Перейти к содержимому

Перенос форума из phpBB 2 в IPB 3

#1 rn21

rn21
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2009 - 09:24

Други, подскажите ответ на вопрос, т.к. программист мой запнулся, а на форумах религия спросить не позволяет )))

Есть огромный форум на старенькой и даже не модифицированной phpBB 2.0.20. Конечно, по нынешним временам - верх неюзабельности. ;) Сейчас покупаем IPB 3-й версии лицензию, будем переносить. В общем, вот вопрос программера:

Есть один нюанс при переносе данных из существующей базы в базу IP.Board, а именно - перенос паролей. дело в том, что пароли хранятся в зашифрованном виде, и нет способа их расшифровать, и в этих досках phpBB и IP.Board используются разные пути шифрования. Получается что мы не можем расшифровать пароли в phpBB для того, что бы их зашифровать в IP.Board. сейчас бьюсь над этой проблемой, но почему то я думаю, что все равно не получиться перенести пароли. Поэтому заранее нужно готовиться к такой ситуации, что юзера сохранились в новом форуме, а пароли не подходят...

Далее следует весьма неприемлимые способы решения вопроса, типа рассылки всем десяткам тысяч зарегеных письма с просьбой восстановить и обновить пароль ))

Подскажите пожалуйста, как лучшим образом выполнить задачу, и не возникнет ли при ее решении выше описанного затыка? Отдельное спасибо будет тому, кто хороший конвертер подскажет.

Извините за нубский вопрос, но правда нужен на него актуальный ответ.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Переход с phpbb2 на IPB
  2. Как бороться со спамом на IPB 2.3.4?
  3. Установил форум phpBB 3.05
  4. Сайты на Joomla с форумом на phpBB3
  5. Раскрутка форума (IPB)

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:14

rn21, а ваш программист точно уверен, что разные методы шифрования используются? Попробовал бы он. Вообще ничего сказать о IPB3 не могу. Но не думаю что там пароль чем-то отличается от шифрования в phpBB2. Если конечно разработчики IPB не придумали новый способ защиты лучше чем обычное хеширование.

В вопросе конвертации помочь не могу, дешифровать это значит подобрать их. Некоторые вы может и подберете. Но это не даст вам ничего существенного, так как вы говорите, что у вас 10 тысяч пользователей
А вообще бы советовал спросить здесь: Общие вопросы (IPB 3.0.x)
  • 0

#3 rn21

rn21
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:34

большое спасибо за совет, спрошу там :rolleyes:
  • 0

#4 Sumrak

Sumrak
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:41

Насколько я помню, при конвертации пароли теряются.
Выход действительно в смене паролей.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru