Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Помощь новичку с CMS

#11 defosa

defosa
  • Пользователь
  • 41 сообщений
0

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:47

на этом форуме лицензия есть ?
  • 0

#12 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:23

defosa, GPL скорее всего. Если я не ошибаюсь, то форум является расширением, написанное теми же разработчиками что и двиг. Поэтому лицензия та же. Вообщем бесплатный в использовании, но без права распространения за деньги собственных модификаций(это в кратце).
  • 0

#13 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:33

а если я скачаю например IP Board не nulled, то им можно будет пользоваться по закону?

• 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:49

AndruxA123, по закону нет. Это платный движок, и без лицензии по закону его использование запрещено.
  • 0

#15 kuznetsov_ru

kuznetsov_ru
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:30

Не хотелось бы создавать новую тему, чтобы не плодить мусор. Я хочу попробовать себя на стезе изготовления сайтов. Правда не знаю с какого инструмента-программы начать. Меня интересует не использование готового шаблона, а разработка своего. Попробовал HTML, как-то примитивно получается. PHP пока что-то сложно, да и стоит ли сразу заниматься tuj изучением? Чтобы сделать новую тему для ВП, тоже нужно знать PHP. В общем не знаю. С чего начать все таки, чтобы дело пошло? Может кто опытом поделится, с чего сами начинали? Стоит ли делать сайт в ручную или использовать готовую CMS? За ранее спасибо.
Совсем новичек.
  • 0

#16 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:49

Я тоже совсем новичёк, но наверное поопытнее Вас.
Я вначале использовал программу FrontPage (в офисе 2007 SharePoint) - программа из пакета microsoft office, где не очень сложно сделать сайт HTML, например для хостинга narod.ru.
Потом уже перешёл и ucoz.ru - это конструктор сайтов, без доступа к базе данных, но с большой коллекцией раздичных шаблонов и поддержкой JavaScript
А сейчас уже я делаю сайт на CMS на хостинг na.by (для жителей России и Украины есть аналог tut.su), там есть поддержка php, одна база mysql + за рекламу могут дать домен.

• 0

#17 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:15

kuznetsov_ru, баян, темы подобные на форуме обсуждались, учитесь пользоваться поиском и не надо писать сообщения в чужие темы, буду удалять да ещё и штрафовать
  • 0

#18 kuznetsov_ru

kuznetsov_ru
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 00:33

Ой, спасибо Вам добрый человек за добрые слова. Да еще советом помогли! :)
  • 0

#19 kaldun

kaldun
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:53

Рейтинг cms вам в помощь :(. Возможно, что пока еще картина не совсем отражает действительный расклад, насколько я понял еще идёт сбор информации. Но, по крайней мере, можно прикинуть из чего выбирать.
  • 0

#20 Aleks1980

Aleks1980
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:31

tomax, web page maker - визуальный HTML-редактор с очень грязным кодом. Панели управления у вас не будет. Мало того, каждый раз, когда вы захотите добавить статью, или изменить сайт - вам придется перезаливать целый сайт на хост. Несмотря на то, что в программе есть встроенный FTP, это не самое приятное - сидеть и ждать. А вдруг закачка прервётся - нервы нужны крепкие для работы с этой программой.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru