Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Зеркала

#1 bobiks77

bobiks77
  • Пользователь
  • 14 сообщений
0

Отправлено 24 Август 2009 - 11:51

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Влияет ли количество зеркал сайта на его позиции в Яндексе? Я просто заметил что у сайтов с высокой посещалкой несколько зеркал в различных доменных зонах (даже с другими названиями) , хотя все ведут на сайт с единой БД и дизайном. Контент 100% неуник (варез). Или это просто совпадение?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:24

bobiks77, просто совпадение
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 bobiks77

bobiks77
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:09

А если сделать несколько (разные ИП) доменов и все пустить на один сайт (дизайн и БД общее) ,но не как зеркала ,а каждый сам по себе.
1. Сайт под санкциями и сильно просел в выдаче (хотя страниц в яндексе 48k+) - для этого и интересуюсь.
2. Не выйдет ли так что забанят все домены?
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:20

bobiks77, нет, один из них останется, и останется более трастовый, а не новые
  • 0

#5 bobiks77

bobiks77
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:31

Ясно, значит не стоит тратиться на домены. Спасибо.

А как бы побыстрее вылезти из под санкций -
1. За поп-андеры и кликандеры (это снял).
2. Так и не понял - то-ли за покупку ссылок в сапе то-ли за продажу т.к. делал и то и другое но все в меру и акуратно. Платон дал ссылки на нововведения по клик и поп андерам и на ссылочный спам.
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:25

Для начала снять неуник и наполнить уникальным контентом, ну и ссылки саповские снять как можн обыстрее.
А вот за покупку ссылок в сапе вряд ли санкции.. :rolleyes:
  • 0

#7 bobiks77

bobiks77
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:56

Для начала снять неуник и наполнить уникальным контентом, ну и ссылки саповские снять как можн обыстрее.
А вот за покупку ссылок в сапе вряд ли санкции.. :rolleyes:

С таким неуником у одних сайтов от 10к до 50к хостов в сутки (у меня прошлой осенью и зимой ок 20к было,теперь 1к)
,а другие лапу сосут. Как они так и попапами обвешены и ссылками как на базаре торгуют?

А насчет покупки здесь тоже есть _http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=1145
  • 0

#8 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 19:24

С таким неуником у одних сайтов от 10к до 50к хостов в сутки (у меня прошлой осенью и зимой ок 20к было,теперь 1к)
,а другие лапу сосут. Как они так и попапами обвешены и ссылками как на базаре торгуют?

А насчет покупки здесь тоже есть _http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=1145

Уважаемый, Яндекс закрывает глаза на неуник в том случае, если у сайта большой траст. То, что у вас было 20к, а сейчас всего 1к говорит о том, что у вас небольшой траст, и особенно таким он стал после "продажи ссылок на базаре" :rolleyes:
ИМХО, лучше уже купить большую базу синонимов и вылаживать сононимизированный текст, уникальность которого будет больше 50-60%, чем просто копипаст
  • 0

#9 ssergeeff

ssergeeff
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:01

А у меня Яндекс взял и сделал два моих сайта зеркалами моего хостера. Как так может быть? Вот  хостер , а вот мои сайты первый и второй. Объясните пожалуйста, кто знает.
  • 0

#10 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:58

Это нормально, у меня когда-то сайт зазеркалился с Гуглом :) В твоей ситуации всё легко решить, нужно просто в роботсе прописать зеркало и главный сайт
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru