно и с левой инфой, мне главное чтобы можно было настроить работоспособность скрипта и посмотреть работу сайта, как там подключаются модули.
  • 0

#36 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:19

Дамп БД - это что?
Пароль от админки нужен?
Просто пароль от админки у меня на работе - только завтра смогу скзать. А сам сайт сейчас перелью и заархивью и скину.
Что еще нужно будет?
Левую инфу никакую кидать не буду, т.к. не вижу в этом смысла.
Главное чтобы в самой БД все осталось и на сайте отображалось нормально (а то меня ген. "повесит")
  • 0

#37 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:00

kocmocivan,

Дамп БД - это что?

Дамп это то из чего можно восстановить таблицу. Его можно сделать с помощью MyAdmin. Выбрав нужную БД просто нажать "Экспорт" и выбрать нужные таблицы в мультисписке. Дальше просто скопировать сгенерированный код а файл txt и сохранить.

Пароль от админки нужен?

Пока не нужен

Что еще нужно будет?

Как я уже сказал, нужен дамп.

Левую инфу никакую кидать не буду, т.к. не вижу в этом смысла.

Имелось ввиду, если в БД хранится какая-то личная информация, то заменить её другой.

Главное чтобы в самой БД все осталось и на сайте отображалось нормально (а то меня ген. "повесит")

Главное, когда будешь пытаться создать дамп, вместо "экспорт" не нажми "очистить" или "уничтожить"
  • 0

#38 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:24

ZiTosS что нибудь получается по тесту?

У меня еще 1 проблема -
Не могу добавлять что либо в PhpMyAdmin :
1) Если сотрировать список по ID то ничего не получается как было так и остается... (хотя страница обновляется(перезагружается))
2) при попытки вставить новые элементы в базу вылетает из phpmyadmin в страницу ввода логина и паса... (и так всегда), но при этом выбор между разными разделами или чего-либо еще происходит нормально(без "вылетов")
3) при вводе новой компании пишет -

"tbl_replace.php: Missing parameter: goto (FAQ 2.8)"

4) чтобы войти в панель непосредсвенно приходится вводить лог и пас несколько раз, т.к. первые несколько раз просто обновляется страница и приходится вводить все заного...

Единсвенное что мне приходит в голову почему такое происходит - этио сообщение на глав странице MyADmin:

Версия клиентской библиотеки MySQL (5.0.27) отличается от версии установленного MySQL-сервера (4.0.26). Это может привести к некорректной работе.

Может ли из-за несовподения версий такое быть?
  • 0

#39 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:44

kocmocivan, конечно может быть из-за этого. У вашего хостера на сервере я так понимаю стоит старая версия MySQL.
Скажите какая версия phpMyAdmin на сервере?
  • 0

#40 kocmocivan

kocmocivan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 05:10

db1.hosting.ru
Версия сервера: 4.0.26-log
Версия протокола: 10

phpMyAdmin - 2.11.9.4
Версия MySQL-клиента: 5.0.27