Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Интернет-магазин сувениров

#1 rucraft

rucraft
  • Пользователь
  • 22 сообщений
0

Отправлено 16 Август 2009 - 08:43

Категорически, категорически приветствую.

Прошу оценить макет интернет-магазина подарков.

Главная
Изображение

Карточка товара
Изображение

Несколько вариантов страниц каталога. Какой выбрать не знаю.

Строками:
первый вариант
Изображение,
второй
Изображение,
третий
Изображение

и

Двумя колонками
Изображение.

Мне самому больше нравится колонками, но парюсь по поводу размещения информации. На следующей картинке перечислил разные варианты отображения товара на одной странице.
Изображение

Какой Вам больше нравится? Отвечать можно в опросе (хм, странно - не завелось - ну, тогда только здесь).
Считать вот так:
1-2
3-4
...
9-10

P.S. Ещё планирую кнопки переделать. Продолжая концепцию сайта, планирую их стилизовать как рукописные надписи.
P.P.S. Прошу пинать больно и по делу.
P.P.P.S. Дизайнером не являюсь (переделываю чужой шаблон), поэтому трезво воспринимаю свои творческие способности.

• 0

#2 jullian

jullian
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:51

В общем... нормально!
Нестандартное решения для магазина.

Я бы на первой странице больше изделий показал - чтобы пользователя заинтересовать.
  • 0

#3 rucraft

rucraft
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 20:33

В общем... нормально!
Нестандартное решения для магазина.

Я бы на первой странице больше изделий показал - чтобы пользователя заинтересовать.

Спасибо за совет. Посмотрю как лучше будет уже на готовом - там это через админку делается.
Мне с 3-мя больше нравится, потому что больше на настоящую папку похоже (длинный же список каталога - не очень - не бывает таких длинных и узких папок ;) ).
  • 0

#4 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:28

синие ссылки совсем не катят... попробуйте сделать черным или темно коричнеым ;)
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:05

Banderas, +1 синие ссылки не катят, но зато они очень контрастно выделяются на странице. ТС нужно попробовать сделать их с более темным оттенком.

rucraft, Главная и карточка товаров мне понравились. Вот только в карточке товара характеристики никак не выделены от банального описания.
Вариант страниц каталога всех гармоничнее по моему мнению это №2 ИМХО.
  • 0

#6 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:15

какое отношение коммуникатор имеет к сувенирам?
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#7 xakki

xakki
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 16:16

Эскизы через-чур больши и неэфективно используется пространство на мой взгляд,
хотябы на процентов 30 поменьше сделал бы
  • 0

#8 olgabh

olgabh
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:46

Симпатичный дизайн. Но синий действительно не хорош... Я бы какой-то другой тон подобрала.
  • 0

#9 marios

marios
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:44

Хорошо, по пинаю и от пинаю "жоско". Только просьба потом не писать: "Да ну нах, ёпта — я 1 час парился, а ты пришёл, ёпта и обосрал мой диз"

1. Идея нефига не новая, ты не открыл Корею и не сделал Дельфина — крабом. По сути, ты даже не выдержал стилистику магазина. Приведу примеры

1.1: Причем тут папка на фоне, ты делаешь сайт для частных детективов или это магазин сувениров для частных детективов?
1.2: Зачем в логотипе лезвие, это сайт для эмоциональных парней которые любят сувениры? Конечно, могу предположить что логотип делал не ты, но подсказывает чуйка что лого сделал ты
1.3: Причем тут рукавички около надписи: "Добро пожаловать"?
1.4: Коммуникатор — это ведь вобще *цензура* не сувенир. Или это магазин сувениров для частных бизнесменов - экономистов?

2. Тех. дизайн просто "на высоте". Так ужасно обработать ручку, надо еще постараться. Давай посмотрим... По тени видно что ручка вобще летает над столом. Или это такой сувенир? Да и ручка не создает впечатления, что она лежит между папкой и столом — ужасно

3. Самый худший логотип, который можно сделать. Почему у "русского" мнения сложилось впечателния, что если сувениры — то надо обязательно пихать все яркое, презервативы, фалоиметаторы и.т.д. Стиль логотипа нарисованым малышем 2 летнего возраста — это нефига не круто!

4. Текстура стола и папки, ужасно, ужасно, ужасная! Как же мерзко смотреть на этот стол, бяка

5. * Только что заметил, что на разных картинках — текстура стола меняется, это как понять?

6. Ужасная навигация и та что сверху (я про папку) и та что слева. Сделать синии ссылки (здесь вы конечно меня удивили!) на блекло синем фоне, этож блин... Ах!

7. =Доставка в переделах Москвы=. Без коментариев

8. Бумажка для напоминаний где "типа" должен находиться текст пользователя, находиться под наклоном — а текст нет. Зачем вобще наклонять записку?

9. Текст описания товара, сделать под картинкой — это типа такой прикол? Типа: "А давай нах, придумаем что - то новое и сделаем не удобный контект! Я уже придумал, мы сделаем название товара, под картинкой товара! Такое врядли кто - то делал". К чему я это. Представим пользователя который заходит в интернет-магазин. Он видит название товара: "медведь с веткой, ПРЕВЕД" и думает: "Хм, интересненько.. А как - же он выглядит" и смотрит картинку товара. Это вам кажется, что пользователь смотрит и картинку и текст одновременно, на самом деле все эти процессы проходят не так... У вас пользователь смотрит картинку и говорит себе: "Ёпта, а что это — что за нах" и только потом смотрит название. Получается что пользователь запоминает КАРТИНКУ товара, а не само название товара. И когда он увидит товар в реальном магазине или просто на улице, он долго будет думать — что это..

10. Зачем в описании товара, ставить кнопку "Увеличить" Не легче сделать так, чтоб при нажатии на картинку, текст увеличивался?

11. Ужасно расположен текст описания товара

12. Чем отличаются кнопки: "Добавить в корзину" и "Отложить". Ведь по сути когда мы нажимаем на кнопку: "Добавить в корзину" — мы отлаживаем этот товар в корзину и потом уже распоряжаемся, покупать нам его или нет.

13. А где сами: "Отзывы"?

14. Наклонные ссылки внизу, эта худшая идея, не делайте ее!

Ну и самое крутое, это отображение показывание товара в Каталоге. Вы даже не попытались разделить товары, или я покупаю сразу несколько этих статуэток... Странно

Еще куча мелочей, к которым можно придраться, но печатать придется долго — а мне уже надоело

По сути можно было бы сделать Дизайн в стиле: http://market.yandex.ru/ — и это было бы намного круче! Я вобще не понимаю почему, в последние время все хотят как - то выделить Интернет магазин. Ведь такие сайты не должны выделяться дизайном, они должны выделяться количеством товаром и ценами! Вердикт, да вы сами поняли
  • 0

#10 livan607

livan607
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:11

К дизайну притензий нет,а вот цены на безделушки завышены :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru