Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

О чем сделать сайт. Обсуждаем идеи. Перспективы проектов

#1 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений
0

Отправлено 01 Август 2009 - 12:52

Иногда мне приходят в голову идеи, но одному тяжело понять перспективна она или нет, стоит ли вообще о ней заморачиваться. Предлагаю это обсуждать тут.

Когда то я хотел сделать сайт о развлечениях в городе. Да, ниша эта занята и довольно крупными сайтами, но реализована идея не очень хорошо. Один я не потяну такой проект, зато есть возможность сделать такой сайт одной фирме, они как раз этим занимаются, только в оффлайне, у них довольно много партнеров в городе, так что сайт скорее всего раскрутится, но сделав им сайт я ничего получать не буду :) просто буду гордиться тем что это мой сайт)))
Тут наткнулся на сайты _cafe72.su и _kritikoff.net это наши тюменские сайты о кафешках, но как видете сайты мягко говоря не удобные. Стоит ли делать такой же сайт только "с умом"? (город с населением ~600 тыс.).
На всех сайтах подобной тематики я не нашел фотографий кафешек, их же вроде не запрещено фотать!?

• 0

#2 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 17:54

Ты не сказал главного, каким образом ты собираешься поднимать деньги с сайта? ))
  • 0

#3 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 17:56

теоретически надо искать прямых рекламодателей, т.е. кафешки с нашего города, сушибары и т.д.
  • 0

#4 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:20

теоретически надо искать прямых рекламодателей, т.е. кафешки с нашего города, сушибары и т.д.

тогда чтоб продавать рекламу надо раскрутить сайт и второй момент насколько пользуются жители интернетом в поиске того куда пойти кофе попить?
  • 0

#5 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:34

насколько пользуются жители интернетом в поиске того куда пойти кофе попить?

каким образом это можно узнать?:)

вообще идея создания подобного сайта мне пришла давно, когда мы я хотел сводить свою девушку в кафе, главное для меня было: цена и интерьер + отзывы. Цены я нашел только на одном сайте, они оказались абсолютно левыми, отзывов везде мало, рецензий вообще нигде нет, фотографий "внутренностей" я нашел только 2х кафешек.

Потом такая же ситуация возникла у моего знакомого, но мы оба довольно часто что то ищем в интернете, поэтому не могу скзаать есть спрос на это или нет...
  • 0

#6 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:41

как узнать? опрос + статистику посещений
  • 0

#7 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:47

опрос.. хорошая идея, тож недавно думал об этом.

статистику посещений конкурентов? ну так там либо сайты-гиганты где кроме кафешек куча другой инфы, либо сайты о которых мало кто знает) их можно в расчет не брать, сделаны как попало
  • 0

#8 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:52

я имею ввиду статистику кто приходил с каких IP и хостов по каким запросам откуда, т.е. независимый

а можно просто всех этой идеей в городе "заразить" начать со знакомых, а дальше цепная реакция
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:53

Евгений, если такая маленькая конкуренция, то делайте, прямые рекламодатели точно будут
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#10 Arukard1

Arukard1
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 21:37

Однозначно перспективно так как сайт региональный его будет раскрутить не просто
Но уже при 500 хостах он будет приносить не прибыль :D
Ваша база рекламодателей это все участники каталога! :)

Проект будет интересен довольно многим, куда пойти с девушкой, где отметить день рождения
и.т.д... :)

+ такой сайт создать будет не так сложно, разве что собирать фото и писать отзывы по началу будете сами ))

Евгений я думаю вас стоит взятся за реализацию подобной идеи ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru