Перейти к содержимому

Бан за внешние ссылки

#11 Вячеслав

Вячеслав
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 357 сообщений
0

Отправлено 24 Август 2009 - 16:01

Если сайт не в ЯК, то и тематика не столь важна)

Я новичек - можно без этих тезисов, ато не понятно. И еще какой критерий оценки "хороший" "плохой" сайт?
Вот у меня на Сайте список из 16 "полезнх ссылок" - хорошие они или плохие? Как проверять - если я оцениваю их субьективно как "полезные" лично для себя...

И еще вопрос - если всетаки и можно получить БАН за эти ссылки, можно ли обойти индексацию с помощью:

<noindex></noindex> и rel="nofollow"

• 0

#12 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:28

Я новичек - можно без этих тезисов, ато не понятно. И еще какой критерий оценки "хороший" "плохой" сайт?
Вот у меня на Сайте список из 16 "полезнх ссылок" - хорошие они или плохие? Как проверять - если я оцениваю их субьективно как "полезные" лично для себя...

Просто оставте только ссылку на мастервебс :rolleyes: Шутка. Вообще санкций не будет за эти ссылки, но я бы лучше сделал не на морде, а на отдельной странице, типа полезные ссылки, и на эту страницу сослался бы в меню
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#13 Вячеслав

Вячеслав
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 17:11

Ок! Примерно как здесь www.web-hack.ru/links
  • 0

#14 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:58

Почему не банят? И пессимизируют и банят за поисковый спам. В зависимости от наглости продавца.

Ну так вы говорите то-же, что и я. За ссылки не банят - банят за спам. Есть блоги там по 50-70 ссылок с каждой страницы и ещё штук 10 сквозняков. С каждым днём посещалка от ПС только растёт, позиции тоже и уже 1,5 не каких банов. А всё потому, что ссылки идут на блоги, а блоги редко бывают дерьмом. Разве толкьо слоги, но на такие не кто не ссылается.
  • 0

#15 Вячеслав

Вячеслав
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 14:26

Вот еще отрыл способ скрытия внешних ссылок:

Как уменьшить количество прямых исходящих ссылок:
1. Создаем файл out.php
2. Вставляем в него такой код:

<?
if ((isset($_GET['link'])) AND (preg_match( '/^(http|https):\/\/[a-z0-9]+([\-\.]{1}[a-z0-9]+)*\.[a-z]{2,5}'.'((:[0-9]{1,5})?\/.*)?$/i' ,$_GET['link'])))
{
header("Location: ".$_GET['link']."");
}
?>

3. Сохраняем и заливаем в корень сайта.
4. Заменяем все исходящие ссылки:
Была

http://site.com/

заменяем на

http://vas_site.com/...ttp://site.com/

Таким способом Вы уменьшили количество исходящих ссылок.
  • 0

#16 kysovue

kysovue
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:21

Даже 10, уже много)
Забанить ПС, конечно, может, но если это не сапо-ссылки и ссылки не на сателлиты (ещё и с тем же IP), то письмом можно вернуть сайт в индекс.

письмецом долго и муторно
  • 0

#17 Nataliya77

Nataliya77
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:11

Могу ли я получить бан в поисковиках, за внешние ссылки на другие ресурсы, например если я вывожу эти ссылки в меню у себя на сайте как "полезные ссылки"?
Не расценит ли поисковый робот мой сайт как сайт для перенаправления (дорвей или как там?).
Я в SEO ноль, тоько начинаю... :(

Я бы на вашем месте сделала отдельную страницу для ссылок, назвала бы её "Полезные ссылки" или там "Полезные сайты" и ставила бы ссылки туда. А на главной странице сайта (можно в меню, можно в футере - смотря какой у вас дизайн) сделала бы ссылку "Полезные сайты" и слинковала бы её с этой страницей.
Только учтите, что даже на дополнительной странице можно размещать не более 15 ссылок. При этом надо учитывать "сквозняки" - счётчики, баннеры (если таковые имеются), которые проходят через все страницы Вашего сайта.
Например, у вас на сайте в футере стоит счётчик. Естественно, он отображается на каждой странице сайта. Следовательно, на странице с ссылками вы можете разместить уже не 15, а 14 ссылок. Т.к. 15-ой ссылкой является счётчик.
Набралось у вас нужное количество ссылок - делайте следующую страницу и линкуйте её с предыдущей.

А на титульной странице должно быть не более 5 внешних ссылок - это чтобы у вас не отбирали PR. 7 ссылок - число уже критическое. А с 12 ссылками у вас PR не вырастет никогда.
А ещё лучше внешние ссылки позакрывать в rel "nofollow" или <noindex>
  • 0

#18 romeo

romeo
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 04:20

Поисковая система не может забанить за ссылки, потому что он сам на них ориентируется, определяя популярность ресурса. Тем не менее, нельзя этим злоупотреблять. Мера - это важно.
  • 0

#19 myweb

myweb
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 03:06

Скорее не бан, а ухудшение позиций. На старые сайты не действует.
  • 0

#20 Richie

Richie
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 14:25

У меня еще ни разу не банили сайт за внешние ссылки. Если юзаете сапу, то лучше особо не наглеть и продавать по 1-2 ссылки со страницы (если 2, то в разных блоках) и всё... еще ни 1 случая бана не было. тИЦ обваливался правда, но это неизбежно при большом количестве ВС )
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru