Перейти к содержимому

Бан за внешние ссылки

#1 Вячеслав

Вячеслав
  • Пользователь
  • 357 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2009 - 03:28

Могу ли я получить бан в поисковиках, за внешние ссылки на другие ресурсы, например если я вывожу эти ссылки в меню у себя на сайте как "полезные ссылки"?
Не расценит ли поисковый робот мой сайт как сайт для перенаправления (дорвей или как там?).
Я в SEO ноль, тоько начинаю... :rolleyes:

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 04:12

Вячеслав, не расценит, если на нормальные сайты ссылаетесь и если это несколько ссылок, а не помойка из штук 300 ссылок
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 11:01

а не помойка из штук 300 ссылок

Даже 10, уже много)
Забанить ПС, конечно, может, но если это не сапо-ссылки и ссылки не на сателлиты (ещё и с тем же IP), то письмом можно вернуть сайт в индекс.
  • 0

#4 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 12:47

Даже 10, уже много)
Забанить ПС, конечно, может, но если это не сапо-ссылки и ссылки не на сателлиты (ещё и с тем же IP), то письмом можно вернуть сайт в индекс.

ПОра бы запомнить раз и на всегда - за сапо ссылки не банят т.к. сапо ссылки это такие же ссылки, как и в се. Банят за ссылки на доры и говносайты, а также за линкопомойку на страницах. Ссылайтесь на хорошие сайты, в сапе не размещайте ссылки на всякое дерьмо и будет вам счастье.
  • 0

#5 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 18:58

ПОра бы запомнить раз и на всегда - за сапо ссылки не банят т.к. сапо ссылки это такие же ссылки, как и в се. Банят за ссылки на доры и говносайты, а также за линкопомойку на страницах. Ссылайтесь на хорошие сайты, в сапе не размещайте ссылки на всякое дерьмо и будет вам счастье.

Почему не банят? И пессимизируют и банят за поисковый спам. В зависимости от наглости продавца.
  • 0

#6 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 19:28

За внешние ссылки ещё как банят. У меня когда-то давно забанили сайт за линкопомойку, тогда ещё был дураком и ставил обратные ссылки на каталоги )))
За саповские ссылки тоже банят, особенно если их больше чем беков у самого сайта
  • 0

#7 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 00:39

Сапо-ссылки больше означают не то, что они через сапу куплены, а их количество.
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 00:53

Сапо-ссылки больше означают не то, что они через сапу куплены, а их количество.

Не только, от качества и тематики тоже зависит
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#9 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 00:58

Не только, от качества и тематики тоже зависит

Если сайт не в ЯК, то и тематика не столь важна)
  • 0

#10 kimer

kimer
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 10:56

Если сайт не в ЯК, то и тематика не столь важна)

Как сказать. Поисковые системы всё равно вроде бы условно определяют тематику сайта. Берут весь контент в целом и анализируют наиболее частые слова.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru