Перейти к содержимому

О чем сделать сайт. Обсуждаем идеи. Перспективы проектов

#1 Евгений

Евгений
  • Неактивные
  • 481 сообщений
0

Отправлено 01 Август 2009 - 12:52

Иногда мне приходят в голову идеи, но одному тяжело понять перспективна она или нет, стоит ли вообще о ней заморачиваться. Предлагаю это обсуждать тут.

Когда то я хотел сделать сайт о развлечениях в городе. Да, ниша эта занята и довольно крупными сайтами, но реализована идея не очень хорошо. Один я не потяну такой проект, зато есть возможность сделать такой сайт одной фирме, они как раз этим занимаются, только в оффлайне, у них довольно много партнеров в городе, так что сайт скорее всего раскрутится, но сделав им сайт я ничего получать не буду :) просто буду гордиться тем что это мой сайт)))
Тут наткнулся на сайты _cafe72.su и _kritikoff.net это наши тюменские сайты о кафешках, но как видете сайты мягко говоря не удобные. Стоит ли делать такой же сайт только "с умом"? (город с населением ~600 тыс.).
На всех сайтах подобной тематики я не нашел фотографий кафешек, их же вроде не запрещено фотать!?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Создание сайта бесплатно или как создать сайт своими руками
  2. Какой же проект создать?
  3. Нужен совет по развитию сайта
  4. Обсуждение ниши для сайта
  5. Идея по созданию крупного проекта под эгидой форума

#2 v1ex

v1ex
  • Неактивные
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 17:54

Ты не сказал главного, каким образом ты собираешься поднимать деньги с сайта? ))
  • 0

#3 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 17:56

теоретически надо искать прямых рекламодателей, т.е. кафешки с нашего города, сушибары и т.д.
  • 0

#4 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:20

теоретически надо искать прямых рекламодателей, т.е. кафешки с нашего города, сушибары и т.д.

тогда чтоб продавать рекламу надо раскрутить сайт и второй момент насколько пользуются жители интернетом в поиске того куда пойти кофе попить?
  • 0

#5 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:34

насколько пользуются жители интернетом в поиске того куда пойти кофе попить?

каким образом это можно узнать?:)

вообще идея создания подобного сайта мне пришла давно, когда мы я хотел сводить свою девушку в кафе, главное для меня было: цена и интерьер + отзывы. Цены я нашел только на одном сайте, они оказались абсолютно левыми, отзывов везде мало, рецензий вообще нигде нет, фотографий "внутренностей" я нашел только 2х кафешек.

Потом такая же ситуация возникла у моего знакомого, но мы оба довольно часто что то ищем в интернете, поэтому не могу скзаать есть спрос на это или нет...
  • 0

#6 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:41

как узнать? опрос + статистику посещений
  • 0

#7 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:47

опрос.. хорошая идея, тож недавно думал об этом.

статистику посещений конкурентов? ну так там либо сайты-гиганты где кроме кафешек куча другой инфы, либо сайты о которых мало кто знает) их можно в расчет не брать, сделаны как попало
  • 0

#8 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:52

я имею ввиду статистику кто приходил с каких IP и хостов по каким запросам откуда, т.е. независимый

а можно просто всех этой идеей в городе "заразить" начать со знакомых, а дальше цепная реакция
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 19:53

Евгений, если такая маленькая конкуренция, то делайте, прямые рекламодатели точно будут
  • 0

#10 Arukard1

Arukard1
  • Неактивные
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 21:37

Однозначно перспективно так как сайт региональный его будет раскрутить не просто
Но уже при 500 хостах он будет приносить не прибыль :D
Ваша база рекламодателей это все участники каталога! :)

Проект будет интересен довольно многим, куда пойти с девушкой, где отметить день рождения
и.т.д... :)

+ такой сайт создать будет не так сложно, разве что собирать фото и писать отзывы по началу будете сами ))

Евгений я думаю вас стоит взятся за реализацию подобной идеи ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru