Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Новый поисковик от Microsoft

#21 telepun

telepun
  • Пользователь
  • 159 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2009 - 23:17

А я за Яндекс. Но иногда и Гуглом пользуюсь.

У Яндекса с выдачей в последнее время не очень. Сложно быстро найти нужную информацию.
  • 0

#22 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:10

У Яндекса с выдачей в последнее время не очень. Сложно быстро найти нужную информацию.

Мне в Яндексе очень привлекает 2 вещи:
1 это открытие нового файла в новой вкладке
2 отображение рядом с названием ссылки favicon

А так я против гугла ничего не имею.
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#23 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:44

phpuser, я привык открывать нажатием на колёсико мыши, если нужно в новой вкладке :)
А вообще я бы не сказал, что сейчас у Яндекса плохая выдача, местами на ного лучше чем у Гугла
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#24 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:33

Меня очень радует этот поисковик, уже вторую неделю как пользуюсь. Может мне кажется, но все находится побыстрее чем в гугле... Так-же радует ни как пользователя, а как разработчика, довольно удобное API у них (ну и гугл в этом плане тоже хорош). Вобщем майкрософт радует :) По поводу продвижение этого чуда - продвинут, и очень быстро ИМХО. Если они silverlight сумели продвинуть за очень короткий промежуток времени (уже стоит более чем у 1/3 пользователей интернета), то поисковик еще быстрее продвинут... Еще сейчас очень ускоренно набирает обороты платформа .NET - если майкрософт встроит в будущую версию .NET пару библиотек с ООП оберткой над API поисковика, мигом все разработчики .NET перепрыгнут на Bing, а отсюда и многие пользователи пользователи... Вобщем надеюсь, что все с этим поисковиком пойдет хорошо, может и гугла перепрыгнет, кто знает :)
  • 0

#25 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 18:51

Меня очень радует этот поисковик, уже вторую неделю как пользуюсь. Может мне кажется, но все находится побыстрее чем в гугле... Так-же радует ни как пользователя, а как разработчика, довольно удобное API у них (ну и гугл в этом плане тоже хорош). Вобщем майкрософт радует :) По поводу продвижение этого чуда - продвинут, и очень быстро ИМХО. Если они silverlight сумели продвинуть за очень короткий промежуток времени (уже стоит более чем у 1/3 пользователей интернета), то поисковик еще быстрее продвинут... Еще сейчас очень ускоренно набирает обороты платформа .NET - если майкрософт встроит в будущую версию .NET пару библиотек с ООП оберткой над API поисковика, мигом все разработчики .NET перепрыгнут на Bing, а отсюда и многие пользователи пользователи... Вобщем надеюсь, что все с этим поисковиком пойдет хорошо, может и гугла перепрыгнет, кто знает :)

Пускай данный проект у Микрософта продолжает развиваться в таком же темпе. А вот желать Бингу перепрыгнуть Гугла не надо т.к. это будет полнейшая монополия Майкрософта, он будет везде и вся. А если посмотреть с другой стороны то новый поисковик от Майкрософта это отличный "пинок" под зад Гуглу (и остальным поисковикам), ну что б ребята не расслаблялись и продолжали совершенствоваться! Как по мне здоровая конкуренция только в помощь, ибо разработчики будут стремиться внедрить новейшие разработке в области поиска и обойти конкурента.
Вот такое оно сугубо моё мнение.
  • 0

#26 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:11

т.к. это будет полнейшая монополия Майкрософта, он будет везде и вся

Ну и пусть будет, меня это вполне устраивает и даже радует. Невижу ничего в этом плохого. Года четыре назад я бы так может и не говорил, но сейчас - да, я это говорю, потому что в моих глазах майкрософт сейчас отличная корпорация, которая удолетворяет все мои потребности (как уже говорил - со стороны пользователя и разработчика). Интересно было бы услышать, почему вы не хотите лидерства Майкрософта? :)
  • 0

#27 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:37

Ну и пусть будет, меня это вполне устраивает и даже радует. Невижу ничего в этом плохого. Года четыре назад я бы так может и не говорил, но сейчас - да, я это говорю, потому что в моих глазах майкрософт сейчас отличная корпорация, которая удолетворяет все мои потребности (как уже говорил - со стороны пользователя и разработчика). Интересно было бы услышать, почему вы не хотите лидерства Майкрософта? :)

Я с удовольствие обосную свой ответ!
Дело в том что если майкрософт займёт лидерство (станет монополистом) в области поиска в интернете, то он смело начнёт диктовать свои права. Каким образом? Да банально будет подымать цены на свои услуги, например добавление сайта в индекс Бинга станет платным, повышение ранжирование Вашего сайта будет тоже не бесплатным. Конечно это всего лишь вероятность того что может произойти, но я бы не хотел что бы эта вероятность стала полной реальностью.
Могу ещё провести параллель с ПО от майкрософта.
Дело в том что майкрософт сейчас является полным монополистом в области операционных систем для ПК, к чему это привело да к тому что цены на их ПО необоснованно высоки! И самое неприятное для всех что цены на их ПО всё растут и растут. А самое неприятное это то что преобладающее большинство программ идёт под (ХР и Vista). И если появится новый производитель в области операционных систем он просто не выплывет за счёт того что на его ОС не кто не захочет писать ПО.
  • 0

#28 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:47

Мне в Яндексе очень привлекает 2 вещи:
1 это открытие нового файла в новой вкладке

в настройках гугла можно сделать чтобы так же было :)
  • 0

#29 phpuser

phpuser
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:56

в настройках гугла можно сделать чтобы так же было :)

А на счёт второго?
  • 0

#30 v1ex

v1ex
  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:19

phpuser, мне кажется вы не правы.
Майкрософт не является и никогда не будет являтся "полным монополистом" ни в одной из сфер (будь то ОС, ПС, ПО и т.п.). Всегда, была, есть и будет конкуренция, просто кто-то будет идти впереди, а кто-то позади. И именно конкуренция никогда не даст сделать того, о чем вы написали в предыдущем посте.

необоснованно высоки!

Вполне обосновано, и я бы не сказал, что цены на их ПО невероятно высоки. Я например, без проблем себе позволил приобрести лицензионную висту, и уже заказал седьмую версию Windows, хотя живу не шикарно, учусь на первом курсе и оффициально не работаю. Думаю любой работабщий гражданин, имеющий компьютер вполне себе может позволить такое дело, а о предприятиях вообще молчу.

И самое неприятное для всех что цены на их ПО всё растут и растут.

Факты пожалуйста :)

И если появится новый производитель в области операционных систем он просто не выплывет за счёт того что на его ОС не кто не захочет писать ПО.

Ошибаетесь, если проект будет стоящий, будут под него софт писать. Те-же Linux и MAC - пишут, развиваются. Говно в том, что Linux - это проблема для обычного пользователя, MAC - железо. А винда подходит как для обычного пользователя, так и для более продвинутого, её без проблем можно установить на железо, которое занимает большую часть рынка и вполне доступно по цене (в то время как продукция Apple стоит на несколько порядков выше).

Вобщем можно продолжать эти баталии, но думаю не стоит, все равно каждый останется при своем мнение. Время все покажет и рассудит нас :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru