Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Помощь новичку с CMS

#1 tomax

tomax
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 15 Август 2009 - 21:45

Решил создать сайт с помощью программы web page maker. Возник вопрос: когда я залью сайт на хостинг, будет ли у меня там панель администратирования? Или ее нужно заливать тоже? Получится ли создать сайт в web page maker, загрузить на хостинг, а потом поставить на него joomla?

И еще один вопрос: сначала надо привязывать к хостингу домен, а потом сайт загружать или наоборот?

Заранее благодарен за ответы.

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 15:17

tomax, программы не знаю, но вряд ли у вас получится перенести так просто шаблон дизайна из web page maker в Joomla. А если эта прога создаёт страницы, то и подавно ничего не получится, так как Joomla это система управления контентом. Контент добавляется через систему администрирования. Написать контент вы уже можете, а вот добавить его нужно уже через административную часть Joomla.

Хостинг должен поддерживать: PHP
Хостинг должен иметь в наличии: MySQL

И еще один вопрос: сначала надо привязывать к хостингу домен, а потом сайт загружать или наоборот?

Без разницы. Если вы не привяжете домен, а зальете сайт, то доступа к нему у вас не будет(хотя некоторые хостеры предоставляют что-то на подобии тестового домена)
Если вы сначала прикрутите домен, а потом загрузите сайт, то вы запросто сможете обратиться к сайту по доменному имени для инсталляции движка.
  • 0

#3 SerVaL09

SerVaL09
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 06:04

создай сайт с помощью CMS WebDirector
там уже готовое решение встроено, нам остается только заполнить сайт информацией
можно сделать все на локальном компе а потом залить на хост и опубликовать за пару минут
или можно сразу на хосте заполнять информацией, кому как удобней
  • 0

#4 delangarsk

delangarsk
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 06:43

Нет
Администрирования не будет програма создает страницы в html и не более
joomla это cms для нее нужно знать как делать дизайн
почитай побольше инфо по созданию сайта и в часности joomla

• 0

#5 vdv38

vdv38
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:18

Лично я пробовал использовать как MyWebPagesStarterKit так и Joomla. И там и там есть возможность удаленного администрирования, однако в Joomla однозначно функционал больше и администрирование удобнее, но есть один минус - она требует MySQL. Учитывая, что MySQL у хостинг-провайдера, как правило, всегда установлен - можно считать данный минус несущественным.

• 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:46

vdv38, а самый большой минус, она очень тяжёлая. При большом количестве запросов, может так грузануть сервер, что мало не покажется.
  • 0

#7 defosa

defosa
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:12

попробуйте wordpress . меня очень порадовала последняя версия
легко устанавливать плагины
легко менять темы
  • 0

#8 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:01

А мне нужног сделать сайт своей школы) Какуй CMS лучше всего ипользовать (скажите несколько для сайта, форума, чата (только бесплатных)).
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:23

Для сайта - WordPress, Joomla, Drupal
Для форума - phpbb3
Для чата не знаю, но скажу точно, что если есть форум, то чат не нужен :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#10 aspide

aspide
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:55

Для чата не знаю, но скажу точно, что если есть форум, то чат не нужен :)

мне просто надо на конкурс, и надо чтобы было больше всякого. В инете искал нормальные чаты-платные, а хотелось бы бесплатный, т.к. денег у меня на счету нету)

А для сайта я выбрал Joomla. Сделал шаблон очень быстро (из стандартного картинки позаменял) и теперь нещнаб как сделать скачивание файлов
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru