Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Упал траф в 7 раз

#11 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 08 Август 2009 - 04:10

m0tti, я считаю, что меньше 100 вообще можно не учитывать :) И не обращать внимания, если падает или возрастает.
Вот если с 700 до 100 урал трафф, то есть над чем задуматься, а если с 7 до 1, то поржать только. Думаю мысль уловили
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#12 m0tti

m0tti
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 18:29

Спасибо за поддержку , небуду пока обращять внимание
  • 0

#13 telepun

telepun
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 20:14

Да, при такой величине цифр сложно уловить какие-либо тенденции.
  • 0

#14 Sexo

• 5 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 21:26

Всем привет и рад свами познакомится!
У меня возникла проблема подобного рода на сайте:
Тоесть, недавно создал сайт типа варез - развлекуха и т.д , на движке DLE.
Освайвал двиг, добавлял новости и никаких мер по раскрутке не принимал, только зарегал сайт в пойсковик гугл и все.
Гдето через пару меяце собрал около 1000 постов и сайт раскручивался благодаря пойсковикам, кароч у меня были 1500-1700 хостив в день стабилно. пришлос поменять хост на более крутой и тут начилос падение хостов, вернее сразу же после переноса они упали до 300-350 и не поднималис не смотря на то что новостей становилис все больше и больше, я подумал мож дело в хосте?(типа настройки не то или ещо че) написал хостеру, и вот что он ответил - может вас выкинуло с поисковиков? ,
Решил пойскать ответ в форумах и нашел вас благодаря гуглу. Ну и тут мой вопрос: Что значит может вас выкинуло с поисковиков? И как вернуть все назад? Спасибо
  • 0

#15 m0tti

m0tti
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:28

Всем привет и рад свами познакомится!
У меня возникла проблема подобного рода на сайте:
Тоесть, недавно создал сайт типа варез - развлекуха и т.д , на движке DLE.
Освайвал двиг, добавлял новости и никаких мер по раскрутке не принимал, только зарегал сайт в пойсковик гугл и все.
Гдето через пару меяце собрал около 1000 постов и сайт раскручивался благодаря пойсковикам, кароч у меня были 1500-1700 хостив в день стабилно. пришлос поменять хост на более крутой и тут начилос падение хостов, вернее сразу же после переноса они упали до 300-350 и не поднималис не смотря на то что новостей становилис все больше и больше, я подумал мож дело в хосте?(типа настройки не то или ещо че) написал хостеру, и вот что он ответил - может вас выкинуло с поисковиков? ,
Решил пойскать ответ в форумах и нашел вас благодаря гуглу. Ну и тут мой вопрос: Что значит может вас выкинуло с поисковиков? И как вернуть все назад? Спасибо

Админ это ты что ли нч траф собираешь? ;)
Что искали со словами «может вас выкинуло...» — 4 показа в месяц.
  • 0

#16 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 00:45

m0tti, неее, тогда он для нас бы собирал, а если ты думаешь, что это мой бот, то это не так))) 4 показа в месяц тому доказательсво ;)

Sexo, ну вы сами посмотрите, если трафф идёт с поиковиков, то не выкинуло. Такое бывает если хостинг падает и поисковой робот не может нормально зайти на айт. Да и много ещё разных вариантов, наприемр вы прогнали по каталогам сайт и т.п. Тут нужно разбираться полее подробно, или же вам на теле-передачу, которая сейчас по новому каналу идёт "Шоу экстрасенсов"
  • 0

#17 Sexo

• 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 09:18

Спасибо, вы мне "обрадовали" на счет теле.
А на счет других вариантов попробую, утановлю модуль, типа модуль показивает присутсвие ботов на сайте.
И опишусь здесь о результатах, может и другим полезно будет, надеюс на ваш помощ... спасибо
  • 0

#18 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 09:26

Sexo, да я вам ничем и не помог ещё, вы бы сказали какие работы над сайтом велись
  • 0

#19 Sexo

• 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:06

Так. постараюсь по подробнее что бы не пропустит ничего:
Ну сменил хост было голдхост.ру стало хостер24.ру.
После переноса содержимое сайта не удалос востановить полностю почти половина новостей слетели, но сразуже поти все востановил в ручную, тоесть залил заново, да чуть не забил, на первом хосте когда хосты достиги 1000 и более я зарегалcя в toget.ru и все било норм. на первом хосе сайт заблокировали, причина ддос атака, ну как обичо варез и эро сайты не ддосят тем более если сайту 2-3 месяца, лиценз. скрипт и платный шаб и никаму нечего не мешал, а реалная причина блокировки - думаю что хостерам не вигодно держать сайты 1500 хостом которие плотят 5$ за 5гб. Ну и перенес на вип хост 10гб 55$- а тут все, посешаемость упало до 300. гдето месяц после переноса не были установлени банера toget.ru и недавно внов установил и почуствовал что хосты поднимаются 500-600-700 и так далее, но не за счет toget.ru(там смотрел статистику-переходи ко мне были ~150всутки) в это время обновил версию движка с офф сайта, установил модуль телеканали, online, и ещо модуль забил название типа показывает лучшие автори и т.п и в друг резко упало посешаемость до 150 хостов и так и остаются до сегод. дня.
На сегодня все модули удалени и ничего не меняется... в роботс.тхт всем роботам все разрешено:
пробовал и так-
User-agent: *
Disallow:/
и так-
User-agent: *
Allow:/
Как видать ботов всеравно нет... Вроде все.
  • 0

#20 Sexo

• 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 21:10

Я наверное какойто херню написал да? и отвера по этому нет Да?
Ботов на сайте понаблюдал и гугл был и яндех и робот бот был.
И ещо, зашол на яндех и проверил сайт, сканирует только главную страницу, как сделать что бы и другие новости сканировалис?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru