Перейти к содержимому

Копипастить новости,можно ?

#11 Gesha!

Gesha!
  • Пользователь
  • 85 сообщений
0

Отправлено 31 Август 2009 - 00:35

Shaitan63, а как тогда работают большие новостные сайты? у них вроде бы как тоже неуникальные новости, друг у друга тырят и много трафа с поисковых систем
  • 0

#12 Shaitan63

Shaitan63
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 00:44

а хз, некоторым везёт, мой старый сайт как-то попал под фильтор этот, я его пробовал пол года вытащить и всё четно, потом я его продал). Есть разные способы не попасть в этот фильтор, а именно в тексте менять русские буквы на англизкие, так что бы пользователь не замечал, а робот считал что это разные тексты вот пример:
молоко и мoлoкo или рак и pak
потом старые сайты яндекс увожает и из-за того что у него контент не очень уникальный он его в фильтор помещать не будит, а новый запросто.
  • 0

#13 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 00:57

Shaitan63, а как тогда работают большие новостные сайты? у них вроде бы как тоже неуникальные новости, друг у друга тырят и много трафа с поисковых систем

Ну тут всё дело в трасте :) Для молодых сайтов сейчас неуникальный контент это зло. В моём понимании на СДЛ контент должен быть уникален, разве что несколько статей, которые считаются самыми популярными в тематике. А новости можно и рерайтить :)
А вот для ГС можно и неуник, пускай он и будет жить не так уж и много, но окупит себя в сапе.

Есть разные способы не попасть в этот фильтор, а именно в тексте менять русские буквы на англизкие, так что бы пользователь не замечал, а робот считал что это разные тексты вот пример:
молоко и мoлoкo или рак и pak
потом старые сайты яндекс увожает и из-за того что у него контент не очень уникальный он его в фильтор помещать не будит, а новый запросто.

Я бы такое не советовал советовать :mellow:
Даже для ГС это не приемлимо, и особенно для СДЛ. Сайт с таким контентом забянят просто
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#14 Samura

Samura
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:16

Можно новость отрерайтить
  • 0

#15 Live_and_Die

Live_and_Die
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:17

Ясно.Буду значит рерайтить. :rolleyes:
  • 0

#16 telepun

telepun
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:29

Согласен с admin. Главное, что эти сайты — трастовые. Кроме того, они ставят ссылку на источник материала, который они копируют. И копируют они со множества новостных и других сайтов.

А ГС отличаются тем, что на них, как правило, копипаст с 3-5 сайтов и ссылки на источники не проставлены.
  • 0

#17 playmaker

playmaker
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:11

Зависит т траста вашего сайта. Если он большой, то эти новости могут быть даже выше источников :rolleyes:
А если сайт новый, то я бы лучше на первое время порерайтил

В общем случае обидно, но это так.
  • 0

#18 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:32

ТС, делайте. Ничего не будет вам, только указывайте ссылку на источник. Если ссылок жалко, тогда рерайтим :rolleyes:
  • 0

#19 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:39

ТС, делайте. Ничего не будет вам, только указывайте ссылку на источник. Если ссылок жалко, тогда рерайтим smile.gif

Кстати, согласен. Яшка не дурак. У меня СДЛ уже более года в индексе, новости полностью копипаст. Со дня начала сайта - копипаст. И ничего, даже по запросам сам вылазит (я ничего не делаю). Около 100 уников при не едином моём вмешательстве. Потому что это СДЛ... А яшка как правило СДЛ от ГС отличает.
  • 0

#20 Arukard1

Arukard1
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:44

Новости есть новости
Я думаю как не крути, уникальных новостных обзоров маленькому сайту не написать

Поэтому приходится брать у других порталов,
НО, все нужно рерайтить, и делать на сайте я.rss
чтоб Яндекс как можно быстрее индексировал новости на Вашем сайте
И знал что у Вас они появились куда раньше, чем на многих других сайтах