Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Повышение ИЦ Яндекса

#41 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:19

Ребята подскажите кто знает:

• С какой периодичностью происходит повышение ИЦ?
  • Что мне делать начинающему сайтостроителю для его поднятия?
  • И как вообще Вы поднимаете ИЦ?
  • Слышал о Sape что это и стоит ли с ней связываться?

Интересные у Вас тут обсуждения происходят, хотелось бы тоже присоединится и немного рассказать о своём личном опыте.

Мое мнение ,что движок Яндекса достаточно продуманный и "тупое" скармливание ссылок на Ваш сайт ни к чему особо впечетляющему не приведет, тем более с использованием "каталогов-помоек", результат может быть даже отрицательным.
Можно купить сотни ссылок на Сапе и поднять ТИЦ до 10 ,это бестолковая трата денег и времени.
К тому же, ТИЦ не влияет на поисковую выдачу ,вовсяком случае я этого не заметил.
Высокий прирост ТИЦ будет от проверенных приоритетных для Яндекса сайтов.
Допустим один из моих сайтов набрал ТИЦ 10 только с одной ссылки с сайта http://dirty.ru
Яндекс определяет суть (тематику) сайта ,в зависимости от этого ,если это варезник , то ТИЦ будет расти слабо и т.д.
На Сапе работаю несколько лет ,просто деньги зарабатываю и всё ,разбиратся в этой помойке ,фильтровать гавносайты ,времени нет.

Как альтернатива лучше использовать обмен статьями со схожими по тематике сайтами.

А вообще пишите уникальный контент ,индивидуальные заголовки на каждую страницу и т.д.

Лично для меня ТИЦ важен чисто для заработка на моих варезниках , в остальном мне безразлично,как писалось выше на поисковую выдачу и следовательно посещаемость он не влияет.
  • 0

#42 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:32

Kismedia, спасибо за развёрнутый ответ с вашим личным опытом ;)

скармливание ссылок на Ваш сайт ни к чему особо впечетляющему не приведет, тем более с использованием "каталогов-помоек", результат может быть даже отрицательным.

То есть таким образом можно "бомбить" конкурентов? :) Вы верите в то, что за внешние факторы банят?

На счёт одной ссылки... Бывает и такое, видел несколько таких примеров, но я не заметил закономерности. Вы вот говорите зачем тИЦ, он на ранжирование не влияет... Это так, то он влияет на цену ссылок в сапе, а именно сапой лучше всего монетизируются русскоязычные сайты. Поэтому многие "золотоискатели" ищут рабочие темы :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#43 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:49

То есть таким образом можно "бомбить" конкурентов? Вы верите в то, что за внешние факторы банят?

Да, согласен что звучит подозрительно ,но были примеры ,правда не на личном опыте, не знаю может в совокупности не именно это повлияло, но к "помойкам" отношусь отрицателно.

Вы вот говорите зачем тИЦ, он на ранжирование не влияет... Это так, то он влияет на цену ссылок в сапе, а именно сапой лучше всего монетизируются русскоязычные сайты. Поэтому многие "золотоискатели" ищут рабочие темы

Так и я собственно о том же ,согласен. Если цель заработок то да важен ,а так не особо.
У меня есть сайт сделанный для компании продающей светотехнику, посещалка есть ,по многим запросам в TOP выдаче , продажи идут,народ покупает, думаю им ТИЦ и не важен.

P.S. У вас хороший форум и люди здесь нормальные, адекватные. Успехов Вам в развитии и продвижении!
  • 0

#44 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:07

Так и я собственно о том же ,согласен. Если цель заработок то да важен ,а так не особо.
У меня есть сайт сделанный для компании продающей светотехнику, посещалка есть ,по многим запросам в TOP выдаче , продажи идут,народ покупает, думаю им ТИЦ и не важен.

Ну в таких случаях да. Даже когда сайт в топе Як и с большим тИЦ, трафа не много идёт. Так что только для продажи ссылок :)

P.S. У вас хороший форум и люди здесь нормальные, адекватные. Успехов Вам в развитии и продвижении!

Спасибо, это и от "вас" зависит :)
  • 0

#45 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:22

Такое впечатление создается ,что Яндекс уже жалеет о том что придумал эту систему оценки сайтов. На тот момент когда это только начиналось наверное и не предполагали что все превратится в такое "Шоу". Сколько людей ,организаций зарабатывают на повышении ТИЦ,
Каждый день пользователи придумывают все новые способы для обмана Яндекса, а Яндекс, как показывает практика, активно пытается удержать правильность этого показателя.

P.S. Если у Вас есть собственные рекламные баннеры форума ,готов разместить один безвозмездно на одном из своих сайтов, допустим здесь ,на других думаю смысла не будет (не по теме)
  • 0

#46 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:40

Такое впечатление создается ,что Яндекс уже жалеет о том что придумал эту систему оценки сайтов. На тот момент когда это только начиналось наверное и не предполагали что все превратится в такое "Шоу". Сколько людей ,организаций зарабатывают на повышении ТИЦ,
Каждый день пользователи придумывают все новые способы для обмана Яндекса, а Яндекс, как показывает практика, активно пытается удержать правильность этого показателя.

Я думаю, что ему абсолютно по барабану по этому поводу. Для них прикрыть какую-то очередную тему дело одного рабочего дня одного из сотрудников. Да и главное для них это качество поиска и количество прибыли. Что важнее, спросите у Яндекса :)

P.S. Если у Вас есть собственные рекламные баннеры форума ,готов разместить один безвозмездно на одном из своих сайтов, допустим здесь ,на других думаю смысла не будет (не по теме)

Большое спасибо! Напишите в личку размеры баннера, завтра вышлю ссылку. Личка и возможность открытия тем у вас уже работает.
  • 0

#47 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:51

Большое спасибо! Напишите в личку размеры баннера, завтра вышлю ссылку. Личка и возможность открытия тем у вас уже работает.

Не получается отправить Вам сообщение "Анти-Спам: Пользователям, не набравшим 10 сообщений, запрещено отправлять ЛС"

Подошел бы баннер 150-180 шириной , ну и высота до 400
  • 0

#48 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:26

Уважаемый Администратор форума, я так и не могу Вам отправить сообщение или ответить
"Анти-Спам: У вас не хватает прав для написания и отправки личных сообщений"
, поэтому пишу здесь, можете удалить потом.

Добрый день. А 468х60 баннер вам подойдёт?

Место очень хорошое в шапке сайта, оно продается.
Давайте 125 на 125 если есть хотябы ,размещу бесплатно тоже вверху но в левом сайдбаре.
  • 0

#49 JIucky

JIucky
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:38

phpuser, ну вот же все расписано уже!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений