Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Сайт о строительном оборудовании

#1 SoX

SoX
  • Пользователь
  • 14 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2009 - 11:45

http://intekst.ru/ - как вам такое оформление сайта. Есть ли советы какие нибудь? Заранее спасибо.

• 0

#2 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:13

SoX, шапка и сайдбар - неплохо. вывод контента - плохо... некрасиво выглядит, хотя читабельно..
  • 0

#3 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:34

у меня такое ощущение что разные люди делали шапку сайта и все что ниже, я прав?
  • 0

#4 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 18:24

Евгений, Наверное так, так как шапка флеш, а всё остальное хтмл.
  • 0

#5 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:05

SoX,
1) Попробуйте оптимизировать растровые изображения в шапке, грузятся дольше чем Flash, хотя бывает обычно наоборот.
2) Flash и картинки в шапке съехали у меня в FireFox. Просматривайте сделанную работу во всех браузерах.
3) Блок поиска по сайту пока вообще никакой, его нужно как-то выделить или вообще убрать. Мне кажется что на подобном представительском сайте поиск не так важен. Если клиенту надо, он и сам найдет.
4) Общий отступ сверху и снизу нужно убрать(CSS):
body
{
   margin: 0px;
}

Сайт конечно неплохой, но прямоугольная классика это самое поверхностное представление. Обычно представительские сайты делают опору именно на дизайн и оформление.
Хотя как сказал мне один человек, который в бизнесе уже 15 лет, что красота не главное. Главное чтобы пользователю была подана правильная и интересующая его информация.
  • 0

#6 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 06:09

Евгений, Наверное так, так как шапка флеш, а всё остальное хтмл.

да даже не в этом дело... шапку делал человек у которого вкус к дизайну имеется, а нижнюю часть наляпали как попало
  • 0

#7 SoX

SoX
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 10:23

Спасибо за советы. На счет того кто делал, как и сколько человек не могу сказать, т.к. делали это все задолго до меня.
  • 0

#8 SoX

SoX
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 18:52

У кого еще какие советы будут?
  • 0

#9 rucraft

rucraft
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 22:22

Высказываю непрофессиональное мнение обычного пользователя.

Сайт мне понравился, информация (предположим я ищу именно её, а не ради дизайна залез) подана хорошо: всё, что мне понадобилось я бы нашёл, если оно там есть.

Немного не согласуются футер и шапка. Думаю, что в футере не хватает тёмно-серого как в шапке. И ещё меню такое же как в шапке (зеркально отраженное - по форме, но не по градиенту, хотя... может просто будет достаточно зеркально отразить). Плюс это меню поменять бы местами со счётчиками. Их вообще в самый низ под оранжевую черту засунуть - в тот самый темно-серый цвет (см. выше), которым можно заменить белую полоску.

Ещё раз скажу, что не являюсь профессиональным дизайнером.

Ах, да, чуть не забыл: в левой колонке картинки с гифовских замените пнг-шными, чтобы градиент флажка "Нью" был градиентом. Ну, и звездочка на главной (Нью) мне тоже не нравится. Попробуйте сделать флажок однотипным, например, таким.
  • 0

#10 SoX

SoX
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:53

Ясно, какие еще советы будут?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO