Перейти к содержимому

Любая версия IE не отображает сайт вообще!

#1 Black__Hole

Black__Hole
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 13 Август 2009 - 17:11

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
мой сайт корректно отображается в Firefox.
IE и Opera корректно загружают сайт с localhost,
а из интернета любая версия IE показывает пустую страницу, Opera - криво-косо и обрезанно снизу.

Сайт сделан в joomla и Dreamweaver. При просмотре исходного кода главной страницы видно, что перед строкой <!DOCTYPE стоят какие-то пробелы. При сохранении исходного кода и стирании через блокнот этих пробелов страница начинает отображаться в IE. Код, который расположен в index.php использованного шаблона joomla до строки <!DOCTYPE и который, по-видимому, формурует эти самые пробелы выглядит следующим образом:
<?php
defined('_JEXEC') or die('Restricted index access');
define('TEMPLATEPATH', dirname(__FILE__));
require(TEMPLATEPATH.DS."settings.php");
?>

Может быть, есть какая-то возможность исправить приведенный код, чтобы в результате его работы не выводились пробелы до <!DOCTYPE?
Я в сайтостроении совсем новичок, подскажите, пожалуйста!

• 0

#2 Black__Hole

Black__Hole
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 17:38

Все решилось просто: я почистила файл index.php от BOM
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:12

Black__Hole, хоть и проблема решена, распишу построчно:
<?php
defined('_JEXEC') or die('Restricted index access'); # проверяем определена-ли константа с именем _JEXEC, если нет, завершаем работу скрипта и выводим "Restricted index access"
define('TEMPLATEPATH', dirname(__FILE__)); # определяем константу с именем TEMPLATEPATH и присваиваем ей путь к корню.
require(TEMPLATEPATH.DS."settings.php"); # подключаем файл settings.php
?>

Да уж, если файлы сохранены в UTF-8, всегда проверяем, не используется-ли BOM. Если используется, то нужно убрать с кодировки BOM.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru