X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Интернет-магазин сувениров, Попинайте жОстко, пожалуйста
rucraft
rucraft
Topic Starter сообщение 16.8.2009, 9:43; Ответить: rucraft
Сообщение #1


Категорически, категорически приветствую.

Прошу оценить макет интернет-магазина подарков.

Главная
[img]http://www.rucraft.com/pr_rucraft_04.jpg[/img]

Карточка товара
[img]http://www.rucraft.com/pr_rucraft_04_karta.jpg[/img]

Несколько вариантов страниц каталога. Какой выбрать не знаю.

Строками:
первый вариант
[img]http://www.rucraft.com/pr_rucraft_04_list2.jpg[/img],
второй
[img]http://www.rucraft.com/pr_rucraft_04_list3.jpg[/img],
третий
[img]http://www.rucraft.com/pr_rucraft_04_list4.jpg[/img]

и

Двумя колонками
[img]http://www.rucraft.com/pr_rucraft_04_list5.jpg[/img].

Мне самому больше нравится колонками, но парюсь по поводу размещения информации. На следующей картинке перечислил разные варианты отображения товара на одной странице.
[img]http://www.rucraft.com/pr_rucraft_04_list6.jpg[/img]

Какой Вам больше нравится? Отвечать можно в опросе (хм, странно - не завелось - ну, тогда только здесь).
Считать вот так:
1-2
3-4
...
9-10

P.S. Ещё планирую кнопки переделать. Продолжая концепцию сайта, планирую их стилизовать как рукописные надписи.
P.P.S. Прошу пинать больно и по делу.
P.P.P.S. Дизайнером не являюсь (переделываю чужой шаблон), поэтому трезво воспринимаю свои творческие способности.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jullian
jullian
сообщение 17.8.2009, 10:51; Ответить: jullian
Сообщение #2


В общем... нормально!
Нестандартное решения для магазина.

Я бы на первой странице больше изделий показал - чтобы пользователя заинтересовать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rucraft
rucraft
Topic Starter сообщение 18.8.2009, 21:33; Ответить: rucraft
Сообщение #3


(jullian @ 17.8.2009, 12:51) *
В общем... нормально!
Нестандартное решения для магазина.

Я бы на первой странице больше изделий показал - чтобы пользователя заинтересовать.


Спасибо за совет. Посмотрю как лучше будет уже на готовом - там это через админку делается.
Мне с 3-мя больше нравится, потому что больше на настоящую папку похоже (длинный же список каталога - не очень - не бывает таких длинных и узких папок ;) ).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
сообщение 19.8.2009, 11:28; Ответить: Banderas
Сообщение #4


синие ссылки совсем не катят... попробуйте сделать черным или темно коричнеым ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 19.8.2009, 13:05; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


Banderas, +1 синие ссылки не катят, но зато они очень контрастно выделяются на странице. ТС нужно попробовать сделать их с более темным оттенком.

rucraft, Главная и карточка товаров мне понравились. Вот только в карточке товара характеристики никак не выделены от банального описания.
Вариант страниц каталога всех гармоничнее по моему мнению это №2 ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 19.8.2009, 21:15; Ответить: FordogeN
Сообщение #6


какое отношение коммуникатор имеет к сувенирам?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xakki
xakki
сообщение 27.8.2009, 17:16; Ответить: xakki
Сообщение #7


Эскизы через-чур больши и неэфективно используется пространство на мой взгляд,
хотябы на процентов 30 поменьше сделал бы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olgabh
olgabh
сообщение 6.9.2009, 11:46; Ответить: olgabh
Сообщение #8


Симпатичный дизайн. Но синий действительно не хорош... Я бы какой-то другой тон подобрала.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marios_mw
marios_mw
сообщение 7.9.2009, 0:44; Ответить: marios_mw
Сообщение #9


Хорошо, по пинаю и от пинаю "жоско". Только просьба потом не писать: "Да ну нах, ёпта — я 1 час парился, а ты пришёл, ёпта и обосрал мой диз"

1. Идея нефига не новая, ты не открыл Корею и не сделал Дельфина — крабом. По сути, ты даже не выдержал стилистику магазина. Приведу примеры

1.1: Причем тут папка на фоне, ты делаешь сайт для частных детективов или это магазин сувениров для частных детективов?
1.2: Зачем в логотипе лезвие, это сайт для эмоциональных парней которые любят сувениры? Конечно, могу предположить что логотип делал не ты, но подсказывает чуйка что лого сделал ты
1.3: Причем тут рукавички около надписи: "Добро пожаловать"?
1.4: Коммуникатор — это ведь вобще *цензура* не сувенир. Или это магазин сувениров для частных бизнесменов - экономистов?

2. Тех. дизайн просто "на высоте". Так ужасно обработать ручку, надо еще постараться. Давай посмотрим... По тени видно что ручка вобще летает над столом. Или это такой сувенир? Да и ручка не создает впечатления, что она лежит между папкой и столом — ужасно

3. Самый худший логотип, который можно сделать. Почему у "русского" мнения сложилось впечателния, что если сувениры — то надо обязательно пихать все яркое, презервативы, фалоиметаторы и.т.д. Стиль логотипа нарисованым малышем 2 летнего возраста — это нефига не круто!

4. Текстура стола и папки, ужасно, ужасно, ужасная! Как же мерзко смотреть на этот стол, бяка

5. * Только что заметил, что на разных картинках — текстура стола меняется, это как понять?

6. Ужасная навигация и та что сверху (я про папку) и та что слева. Сделать синии ссылки (здесь вы конечно меня удивили!) на блекло синем фоне, этож блин... Ах!

7. =Доставка в переделах Москвы=. Без коментариев

8. Бумажка для напоминаний где "типа" должен находиться текст пользователя, находиться под наклоном — а текст нет. Зачем вобще наклонять записку?

9. Текст описания товара, сделать под картинкой — это типа такой прикол? Типа: "А давай нах, придумаем что - то новое и сделаем не удобный контект! Я уже придумал, мы сделаем название товара, под картинкой товара! Такое врядли кто - то делал". К чему я это. Представим пользователя который заходит в интернет-магазин. Он видит название товара: "медведь с веткой, ПРЕВЕД" и думает: "Хм, интересненько.. А как - же он выглядит" и смотрит картинку товара. Это вам кажется, что пользователь смотрит и картинку и текст одновременно, на самом деле все эти процессы проходят не так... У вас пользователь смотрит картинку и говорит себе: "Ёпта, а что это — что за нах" и только потом смотрит название. Получается что пользователь запоминает КАРТИНКУ товара, а не само название товара. И когда он увидит товар в реальном магазине или просто на улице, он долго будет думать — что это..

10. Зачем в описании товара, ставить кнопку "Увеличить" Не легче сделать так, чтоб при нажатии на картинку, текст увеличивался?

11. Ужасно расположен текст описания товара

12. Чем отличаются кнопки: "Добавить в корзину" и "Отложить". Ведь по сути когда мы нажимаем на кнопку: "Добавить в корзину" — мы отлаживаем этот товар в корзину и потом уже распоряжаемся, покупать нам его или нет.

13. А где сами: "Отзывы"?

14. Наклонные ссылки внизу, эта худшая идея, не делайте ее!

Ну и самое крутое, это отображение показывание товара в Каталоге. Вы даже не попытались разделить товары, или я покупаю сразу несколько этих статуэток... Странно


Еще куча мелочей, к которым можно придраться, но печатать придется долго — а мне уже надоело


По сути можно было бы сделать Дизайн в стиле: http://market.yandex.ru/ — и это было бы намного круче! Я вобще не понимаю почему, в последние время все хотят как - то выделить Интернет магазин. Ведь такие сайты не должны выделяться дизайном, они должны выделяться количеством товаром и ценами! Вердикт, да вы сами поняли
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
livan607
livan607
сообщение 5.11.2009, 20:11; Ответить: livan607
Сообщение #10


К дизайну притензий нет,а вот цены на безделушки завышены :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34147 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 999 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
117 Alanamana 72584 12.3.2024, 19:54
автор: Alanamana
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6874 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 864 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:39
Дизайн