Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Копипастить новости,можно ?

#21 contmaster

contmaster
  • Пользователь
  • 14 сообщений
0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:29

главное копипаст тематический делать, а не тупо асорти. так гораздо меньше шансов на санкции
  • 0

#22 telepun

telepun
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:22

главное копипаст тематический делать, а не тупо асорти

А что, кто-то на один сайт копирует информацию и про аквариумных рыбок, и про новинки кино, и про заработок в интернете? :)
  • 0

#23 KJGoodWork

KJGoodWork
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:34

копипастить не желательно, лучше свои новости писать, ну уж если спустились до копипаста то уникализировать новости нужно , т. е переписывать описания и т.д
  • 0

#24 cucku

cucku
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:46

копипастить не желательно, лучше свои новости писать, ну уж если спустились до копипаста то уникализировать новости нужно , т. е переписывать описания и т.д

Согласен, а то сайт быстро из поиска вытелает
  • 0

#25 Nataliya77

Nataliya77
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:21

Есть сайт уник,хочу сделать категорию где будут новости так сказать компаний которые же я у них буду брать на сайте и копировать к себе,так можно делать или нет ?

Если это не информационные агентства типа REUTERS, то лучше спросить их разрешения.
Новости - это, наверно, единственный вид информации, за копирование которой не наказывают поисковики. Но я бы на вашем месте, для подстраховки, делала бы рерайтинг новостей. Например, произошло событие - слияние двух строительных (любых, неважно каких) компаний. Это событие освещается в новостях. Естественно, в вашей новостной статье, как и в других статьях на эту тему, тоже будет присутствовать описание этого события. Но если ваша статья будет уникальна хотя бы на 60 -80% - вы от этого только выиграете.
А вообще при помощи новостей можно классно продвинуть сайт. Главное, научиться это правильно делать. :)
  • 0

#26 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:07

Nataliya77,

Новости - это, наверно, единственный вид информации, за копирование которой не наказывают поисковики.

Странно, а я считал, что робот не имеет интеллекта и не может разделить контент на новости и всё остальное.
А теперь серьезно, вы считаете, что робот может отличить новость от статьи или темы на форуме? Не думаю...
  • 0

#27 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:51

У робота есть интелект, но не вижу смысла его учить такому :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#28 Nataliya77

Nataliya77
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:22

Nataliya77,

Странно, а я считал, что робот не имеет интеллекта и не может разделить контент на новости и всё остальное.
А теперь серьезно, вы считаете, что робот может отличить новость от статьи или темы на форуме? Не думаю...

Конечно, поисковый робот не видит разницы между новостью и другой статьёй. Я имела ввиду то, что, например, Google и Yahoo (просто у меня сайты на иностранных языках) за копирование (а особенно рерайтинг) новостей не наказывают.
  • 0

#29 TotalZip

TotalZip
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 21:26

конечно лучше уник контент, но вообще-то куча копипаста в сети гуляет и многие сайты держутся стабильно в индексе
  • 0

#30 SitePolice

SitePolice
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:59

Закрывайте этот раздел от индексации через robots.txt и делайте. Это если вы не хотите переписывать новости своим языком.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru