Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Бан за внешние ссылки

#21 williamstoch

williamstoch
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 02:06

Могу ли я получить бан в поисковиках, за внешние ссылки на другие ресурсы, например если я вывожу эти ссылки в меню у себя на сайте как "полезные ссылки"?

За линки поисковики не банят, если только весь контент не состоит из ссылок. Имей меру. Лучший вариант: дай сайту проиндексироваться и заливай ссылки.

Не расценит ли поисковый робот мой сайт как сайт для перенаправления (дорвей или как там?).

Безусловно нет. Редирект дорвеев и линки ничего общего не имеют.
  • 0

#22 valerij.kuzneczoff

valerij.kuzneczoff
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:46

Извиняйте если что, я тут в первый раз пишу. Может не по теме. У меня два вопроса по ссылкам.
1. Нормально, если я ссылаюсь на свои сайты, из своих же блогов, которые у меня на разных бесплатных платформах?
Я как-то подумал, что зачем закупать ссылке где-то, если своих блогов три, плюс трансляции. Два сайта на народе кстати так проиндексировались.
2. Может ли забанить блог яндекс, за линкомарафон в жж?
  • 0

#23 Bollexa

Bollexa
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:27

Просто смотрите на сайты на которые ссылаетесь! Если на ГС то вероятно получите, если на серьезный проект то не будет никакого бана
  • 0

#24 Smasher

Smasher
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 13:28

Скажите, пожалуйста, как влияют баннеры, кнопки, размещённые на сайте. Регистрировал сайт на различных промышленных порталах. Компания занимается производством различный металлических изделий. www.arma-spb.ru - это сайт компании. Когда регистрировался, предложили разместить на сайте код кнопки, я разместил, а теперь вот задумался, как это влияет? Посоветуйте, как поступить - оставить, или убрать. И вообще, дайте парочку дельных советов по поводу оптимизации приведённого сайта. Я начинающий seoшник, поэтому не судите строго=)) Но критику воспринимаю адекватно))
  • 0

#25 azam

azam
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:33

не расценит, если на нормальные сайты ссылаетесь и если это несколько ссылок, а не помойка из штук 300 ссылок

Согласен, но вот что я пару дней назад эксперементировал.
Продвинул сайт по СЧ запросу в Топ 15, поставил туда ссылку на сайт точно такой же тематики.
посещаемость сайта была 600 хостов. Через 2 дня по статистике -200 хостов, ещё через 2 дня -50. Я затем убрал ссылку и на завтрешний день уже +15.
Что я хочу сказать этим.
Значит если ссылаещся на тематический сайт, то не факт, что Яндекс посчитает его естественным или полезным. Главное это:
1 - Тематичность
2 - Полезная информация.
В моем случая была только "1 - тематичность", полезной информации можно сказать и не было.

Могу ли я получить бан в поисковиках, за внешние ссылки на другие ресурсы, например если я вывожу эти ссылки в меню у себя на сайте как "полезные ссылки"?

Даже за продажные ссылки бан не дают, а просто начинают хуже ранжировать.
Если на ссылаемых сайтах соответствует тематика и есть много полезной информации(без реклам), то можно ссылаться.
  • 0

#26 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:37

Согласен, но вот что я пару дней назад эксперементировал.
Продвинул сайт по СЧ запросу в Топ 15, поставил туда ссылку на сайт точно такой же тематики.
посещаемость сайта была 600 хостов. Через 2 дня по статистике -200 хостов, ещё через 2 дня -50. Я затем убрал ссылку и на завтрешний день уже +15.

Быть может совпадение? Ведь сотни других факторов есть ещё.

Даже за продажные ссылки бан не дают, а просто начинают хуже ранжировать.
Если на ссылаемых сайтах соответствует тематика и есть много полезной информации(без реклам), то можно ссылаться.

Кроме того, что хуже ранжируются ещё попадают под АГС, и в индексе потом несколько страниц. Какой толк с сайта, который плохо ранжируется и мало страниц в индексе?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#27 azam

azam
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:40

надеюсь, что совпадение и причина в другом, только надо выяснить в чем.
  • 0

#28 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:43

надеюсь, что совпадение и причина в другом, только надо выяснить в чем.

Просто очень резкое уменьшение переходов и не верится, что это из-за одной лишь ссылки. Скорее всего отпали беки и сайт стал ниже ранжироваться
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#29 azam

azam
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:56

Просто очень резкое уменьшение переходов и не верится, что это из-за одной лишь ссылки. Скорее всего отпали беки и сайт стал ниже ранжироваться

Сайт 2 месяца был в топе и сразу как поставил ссылку упали на 200 хостов, мне кажется это не совпадение...
  • 0

#30 webpomosh2010

webpomosh2010
  • Неактивированные
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:08

Ребят для начала, до того как вы надумали создавать такую тему, пишите какой у вас движок сайта..
Советую пользоваться движком DLE(data life engine)
У него есть множество модулей режима ведения статистики, отправки данных в такие системы как twitter, тем самым повышая приток пользователей на ваш, отправка уведомлений пинг сервисов об изменениях на вашем сайте(поисковых систем), прогон по соц.закладкам, и многое-многое другое.
Внешних ссылок должно быть не более 3, а то поисковики будут считать вас(грубо говоря помойкой)и далеко ваш сайт не продвинется.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru