X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Хостинг сайта сделанного joomla
kocmocivan_mw
kocmocivan_mw
Topic Starter сообщение 6.8.2009, 11:47; Ответить: kocmocivan_mw
Сообщение #1


Собственно только начал освоиваться с joomla.
Сразу же возник вопрос - могу я сделать сайт на домашнем компе а потом отправить сайт через какой нибудь бесплатный хостинг?
Т.е. другими словами залить весь готовый сайт с файлами на сервер, бесплатного хостинга...
Надеюсь правильно выразился...

Еще есть 1 вопрос.
Сложно ли воплотить в реальность мою идею - закачать шаблонный сайт для joomla , изменить дезайн, добавить туда дополнительный модуль - БЛОГ (если я правильно понимаю это что то типо форума только с большими возхможностями...) и еще так же на самом сайте добавить хорошую красивую фотогалерею?

Спасибо заранее!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fatery
fatery
сообщение 6.8.2009, 13:16; Ответить: fatery
Сообщение #2


Т.е. другими словами залить весь готовый сайт с файлами на сервер, бесплатного хостинга...

Если я правильно понял - да. Сохранить бд + файлы, и злить на новый хост.
Сложно ли воплотить в реальность мою идею - закачать шаблонный сайт для joomla , изменить дезайн, добавить туда дополнительный модуль - БЛОГ (если я правильно понимаю это что то типо форума только с большими возхможностями...) и еще так же на самом сайте добавить хорошую красивую фотогалерею?

В кривых руках - невозможно. В нормальных - помучаетесь, но справитесь)
Удачи)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kocmocivan_mw
kocmocivan_mw
Topic Starter сообщение 6.8.2009, 13:28; Ответить: kocmocivan_mw
Сообщение #3


Я так понял в ДЖУМЛЕ нет вообще блогов? а как же готовые шаблоны блогов (нашел на одном сайте) ?...

Для реализации моей идеи что тогда больше подойдет:Drupal, Joomla и WordPress ? или еще что то есть?

И желательно где будет проще разобраться....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 6.8.2009, 15:48; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #4


вот ТУТ обсуждалась тема про CMS для блогов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kocmocivan_mw
kocmocivan_mw
Topic Starter сообщение 6.8.2009, 16:07; Ответить: kocmocivan_mw
Сообщение #5


Спасибо Евгений, но это я уже читал. загвостка только в том.ю что там только на БЛОГИ а сделать сайт+блог через него не получится...
Друпалом конечно возможно но там гемороя больше чем у меня сооброжалки... Да и с изменением дизайна есть там большой геморой...
ДЖУМЛА лучше в этом плане, но у неё нет родных блогов(из тех которые есть там вообще косяк на косяке...) как таковых и не будет насколько я знаю...

Единственное сейчас начал читать про ДЖУМАЛУ и вникать что дак как... честно гвооря уже в шоке, ничего понять не могу про её инстоляцию и привязку к шаблону... думаю если это осилю правка шаблона и администрировка будет проще...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
chain_zzz
chain_zzz
сообщение 6.8.2009, 17:15; Ответить: chain_zzz
Сообщение #6


Найди в инете видеокурсы Евгения Попова, курс называйтся "Joomla-сайт за один день",он очень доходчиво объясняет по Joomla. Конечно за один день вряд ли получиться.Читать пробовал вообще ничего не понял.Удачи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kocmocivan_mw
kocmocivan_mw
Topic Starter сообщение 6.8.2009, 17:52; Ответить: kocmocivan_mw
Сообщение #7


спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kocmocivan_mw
kocmocivan_mw
Topic Starter сообщение 6.8.2009, 17:54; Ответить: kocmocivan_mw
Сообщение #8


С темой определился... осталось разобраться с дизайном (подучусь еще параллельно по фотошопу...) + с джималом разобраться...
И потом уже когда все сделаю возникнет вопрос о стоимости размещения сайта в интернет и его окупаемости (думаю если нормально все продумать по тематике и нормально сделать сайт то могут и рекламодатели объявиться...) ....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 6.8.2009, 23:04; Ответить: ZiTosS
Сообщение #9


kocmocivan,
Сразу же возник вопрос - могу я сделать сайт на домашнем компе а потом отправить сайт через какой нибудь бесплатный хостинг?

Это не проблема. Если у вас стоит локальный сервер на компьютере(например DENWER), то стоит просто потом перезалить файлы установленной Joomla по FTP и залить дамп базы данных, перед этим не забыв его сделать с помощью phpMyAdmin например.
Советую вам не кидаться во все крайности, а начинать осознание с самого простого.
БЛОГ (если я правильно понимаю это что то типо форума только с большими возхможностями...)

Нет вы не правильно понимаете(не знаю почему вам не сказали этого раньше, ведь сидят квалифицированные люди). Блог представляет из себя продукт выражения человеческой мысли. То есть Создатель и его помощники наполняют проект по категориям различными статьями, интересующие пользователей. Форумом там даже и не пахнет. Форум это общение большого скопления людей, которым интересна определённая тематика, и которые хотят чего-то достичь.
И потом уже когда все сделаю возникнет вопрос о стоимости размещения сайта в интернет и его окупаемости (думаю если нормально все продумать по тематике и нормально сделать сайт то могут и рекламодатели объявиться...) ....

Не пойму, в другой теме вы говорили, что вам пока ещё рано зарабатывать на сайтах, а теперь уже собрались рекламодателей искать. Поймите не так всё просто... Люди на пустой нераскрученный сайт никогда рекламу ставить не будут. Им нужен приток посетителей, а что они получат с вашего ресурса, если и на него-то заходить пока мало кто будет. Его сначала надо оптимизировать, раскрутить, поднять в рейтингах поисковиков. Потом уже можно искать рекламодателей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kocmocivan_mw
kocmocivan_mw
Topic Starter сообщение 7.8.2009, 16:16; Ответить: kocmocivan_mw
Сообщение #10


ZiTosS - спасибо большое за ответы.
Но все же есть один не ясный вопрос.
Есть БЛОГИ типо форумов где люди заводят свои дневники создают темы отписываются между собой и со всеми и ведут разные темы, добавляют друзей и тоик подобное... вот такой cms шаблон говорят и не существует нормальных шаблонов у ДЖОМАЛЫ для добавления их к сайту так скажем...

ЕЩЕ РАЗ отдельное Спасибо - chain_zzz !!! за совет по видеоурокам... сеня с утра скачал и начал смотреть - СУПЕР!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 403 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6646 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
110 RICHHost 66920 17.4.2024, 1:30
автор: RICHHost
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2827 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74225 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:55
Дизайн